Страница 1 из 3
Fester
Болтами крепления не выкрутить -сорвана резьба, сорвать скоростью не получается, тормоза отсутствуют напрочь. Молотком тоже не сбить.
Может кто знает способы, посоветуйте!
dima_spb
напильником сделай ровновным и гладким, место посадки барабана..
Fester
Барабан закис сильно просто, заливал уже жидким ключом, и тонким лезвием проходился вокруг, глубже уже никак не прочистить.
Александр Александрович
Тогда разбивать его кувалдой и ставить новый потом...
Psychogenic
Дык мож он не закис, а колодки из-за выработки на барабане не пускают? У меня такое было, но сила русского мата и большого молотка была со мной :cool: , правда, ммм... удохался я с ним долго.
#ALEX#
а без этого, у меня старый еще не плох
Павел_См
Если там все так закисло, да еще и резьба сорвана, то барабаны однозначно стоит поменять. Так что кувалдочку в руки и вперед...
hosemarkus
Fester
нагреть, только весьма и весьма осторожно Smile
лучше не паяльной лампой, а промышленным феном
#ALEX#
колодки пускают, тк это колесо не тормозит.а если бы они его не пускали он бы хоть чуть чуть ходил
#ALEX#
у меня на десятке новые стоят, при первой же попытке снять сорвал резьбу, но снял теперь маслищом смазываю место посадки и без проблем снимаю.
#ALEX#
вопрос то вчем, как снять закисшие колодки не разбивая
Nikolas
У меня такая же х... была. И скорость не снималась. Отпустил трос ручного тормоза и скоростью всё решилось
Fester
Пробовал отпускать трос, не помогло.
#ALEX#
игорек купи новые диски, мой тебе совет не пожалеешь!!!
_Pat_
Продается двухлапый съемник для барабанов. Ставишь этот съемник, создаешь хороший натяг, а потом молотком через деревяшку с обратной стороны долбишь - должен будет слезть (с характерным щелчком).
Fester
_Pat_ писал(а):

Продается двухлапый съемник для барабанов. Ставишь этот съемник, создаешь хороший натяг, а потом молотком через деревяшку с обратной стороны долбишь - должен будет слезть (с характерным щелчком).


Тоже что-то слышал про съемник, думал про самодельный говорили, зайду в магаз, посмотрю.
Дядя Леша
Не перетяни! У меня как-то с "характерным щелчком" снялся обод барабана с его "сердцевинки"...
baraban
В таком тяжелом случае (к стати, а каков пробег) на барабане появляется буртик по внешней сороне поверхности трения. Если барабан снимется, его можно и сточить. Но скорее всего, лучше все-таки поставить новые барабаны. А какова сейчас цена вопроса?
Classique-007
baraban писал(а):

А какова сейчас цена вопроса?


По осени брал по 400 или что-то около этого. За штуку, естественно. Владимирские что ли...
Павел_См
390 за штуку. Оригинальные, с клеймом ОТК и маленьким балансировочным грузиком.
#ALEX#
про съемник спасибо, думал об этом но в продаже не видал таких, точнее не обращал внимания,поищем.

Последний раз редактировалось: #ALEX# (25 Апреля 2007 01:56), всего редактировалось 1 раз
#ALEX#
baraban
Пробег у барабанов не большой, в сентябре снимали барабаны нормально, зиму простояла, а теперь не снять.По моему опыту снятия барабанов, всегда получалось молотком и без проблем, а теперь ни как, начинает ломаться.
baraban
А какое ощущение при снятии? Барабан с посадочного диаметра не слезает (прикипел) или за колодки зацепился (т.е. маленько все-таки подается). Если первое, то можно попробовать погреть (как писалось выше) и резко охладить водой. А можно еще аккуратненько по стыку алюминий-сталь пустит уксусной эссенции.
Если второе, то аккуратно, через деревяшку постучать равномерно по диаметру.
#ALEX#
baraban
Диск хорошо пригорел. Перед тем как снимать залили жидким ключем, но не помогло.Пробовали уксусом, но жидкий ключ не дает уксусу попасть на это место(уксус сварачивается как вода на масле). На днях хочу погреть, я думаю это лучшый способ.
Fester
Если греть,твоей пояльной лампой Сань,то мне тут сказали, что там могут оплавиться какие то резинки на кольцах и тогда придется с полуосью зае..ся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы