Страница 1 из 1
Garry
Где то помнится была подобная тема, но найти не смог.
Короче вот, меняю уже третью крышку.
Потеет и все. Сначала стояла стоковая - металлическая, все было нормально. Вдруг ближе к весне обратил внимание, что стло запотевать горловина. Пошел купил новую крышку. Черная пластмассовая, большая по размеру. Поставил. Какое то время все было нормально, недавно смотрю - опять таже фигня. Пошел опять купил металлическую. Фчера смотрю - блин потеет. Че за хрень. Эт так у всех, или есть особо продвинутые герметичные пробки?
leha
Garry
забудь об этой проблеме купив клапанную крышку от калиновского мотора с винтовой пробкой.
-=Worm=-
Garry
Цена вопроса 2рубля. Купить новую резинку в крышку.
Garry
-=Worm=- писал(а):

Купить новую резинку в крышку.


Да блин где не спрашивал, нигде нету. Все большие глаза делают, будто никогда не знали, что там еще и резинка есть...
Antone
Да уж, я тоже искал эти резинки. Они редко где есть. Если где нахожу, беру 5-10 штук про запас. Одной резинки хватает тыщ на 3-5 км.
-=Worm=-
Garry
У нас есть везде. Разные крышки не помогают, а вот с заменой резинки забыл о проблеме.
Anton Chehov
Купи желтую крышку там резинка зашибись стоит, очень плотно все встает. Стоимость 55 руб. Помоему дешевле чем клапанная крышка от калины.
Garry
А чего за желтая крышка.
Я вот черную брал здоровоую, тоже 55 р. стоила.
Желтая она побольше габаритами или такая же как сток.
А то видел както желтую, но мне прдавец сказал что на Самару не пойдет, типа только для матрехи. Меня еще сомнение взяло...
Dream
Тоже юзаю жёлтую. Тонише чёрной. Советую. А вообще видал крышки с маслоотбойником. Но они по 200. А чёрные не берите. Первая чёрная у меня прсто резинка потрескалась и рассыпалась. У второй резинка разбухла так что вываливалась наружу, а у третьей просто одно из усиков отломалось и провалилось в двиг. Пришлось магнитной отвёрткой по постели шарить. Благо выцепил.
Anton Chehov
так черные это десятошные, просто вместо железки сделали пластик. А желтая похожа с наружи на черную. А внутри огромная плотная резинка, хрен чего через нее выбьется
volokh
покупается черная пластиковая крышка от 2112. маслозаливная горловина выравнивается и притирается. контактирующие с прокладкой поверхности обезжириваются. Крышка ставится на место. при следующей смене масла, резинка заменяется, поверхности обезжириваются. если пришлось открыть крышку, то поверхности обезжириваются каждый раз. профилактически, прокладку можно поменять в середине, между сменами масла.
Antone
volokh, +100! Именно так и делаю!
sid21093
автор резинки на крышку я своими глозаме видел в авто49 на испытателей. Ищи, они точно есть Very Happy
Mih@il
sid21093 писал(а):

авто49


Месяц назад там покупал
Стоит черная крышка, из-под нее текло, поставил резинку - всё ОК
*spidi*
Люди, у меня с завода стояла клапанная крышка с резьбой в заливной горловине.
ни чего не потеет и не сопливит из под неё
vvav
..у меня под крышкой вставка, типо заглушки-цылиндра с уплотнительным кольцом. вещъ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы