Страница 1 из 1
kirill_0307
ВАЗ 21102 (1,5 8 клапанов) стала ни стого ни с сего глохнуть... может во время разгона, может на холостом ходу. Причем бывает заводится сразу, а чаще приходится постоять 1-2 минуты. Началось всё с того, что полетел модуль зажигания, вместе с ним поменял провода, свечи и топливный фильтр докучи. Раз в день стабильно такое происходит и естественно в самое неподходящее время. Дальше первого ряда хотя не выезжай... Что это может быть? Катушка бракованная попалась или еще чего полетело?
GVG
Походу МЗ бракованный. Соединения все в порядке?
kirill_0307
Там по идее только одно соединение - если б какой из ВВ проводов, то просто троила бы. А колодочку эту передергивал есесно. Главное что и динамика нормальная и ошибок на БК никаких...
GVG
Сравнение не совсем уместро, но на классике я тоже на кочках иногда глох (пока не заглох совсем). Коммутатор оказался с брачком, вывод с платы был плохо припаян к ножке (практически лежал на ножке как выяснилось после разборки), вот на кочке его трясет, он и отходил и машина глохла.
TSV
У меня виновником оказался ДПКВ. Всё было очень похоже. Первый менял по гарантии. Принципиально вызвал эвакуатор и получил с них компенсацию. Второй раз менял уже после окончания гарантии. Симптомы были те же. Внешне датчик ничем не выдавал своей неисправности. Но по слухам на очень большой партии этих датчиков в 2004г присутствовали дефекты в виде пористости из-за некачественного литья. Внешне не видно, но влага потихоньку проникает внутрь и приводит к коррозии соединения катушки датчика с клеммами разъёма.
Правда похожее происходило на предыдущей машине, но в основном после встряхивания на сильных неровностях. Правда бывало и на ровном месте. Там причиной были мозги: из-за некачественной пайки микрокусочек олова застрял между ногами одной из микросхем. Нашёл сам, совершенно случайно. Просто методом замены на исправные всех компонентов системы вышел на блок управления двигателем. Терять было нечего, вскрыл и внимательно осмотрел его под лупой с ярким светом. Искал непропаянные соединения, а нашёл такую фигню. Ковырнул иголкой и всё прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы