Страница 1 из 2
XAM HA 21093i
Вообщем сломали мне зеркало заднего вида (правое) -купил новое, самое обычное за 165рэ.Установил, и обнаружил что, я немогу его настроить под себя( оно очень низко стоит , а при регулировки ручкой в самое верхнее положение- не держится, уходит ниже Sad ) Предполагаю что сам корпус стоит под неправильным углом. Что делать? Может съездить поменять на другое, или это можно как-то исправить?? 8-)
mutabor_gl
у меня три таких зеркала было (ушли ночью..). Есть версия что это не вазовские зеркала, а левые. У меня еще есть тама, что они при закрытии двери отгибаются.
Тут народ говорит типо надо покупать нармальные зеркала, но покупать зеркало, которое уйдет не хоцца. Поэтому ездю так
DidJ
С этим можно попробовать сделать следующее. Открываешь заглишку на его тыльной стороне. Под ней будет болт, крепящий зеркальный элемент. Смотришь там всю механику насчёт всяких задеваний. Откручиваешь болт, смазываешь крепление литолом, собираешь назад. При затягивании отрегулируй там что не падало и держалось в любом положении.
Motistuta
В конце концов можно просто подложить чёньть, зафиксировав его в нужном положении :ooo:
Moshul
А мне как-то леньки было разбирать, решил: сломаю-так и будет, быстрее новые куплю, а то эти уж старенькие.
Пальцем придержал зеркальный эл. у верхнего края, регулятор потянул вниз...
...результат - зеркало критику выдержало, регулировочный рычажок тоже, внутри что-то щелкнуло/треськнуло (как будь-то перескочил на пару зубьев шестерни Smile пластмассовой) и вуаля: при крайнем нижнем положении рычажка зеркало не показывает землю, зато поднять можно так как нужно.
Может просто тросик за что цеплял Confused .
mutabor_gl
Moshul писал(а):

А мне как-то леньки было разбирать, решил: сломаю-так и будет, быстрее новые куплю, а то эти уж старенькие.
Пальцем придержал зеркальный эл. у верхнего края, регулятор потянул вниз...
...результат - зеркало критику выдержало, регулировочный рычажок тоже, внутри что-то щелкнуло/треськнуло (как будь-то перескочил на пару зубьев шестерни Smile пластмассовой) и вуаля: при крайнем нижнем положении рычажка зеркало не показывает землю, зато поднять можно так как нужно.
Может просто тросик за что цеплял Confused .


а где в штатных зеркалаз за 150 р тросик?
Moshul
mutabor_gl писал(а):

а где в штатных зеркалаз за 150 р тросик?


а что там?
я не знаю, с этими зеркалами машинка досталась, я думал это стандартные.

P.S. а с помощью чего чего еще можно регулировать зеркало в 3d?
P.P.S. ну пусть будет не "тросик", пусть будет "тяга в спиралевидном кожухе" Smile
mutabor_gl
Moshul
банальные тяги.
Moshul
mutabor_gl писал(а):

банальные тяги



спасибо, буду знать.

P.S. глянь на мой г.в. , и я как минимум 4 хозяин на Украине, до этого была в Польше, а до этого в Англии..., так что... кто его знает - что это за зеркала. Smile
XAM HA 21093i
Зеркало купил палёное сто пудов, хоть меняй , правда сток зеркало думаю не найти ((( , сейчас вроде только с обогревом продают...
XAM HA 21093i
А сложно подключать обогрев? Может сразу разориться м купить нормальные зеркала с обогревом 8-)
Boriskin
XAM HA 21093i
тока что описал как подключить)
ща
Boriskin
XAM HA 21093i
Boriskin
Ты ж описал как отдельно подключать, а мне и вместе нормально будет..так ведь проще? Просто я в электрике чайник, пока что :cool: Разве что музон себе сам ставил Very Happy
mutabor_gl
а скажите, кто юзал зеркала, называются универсальные, в цвет кузова, 400р (у нас) за комплект, тросиковый привод?
Boriskin
XAM HA 21093i писал(а):

Boriskin
Ты ж описал как отдельно подключать, а мне и вместе нормально будет..так ведь проще? Просто я в электрике чайник, пока что :cool: Разве что музон себе сам ставил Very Happy


тогда просто подключаешься к 9ому контакту кнопки обогрева
но так не интяресна
Boriskin
mutabor_gl
фото давай.....
XAM HA 21093i
Boriskin
А вообще вещь полезная? В авто продают за 435р за штуку, я нашёл за 600р комплект Very Happy Это стоит того?
Boriskin
да
юзаю постоянно
в дождь и в зиму - тема!
Motistuta
Boriskin писал(а):

в дождь и в зиму - тема!


кстати на удивлени и в дождь они спасают. Хотя я не верил если чесно что будут так греть. Но капли высушивают тоже))).
Про иней и запотелость вапще понятно :cool:
RFT
XAM HA 21093i писал(а):

А вообще вещь полезная?


Мне еще когда учился инструктор в дождь продемонстрировал. Я тогда сразу решил, что никаких денег не жалко.
mutabor_gl
Boriskin
скорее всего рычажные....да и имхо обзор там пепец гауно...они слишком задраны
mutabor_gl
привод там тросиковый, но размер стекляшки чето как то напрягает
Boriskin
напрягает нгаклон етой стекляшки
неудобно нихрена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы