Страница 1 из 1
дрей
кто делал раскоксовку без разбора ,поделитесь прожитым. а то зашел на сайт лавра там все хором поют " ах как хорошо с лавром/хадом/ и прочая.жить" в поиске не нашел или не смог.спасибо
GVG
Я делал на классике, мне не помогло, да если честно и не должно было помоч (масло подъедала), пробег был ОЧЕНЬ большой без капиталки и даже кольца не меняли (~180 000 км). Делал больше для успокоения души и с маленькой надеждой на чудо. Теоретически, если проблема именно с залегшими кольцами, то должно помочь, есть и дедовские методы раскоксовки. IMHO Пробовать можно, хуже не будет (хотя маленькая вероятность есть, на сколько помню это и на сайте написано, это когда компрессия за счет кокса и держится). Темы были но давно.
Bigger
Делали раскоксовку у друга на копейке, помогло....
ИМХО попробывать стоит, может и правда поможет.
wowazol
Опишите вкратце, что это такое? Sad
GVG
wowazol писал(а):

Опишите вкратце, что это такое? Sad


IMHO проще почитать и тесты посмотреть
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?search_word=%EB%E0%E2%F0&action=search&mag_id=11
Средство называется ЛАВР МЛ-202 и статьи про раскоксовку почитайте.
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197&gud_id=2446
http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p70kompr.shtml
paravoz
у нас на работе тепловоз лавром раскоксовывыли. типа помогло. капиталка немного отодвинулась. так что вот.
Вадя™
перед каждой сменой масла делаю.стоит копейки.просто оставляю на ночь, утром сразу на смену масла.
svd
ездийте на газе.Движок отмывает до блеска. форсунки отмыло шурует как новая правда б.насос сдох или засорился но 135т.км можно и поменять.
Peres
Я делал на предыдущей. Ни хуже, ни лучше не стало.
demidoff007
svd писал(а):

б.насос сдох или засорился


Сдох!!!!!! Пока ты ездишь на газе, БН всё равно качает, образуется избыточное давление в топливной рампе и его клинит.
paravoz
demidoff007 писал(а):

образуется избыточное давление в топливной рампе и его клинит.


избыточного быть не может - там же регулятор есть. 8-)
corax
Сделал себе недавно раскоксовку. Пробег 100тык
Комперссия выросла с 10 до 12. Новый двигатель Smile
Но появилась детонация на динмичной прошивке, со стоковой все ОК
wraithik
Я делал. Все ОК. На сайте ЛАВРа написана прадва.
maxxic
corax писал(а):

Сделал себе недавно раскоксовку. Пробег 100тык
Комперссия выросла с 10 до 12. Новый двигатель Smile
Но появилась детонация на динмичной прошивке, со стоковой все ОК


а как детонация проявляется??? ошибки выдает?
wraithik
Maxim_M. писал(а):

а как детонация проявляется??? ошибки выдает?


не путай СЖ и компрессию. КОмпрессия это вообще что такое магическое, кое-как отражающее работу двигла. Никакой детонации и при 14 не будет.
maxxic
wraithik писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а как детонация проявляется??? ошибки выдает?


не путай СЖ и компрессию. КОмпрессия это вообще что такое магическое, кое-как отражающее работу двигла. Никакой детонации и при 14 не будет.


ну я не силен в этом пока еще, о детонации corax писал, а я в силу того что не понимаю, спросил.
мне когда то мерили, говорит 10, но как то медленно набегает, мастер говорит, когда совсем плохо будет приезжай. А я ж не знаю когда совсем плохо, мне не с чем сравнить то...
Кстати, вопрос в тему... мне где то 20тыков назад (может чуть меньше) чистили форсунки без снятия (гоняли вместо бенза какую то ерунду с перерывами в 15-20 мин в течение 3.5 часов) так вот, кто знает могла ли тогда и раскоксовка "произойти"? и еще, не повредит если я все же ее сделаю? спасибо за ответы!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы