Страница 1 из 1
MacCar
Пару тык назад поменял сцепление (Valeo) и сейчас появились щелчки когда выжимаешь и отпускаешь педаль на раб. двигателе. Думал тросик хана, ан нет - заглушил - щелчки пропали. Что может быть ?
Iwest
Щелчки или равномерный шум, такой приблизительно, как на старых КАМАЗах? (у них енто балячка) Выжимной в норме?
MacCar
Именно щелчки (щелк-щелк-щелк) и туда и обратно... Дык пару тысяч прошла, сцепу меняли полностью. Выжимной немного шумит. Sad Не хочется коробку снимать еще раз.
shamix
А щелчки на ходе педали сказываются?
У меня тоже чтото подобное было, тоже на валео через месяц после установки. Щелчки сопровождались не очень равномерным ходом педали. Тоесть отпускаешь медленно педаль, в какой-то момент она как бы перестает подниматься при ослаблении давления на педали, и потом что то типа щелчка и немного резкое дерганье авто. Я бы это сравнил как растягивание старой ржавой закисшей пружины. Shocked
У меня прошло само собой через пару недель.
MacCar
shamix писал(а):

Я бы это сравнил как растягивание старой ржавой закисшей пружины. Shocked


Точно, очень похоже.... Ну тогда подожду пару недель
shamix
Maccar
А ты сцепление не подпаливал?
Потому что вот я щас задумался и вспомнил что как раз примерно в то время я немного застрял в снегу , пришлось немного поработать сцепой чтобы выехать в раскачку. И кажись после этого как раз у меня и появился данный сабж.
Возможно лепестки поменяли свою упругость после перегрева.
Alexsa91
На крафте такого нет.
Wincent
У меня тоже есть щелчки. Правда не знаю какое сцепление. С щелчками уже месяца три катаюсь. Правда они не постоянно присутствуют, а так, время от времени дают о себе знать. Думаю щелчками сцепление показывает, что подыхает - у меня, например, уже практически не регулируется. Опустишь педаль, через пару дней опять вверху. Так и катаюсь...
schjss
1 q

Последний раз редактировалось: schjss (12 Октября 2007 20:14), всего редактировалось 1 раз
MacCar
Wincent писал(а):

Думаю щелчками сцепление показывает, что подыхает


одноко, менять сцепу через две тысячи Surprised . Наверное пока оставлю как есть, если что изменится отпишу. Всем спасибо.
Over?ind
Цитата:

На крафте такого нет.


У меня крафт и щелчки есть, до этого стоял сток и то же щелчки были, сам греюсь....мало ли чего.... Сцепу менял тыков 5 назад, в менял все в сборе, кроме тросика Smile
Alexsa91
Over?ind писал(а):

Цитата:

На крафте такого нет.


У меня крафт и щелчки есть, до этого стоял сток и то же щелчки были, сам греюсь....мало ли чего.... Сцепу менял тыков 5 назад, в менял все в сборе, кроме тросика Smile

Ты поставил этот %;?%?:%; подшипник от Крафта ? Я как увидел, так сразу прикупил наш, железный а не это *:%:%%%! Его же в руки страшно взять, того и гляди развалится.
MacCar
Sad Боюсь Alexsa91 прав ... и щелкает скорее всего мет пластинка с 4 усами на подшипнике.
Дияр
У меня тоже щелкает. Думаю или пружинка педали или трос, надо смазать.
Пробег 31000 км. сцепа заводская.
Tauhfa
Копирую из другой ветки свое же сообщение.
Не советую Валео, как тут писали пованивать будет, как-будто масло подожженное, насчет разгона не знаю, у меня наверно коробка подходит, оно мягкое, а нафиг оно мягкое, на рывках будет плавно набирать. Родное уносило с креслом.
Еще у валео стал греметь подшипник через 2 месяца. Причем когда я приехал на новый сервис и изобразил проблему, сразу спросили: Валео ставил? Потом объяснили, что французское оригинал стоит около 200 баков. Made in China 2000р. Сказали, что каждая вторая к ним за последние два месяца приезжает с таким диагнозом. Так что если приперло валео, тогда берите нормальный выжимной подшипник или будет тарахтеть.
Еще задал вопрос, типа менять или оставить, на меня махнули рукой ,сказали, нафиг те вкладываться, пока типа не отвалится, катайся.
Какое ваше мнение? Кроме звукового дискомфорта пока ничего не испытываю, а так как неопытен не представляю последствий, которые могут на этом отобразиться.
Кстати тоже било раньше, да и сейчас немного есть, сделайте регулировку педали сцепления, меньше бить будет. Это подшипник выжимной тарахтит, некое металлическое гудение, когда кукурузник(U-2) пролетает в километре от тебя в тихую погоду, примерно также. Еще у меня был косяк, постоянные трески при разгоне, потеря мощности, когда ставят сцепление не поленитесь поменять кольцо у глушака, оно стоит 50р. У меня после замены сцепления еще подсекать стала прокладка коллектора...сначала мелкие трески, потом машина превращается в трактор, кстати пробуйте в таких случаях обращаться на сервис, если не будут устранять, то это чистого вида шаманство... вас так сказать подсадили на иглу, не советую появляться в таком сервисе заново.
schjss
Tauhfa, имеется в виду не шум при работе сцепления, а щелчки когда выжимаешь и пускаешь педаль. Повторюсь что у меня это слышно только когда проедишь пару километров, потом машина постоит и все в норме. Причем когда рукой за вилку выключаешь, то все плавно. Такое ощущение что щелкает педаль, может ее пружина.
MacCar
schmatlay писал(а):

Причем когда рукой за вилку выключаешь, то все плавно. Такое ощущение что щелкает педаль, может ее пружина.


Рукой не пробовал, но думаю что все же где-то в узле сцепления - ведь на "холодную" щелчков нет
Matvei
Я сцепу менял на валео. Появилось подкусывание педали, думал трос- хрен там. Вилку давишь - она скрипит. Заставил мастера второй раз снимать коробан и мазать втулку вилки. Прошло, недавно опять тож самое, ну думаю пипец. А в этот раз ларчик проще открывался. Сначала брызнул вдхой на сопряжение вилки и пластмассовой херни на тросе - ПРОПАЛО. Вытер все и смазал антиплокирующей (высокотемпературной) смазкой. Инаступило ЩЩЩЩЩЩЩАСТЕ.
MacCar
Проблема решена!!!!! Поменял подшипник Valeo на НАШ. Щелчки пропали Very Happy
1000 км - все Ok!!!!
C4Denn
Matvei писал(а):

Я сцепу менял на валео. Появилось подкусывание педали, думал трос- хрен там. Вилку давишь - она скрипит. Заставил мастера второй раз снимать коробан и мазать втулку вилки.


А можно ли смазать втулку вилки не разбирая коробку? Там же есть пробка пластиковая. может ее выдернуть и смазать?
963_
конечно можно, я так и делал всегда
Кир-кук
Tauhfa писал(а):

Валео ставил? Потом объяснили, что французское оригинал стоит около 200 баков. Made in China 2000р.


Его не бывает французского,
зарубите все себе на носу -
Валео - корейская фирма !!! 8-)
hakimus
Кир-кук
Смело Smile У меня "ненецкое", или немецкое Smile))
Кир-кук
hakimus писал(а):

Кир-кук
Смело Smile У меня "ненецкое", или немецкое Smile))


http://www.valeoservice.com/html/russia/ru/valeoservice.chiffres.php

и цитата оттуда :
"Оборот группы Valeo составляет 1 043 миллиионов ? (2004 год)
На Valeo Service занято 1 120 милионов рабочих" :-D

Я, короче, нынче уже не нашёл,
откель у вашего Валео ноги растут,
но точно помню, шо этой молодой корейской компании,
зарегистрированной во Франции Laughing ,
годков 10-15 от силы 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы