"Мёртвые зоны" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 10:19
Jeddite писал(а):

435 рублей асферика нейтральная...


Вчера купил за 280 руб левый-асферика, правый-сфера, синий антиблик. В выходные поставлю, проверю. Но так на вскидку - кажись всё равно придется маленькие зеркальца мертвых зон вешать. Но эт надо проверить

#27:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:52
Вот я и себе тоже купил асферику и сферу с подогревом. Неудобно, когда расстояние удаляет левое зеркало, хотя на сайте написано, что на асферике реальные расстояния. Думаю снять их.
#28:  Автор: IgorIOОткуда: Engels City СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:59
ГОЛОВОЙ КРУТИ - ВЕРНЯК. НЕ ЛЕНИСЬ. ЗА ОДНО ЗАРЯДКА ДЛЯ ШЕИ.
#29:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 01:01
Наверное, буду крутить 8)
#30:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 01:41
Эргон весч, особенно радовал подогрев.
Сейчас уже не представляю езду без подогрева зеркал.

На машине были прицеплены к обогреву заднего стакла, Все было пучком. Хотя долбо...б которому продал машину - ездил всегда с нажатой кнопкой обогрева - в итоге проводка у него сгарела в районе монтажного блока. У ся на Орле - подогрев шьаьный, также подключен к обогреву стекла, но есть таймер и мин через 15 после включения, обогрев отключается, даже кнопка гаснет )

#31:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 02:51
IgorIO писал(а):

ГОЛОВОЙ КРУТИ - ВЕРНЯК. НЕ ЛЕНИСЬ. ЗА ОДНО ЗАРЯДКА ДЛЯ ШЕИ.


+1, Сам головой кручу+панорамное в салоне, только ночью все равно фигово.
З.Ы. Мне один не хороший человек зеркало правое боковое вывернул, внешне все нормально, но отрегулировать ни как не получается... Sad может там что подтянуть можно? зеркала- сток в цвет машины.

#32:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 08:07
Головой тоже крутить опасно... Можно здорово нарваться в плотном потоке...
На иномарках ведь левое зеркало не удаляет, хотя и асферика

#33:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 08:52
http://www.photoshare.ru/photo694168.html
У меня вот такие стоят в салоне. Всегда чистые и видно даже стоящую через ряд паралельно моей машину Smile

#34:  Автор: Андрей СамОткуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 12:35
Ергон - нормальные зеркала, сам езжу с ними уже полгода. Поначалу асферика была непривычна на левом зеркале, потом привык (думаю, день два).
Насчет удаления объектов - вы на Газелях со старыми зеркалами (одинаковыми сферами) не ездили - вот там интересно, полная гадалка далеко ли до Таллина (машины). Shocked Может поэтому они так и езжут?

#35:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 16:07
Ергон синие вставки, нравится больше чем штатные зеленые.
В сумерках ярче все видно, и в зеленых ксенон сзади сильно по глазам бил, в Ергоне намного меньше.
К уменьшению объектов привык.

#36:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 19:07
собирался менять стоковые боковые зеркала на другие. на сайте одного из производителей увидел фото (оно ниже в ссылке), на котором хорошо виден след от треугольника стокового зеркала на раме двери (хорошо видно, что краска нехило исцарапана). блин, не красиво -то как! теперь с сомнениях, ставить или нет..


http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/index.php?t=photo&p=photo&id_parent=6

#37:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 10:16
Мне кажется, что треугольник там стандартный, если только он по другому стал как-то
#38:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 10:27
1. По боковым зеркалам легче ориентироваться, внутрисалонное как бы мешает, давая избытучную информацию, при том информация об удалении разная для зеркал.
2. Зеркало никогда не заменит поворот головы. Я вот по любому сидя и некрутя головой не вижу всех зеркал. Пролблема в том, чтобы фокус внимания не перенести не в ЗАД, ни в БОК, иначе въедишь в то, что перед тобой.
3. У мя внутрисалонное штатное, а боковые ТОПАЗ.
4. Не смотря постоянно по зеркалам можно легко пропустить гонщика идущего через ряды с превышением скорости потока в 1,5-2 раза или имеющего движок 3-6л, которые может спокойно выдать хорошее ускороение, которое, ты можешь пропустить...

Глебаня писал(а):

Это все от лени-матушки. Головой то не покрутить - отвалится ведь! :-D
Всякие такие примочки - доп.средства. Основное - глаза и крутящаяся голова. Её нельзя заменить. ИМХО.


#39:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 10:29
На стоковых зеркалах треугольники значительно больше выштамповок на двери, скажите спасибо ВАЗу. На приличных зеркалах треугольники соответствуют выштамповке. А царапины заполировать образивкой, и всё!
#40:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 10:57
wraith писал(а):

Головой тоже крутить опасно... Можно здорово нарваться в плотном потоке...
На иномарках ведь левое зеркало не удаляет, хотя и асферика


Абсолютно согласен, тем более обзор через боковые и заднее стекло уже совсем не как в классике, где сидишь как в аквариуме. У меня в сарае очень мало видно через задние боковые и заднее стекла. Тут тока зеркала боковые реально помогают, от внутрисалонного толка почти никакого.
Времена подстав научили смотреть в боковые зеркала не только перед маневром, но и переключаться на них и во время перестроения.

#41:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 12:56
с год назад заменил штатные зеркальные элементы на Эргоновские с антибликом, асферикой и подогревом.. пока фурычат, левое боковое зеркало пару раз уже выворачивали (1 раз грузовик, второй - блондинка Smile ), так ничо.. крепкие эти зеркала.. а вот корпуса все же пришлось заменть (левое разболталось и неприятно тряслось на кочках)..заменил на штатные но с покраской в цвет кузова... очень карсиво смотрятся... :cool:
#42:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:05
Сложно из стока сами зеркала вытаскивать, не поломав их? И можно ли там подтянуть, что-нибудь? Выручайте братцы, а то ручка правого зеркала впереди уже упирается в уплотнитель, а все равно не хватает. Sad
#43:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:11
Ryaboff

меня сток заипал, посему поставил электрозеркала ТОПАЗ...

#44:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:18
Ryaboff писал(а):

Сложно из стока сами зеркала вытаскивать, не поломав их?


Иногда заглядываем в FAQ Замена зеркальных элементов боковых зеркал

#45:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 19:07
А все же что скажете, стоит брать чтоб левое было асферика или лучше все же взять плоское? Я так понял у ЭРГОНА левое зеркало имеет асферу только на том куске зеркала что меньше, а тот кусок что ближе к двери плоский?
#46:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 19:09
А все же что скажете, стоит брать чтоб левое было асферика или лучше все же взять плоское? Я так понял у ЭРГОНА левое зеркало имеет асферу только на том куске зеркала что меньше, а тот кусок что ближе к двери плоский?
#47:  Автор: Андрей СамОткуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:43
VLAD(POWER) писал(а):

А все же что скажете, стоит брать чтоб левое было асферика или лучше все же взять плоское? Я так понял у ЭРГОНА левое зеркало имеет асферу только на том куске зеркала что меньше, а тот кусок что ближе к двери плоский?


Понял все правильно (как написал - так и есть). Первые 30 минут пользования Ергоном слегка озадачивали (не напрягали, а именно озадачивали). Сейчас привык, уже полгода пользуюсь - доволен.
Ес-сно не сочтите за рекламу - только собственные ощущения. Very Happy

#48:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:15
Андрей Сам писал(а):

Сейчас привык, уже полгода пользуюсь - доволен

А у тебя левое асфера а правое сфера? Голубые?

#49:  Автор: Андрей СамОткуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:20
Именно так, только по-моему у меня они какие-то серо-голубые (не яркие).
#50:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 23:10
поставил себе такие. на месте смотришь - ну да, меняется там угол искривления к краю, а в движении один хрен - все равно не 100% видно, поворотом головы приходиться проконтролировать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU