Страница 1 из 1
denisk
Вобщем с рождения автомобиля имеет место быть такая проблема на двух дверях - "в конце хода дверной ручки требуется значительное услилие для поднятия ее вверх что бы открыть дверь", заранее скажу - поиск не рулит - единственный совет смазать личинки замков не подходит, т.к. трабл на правой передней двери это не устранило, а на левой задней личинки - нет. Собственно что делать? Неохота наугад снимать обшивки и наугад регулировать. Подскажите, что именно регулировать?

И еще вопрос - чем снимать эти дурацкие пластиковые защелки (которые на шарик защелкиваются), еще по зубиле помню, что весь замок погнешь, пока реально что-то снимешь, может съемник какой есть?
Трудовик
попробуй для начала просто хорошенько пролить замок WD40, изнутри когда снимишь обшивку
denisk
Женя2112 писал(а):

попробуй для начала просто хорошенько пролить замок WD40, изнутри когда снимишь обшивку



была такая мысль, однако хочется гарантировать результат. Wink а не просто поломать 30 защелок крепления обшивки.
mr1
Как ни странно, но мне помогло эементарное действо : снятие/установка наружных частей замков дверей. Я не ожидал такого эффекта !
denisk
mr1 писал(а):

Как ни странно, но мне помогло эементарное действо : снятие/установка наружных частей замков дверей. Я не ожидал такого эффекта !



я тоже думал, что это из-за наружних замков, однако сменил в субботу замки на бесшумные, а трабл остался, причем на тех же двух дверях.
mr1
Тогда надо тяги регулировать - удлинить слегонца.
denisk
Попробовал седня на правой двери отрегулировать положение той части замка, которая на кузов крепится, так вот ручка стала подниматься вверх легко и дверь открывается и закрывается легко, однако профиль двери передней правой теперь выступает над задней правой. Делаешь чтоб не выступал начинает мозг парить ручка Wink вобщем я вес ьв расстроеных чувствах. Подскажите, а сам замок который на дверь ставится положение позволяет регулировать - я когда новые замки ставил - что то не заметил такой возможности?
Glan
denisk писал(а):

Подскажите, а сам замок который на дверь ставится положение позволяет регулировать - я когда новые замки ставил - что то не заметил такой возможности?


я тоже не замечал... регулируется только ответная часть на стойке.
denisk
а интересно есть ли какие-нить формальные признаки, по которые можно гарантированно отрегулировать замки? инструкция АВТОВАЗа какая-нибудь?
Glan
denisk писал(а):

инструкция АВТОВАЗа какая-нибудь


:-D
по высоте регулировать вообще не сложно - через ВАЗовские щели отлично видно как замок "накатывается" на болт. ПО глубине регулируешь чтобы двери встаои вровень. Вот и все.
gli-ok
denisk писал(а):

Попробовал седня на правой двери отрегулировать положение той части замка, которая на кузов крепится, так вот ручка стала подниматься вверх легко и дверь открывается и закрывается легко, однако профиль двери передней правой теперь выступает над задней правой. Делаешь чтоб не выступал начинает мозг парить ручка Wink вобщем я вес ьв расстроеных чувствах. Подскажите, а сам замок который на дверь ставится положение позволяет регулировать - я когда новые замки ставил - что то не заметил такой возможности?



У меня такая-же хрень, что делать не знаю. Регулировал что бы дверьне выперала, стала туго ручка подниматься =((
denisk
gli-ok писал(а):

У меня такая-же хрень, что делать не знаю. Регулировал что бы дверьне выперала, стала туго ручка подниматься =((



угу, скорее всего значит так дырки под замок на двери просверлены криво или вообще двери кривые. Равновероятно и первое и второе, а нимболее вероятно все-вместе - и дырки не там и двери кривые Wink вот эти мелочи больше всего зае...ют. За 10 лет выпуска 10-ки двери не научились ровно делать... писец.
denisk
Вобщем проблема практически решилась элементарным смазыванием наружней ручки (всех ее внутнренних втулочек и пружинки), пропшикал WD-40 и все стало намного лучше. Кстати у меня стоят замки САН-Д, а брату сегодня поставил Дмитровград (не Птимаш), они "шелкают" намного громче, чем мои.
sergi36
Вот эти двери блин меня вообще достали! И туго закрываются и туго открываются !
Tim_ZT
кароче, снаружи WD 40 пшикать - это все равно как бактерицидным пластырем открытый перелом лечить. Нужно обшивку снимать, заглядывать на замок и старатся понять почему не открывает. Возможно тягу наружной ручки удлинить. Там конченую пластмассовую защелку отстегиваеш и потом чуть-чуть откручиваеш по резьбе и назад ставиш.
Только руки береги, там острое изнутри все как лезвие блин. Я первый раз по неопытности замок менял - так кровью своей оросил весь дверной механизм.
al08
Tim_ZT писал(а):

кароче, снаружи WD 40 пшикать - это все равно как бактерицидным пластырем открытый перелом лечить. Нужно обшивку снимать, заглядывать на замок и старатся понять почему не открывает. Возможно тягу наружной ручки удлинить. Там конченую пластмассовую защелку отстегиваеш и потом чуть-чуть откручиваеш по резьбе и назад ставиш.
Только руки береги, там острое изнутри все как лезвие блин. Я первый раз по неопытности замок менял - так кровью своей оросил весь дверной механизм.

Некрофил! Человек 6 лет назад спрашивал.Уже наверное давно машину продал.
CCCER
ну мало ли до сих пор с замками мучаеться pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы