Страница 2 из 2
Глебаня
Женя2112 писал(а):

блин подскажите смазку для контактов


графитка или техвазелин
romex
Мля, почитал тут и понял! Не в конструкции дело, а в качестве запчастей! До этого на семерке все работало и НИ РАЗУ за 10 лет не просрало! А на 10-ке во вторую зиму глючит поочердно 3 двери!
Мля, потеплеет, поеду на разборку накуплю от копейки этих штырькофф
Ewg
Frolov118 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Эти тоже глючат, бп.


+100


-1000
Не глючат Smile
ihtiandr
Когда купил машину, не работал ни один концевик. Снял каждый, зачистил слегка, помазал какой-то бякой (брат дал для этих дел), закрутил. 1,5 года уже как не жалуюсь..
тест-пилот
133 писал(а):

ВЫ что издеваетесь???
Вытащи концевик и загни немного лепестки(коронку)...


+100
Rus79
Ничего не делал, само прошло.
Gloom
Глебаня писал(а):

графитка или техвазелин


+литол и т.п.
Rus79 писал(а):

Ничего не делал, само прошло.


просто окисел счистился
Глебаня
Выкладывал здесь фотки год назад.
За этот год еще ни один концевик не сглючил. Smile
alexandro70
Frolov118 писал(а):

У друга на Галанте концевики стоят на самих дверях, за двойными уплотнителями - им там тепло и сухо. Стоят там уже 10 лет и работают!!!


смотря какого он года-у меня на рабочем(2001г)стоит в нижнем правом углу на 10 см выше порога,правда весь в резине,но переодически глючит
sevaru
Вот тоже периодически вынимаю все концевики и чищу шкуркой. После того, как какой нить один из них заглючит. Бывает даже в метель снега набивает так, что кнопка концевика не вылазит. Приходица пальчиком пошевелить-разработать. Возникла такая мысля. А что если вместо концевика в стойки как-нить встроить герконы, а в двери напротив них магниты? Как думаете, можно такой вариант замутить? Иль не найти герконов на такой ток?
Глебаня
sevaru писал(а):

А что если вместо концевика в стойки как-нить встроить герконы, а в двери напротив них магниты? Как думаете, можно такой вариант замутить? Иль не найти герконов на такой ток?



Ага. для двух металических частей геркон с магнитом самое то. Smile
А на какой такой ток то? Там ток то - салонная лампочка и сигналка. Smile
mr1
Концевик при закрытой двери разомкнут, а при закрытой замкнут.
Геркон без магнита разомкнут, а с магнитом замкнут.
Отсюда возникает проблема - надо либо ставить электрический инвертор, либо изобретать механическое "колесо".
ИМХО, проще один раз почистить, подогнуть и смазать контакты стандартного концевика и забыть о нём.
Gloom
mr1 писал(а):

проще один раз почистить, подогнуть и смазать контакты стандартного концевика и забыть о нём.


+1

Последний раз редактировалось: Gloom (09 Января 2008 16:52), всего редактировалось 1 раз
Глебаня
mr1 писал(а):

Геркон без магнита разомкнут, а с магнитом замкнут.



Да будет известно Вам, о глубоко уважаемый, что герконы бывают как разомкнутые "по умолчанию", так и заммнутые.
(еще бывают трехконтактные. куда надо, туды и припаиваешься) Smile
sevaru
Глебаня писал(а):

mr1 писал(а):

Геркон без магнита разомкнут, а с магнитом замкнут.



Да будет известно Вам, о глубоко уважаемый, что герконы бывают как разомкнутые "по умолчанию", так и заммнутые.
(еще бывают трехконтактные. куда надо, туды и припаиваешься) Smile


+ многа
mr1
Всё равно проще смазать.
Старик-Хаттабыч
блин,на 8летней 099 все концевики работали на ура!А тут......косяк
Глебаня
Парни!
Я еще раз повторяю, что поставил и забыл (фотки см. выше)

Незабывайте, что важную роль играет саморез, которым концевик контачит с кузовом. Его надо потолще и с силой закрутить. перед этим, шкурочкой отверстие зачистить и техвазилинчиком смазать.

И ЗАБЫТЬ!
alexandro70
Старик-Хаттабыч писал(а):

блин,на 8летней 099 все концевики работали на ура!А тут......косяк

согласен-поскоку на предыдущих классиках которые были меняешь на новые и забываешь на пару лет.а сейчас заметил-снега наметает за ночь внутри проемов поэтому очищать приходиться открывая все двери а не отряхнув он оттаивает и потек к концевикам.кто знает как бороться с этим-может скочем на ночь заклеивать?а?
Глебаня
На самом деле мысля очень хороша:
sevaru писал(а):

А что если вместо концевика в стойки как-нить встроить герконы, а в двери напротив них магниты?


Тока геркончики видимо легче установить не в стойки, а под пластиковую накладку порога. и провод легко дотянуть, тока вытащить из стойки и удлинить немного. А магнит просто приклеит снизу к обшивке двери в нужном месте.
Автол
Глебаня писал(а):

На самом деле мысля очень хороша:

sevaru писал(а):

А что если вместо концевика в стойки как-нить встроить герконы, а в двери напротив них магниты?


Тока геркончики видимо легче установить не в стойки, а под пластиковую накладку порога. и провод легко дотянуть, тока вытащить из стойки и удлинить немного. А магнит просто приклеит снизу к обшивке двери в нужном месте.


Классная идея, кстати. Если правильно реализовать, то будет сигнализировать о неплотно-закрытой двери... Опять же угончикам сюрприз, когда линейкой концевик зафиксировать попытаются Wink
Ewg
Глебаня писал(а):

Парни!
Я еще раз повторяю, что поставил и забыл (фотки см. выше)

Незабывайте, что важную роль играет саморез, которым концевик контачит с кузовом. Его надо потолще и с силой закрутить. перед этим, шкурочкой отверстие зачистить и техвазилинчиком смазать.

И ЗАБЫТЬ!


Ну видимо не все это понимают Wink
Я также сделал, плюс ещё резинку герметиком на всякий пожарный смазал при установке, не нарадуюсь, ибо у меня на сигналке включена "автоперепостановка" и пару раз концевики меня чуть было серьёзно не подвели Sad (личинки замков убраны, да и соленоиды стоят усиленные - всё равно ключом бы не открыл)
WG
Зачищать и мазать не надо. Снять. Маленьким молоточком потюкать по лепесткам уменьшая диаметр контактирования. (будут "вгрызаться") Поставить и забыть что есть такая хрень.
sevaru
Автол писал(а):

Глебаня писал(а):

На самом деле мысля очень хороша:

sevaru писал(а):

А что если вместо концевика в стойки как-нить встроить герконы, а в двери напротив них магниты?


Тока геркончики видимо легче установить не в стойки, а под пластиковую накладку порога. и провод легко дотянуть, тока вытащить из стойки и удлинить немного. А магнит просто приклеит снизу к обшивке двери в нужном месте.


Классная идея, кстати. Если правильно реализовать, то будет сигнализировать о неплотно-закрытой двери... Опять же угончикам сюрприз, когда линейкой концевик зафиксировать попытаются Wink

Вот тото и оно! У роцтвенницы на ФФ-2, наскока я помню, при закрытие двери на первый щелчок (слехка) свет в салоне вроде не гас и на охрану он не вставал, пока не закроиш намана. Дак вот, концевиков я там по косяку двери не увидел. Может там так уже организовано? А может плохо смотрел (искал).
OFF
я научен ещё на классике этими концевиками.
по случаю нашёл в магазине типа штатные с чёрным пластиковым чентром и сразу облудил места контакта+мазнул пушсала.
никаких проблем уже на второй машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы