Страница 1 из 2
HoKuM
Где у вас аварийная лампочка давления масла??? А то с учетом смены проводки нихрена не пойму.. у меня старый вариант, без экономайзера, она вообще на панели?
ilyas_m
В центре панели, предпоследняя лампочка снизу
alex.moc-5
ilyas_m писал(а):

В центре панели, предпоследняя лампочка снизу


+1 и еще на бороде дублирующая.
Lednik
alex.moc-5 писал(а):

+1 и еще на бороде дублирующая.


фигасе, и где там? там же только обогрев заднего стекла+ручник/тормозуха
8-)
alex.moc-5
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

+1 и еще на бороде дублирующая.


фигасе, и где там? там же только обогрев заднего стекла+ручник/тормозуха
8-)


Сори, обознался.Конечно нет на бороде такой лампаськи.Просто писал об одном, а думал о другом Very Happy Меня сбило то что ilyas_m написал что на приборке она в самом низу.На самом деле на приборке она вторая снизу, а вот внизу как раз лампа уравня тормозной жидкости/ручника.Вот и попутал малясь.
Lednik
ilyas_m писал(а):

предпоследняя


!!!
alex.moc-5
Lednik писал(а):

ilyas_m писал(а):

предпоследняя


!!!


Может уже подредактировал ? Surprised Или у меня совсем хреново с головой после праздников :-( или одно из двух.
Lednik
alex.moc-5 писал(а):

Может уже подредактировал ?


не, сразу так и былО...
alex.moc-5
Lednik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Может уже подредактировал ?


не, сразу так и былО...


Упс Confused надо меньше пить...
HoKuM
Не мужики, вы всетаки определитесь Smile А то в мурзилке про какой то сигнальный блок, лампочки где часы и т.д. и т.п. В ступор меня совсем загнали.
eugene-vaz
где часы, там лампа ручника и уровня тормозухи. сделаны вместе, чтобы человек,дернув ручник,понял,что лампа работает Very Happy
ну а если она горит,а ручник не задействован,проверяем уровень тормозухи. у меня кстати однажды сработала. долил тормозухи все ок.
HoKuM
eugene-vaz писал(а):

где часы, там лампа ручника и уровня тормозухи. сделаны вместе, чтобы человек,дернув ручник,понял,что лампа работает Very Happy
ну а если она горит,а ручник не задействован,проверяем уровень тормозухи. у меня кстати однажды сработала. долил тормозухи все ок.



Хех Smile А у меня по человечьи сделано Smile Все на приборке и ручник и уровень тормознухи и все отдельно Smile
alex.moc-5
HoKuM писал(а):

eugene-vaz писал(а):

где часы, там лампа ручника и уровня тормозухи. сделаны вместе, чтобы человек,дернув ручник,понял,что лампа работает Very Happy
ну а если она горит,а ручник не задействован,проверяем уровень тормозухи. у меня кстати однажды сработала. долил тормозухи все ок.



Хех Smile А у меня по человечьи сделано Smile Все на приборке и ручник и уровень тормознухи и все отдельно Smile


Так у нас тоже на приборке, а на бороде просто дубляж, на тот случай если одна перегорит, все таки тормоза дело стремное.
HoKuM
alex.moc-5 писал(а):

HoKuM писал(а):

eugene-vaz писал(а):

где часы, там лампа ручника и уровня тормозухи. сделаны вместе, чтобы человек,дернув ручник,понял,что лампа работает Very Happy
ну а если она горит,а ручник не задействован,проверяем уровень тормозухи. у меня кстати однажды сработала. долил тормозухи все ок.



Хех Smile А у меня по человечьи сделано Smile Все на приборке и ручник и уровень тормознухи и все отдельно Smile


Так у нас тоже на приборке, а на бороде просто дубляж, на тот случай если одна перегорит, все таки тормоза дело стремное.



перегорают лампочки в приборке ну очень долго Smile
alex.moc-5
HoKuM писал(а):

...перегорают лампочки в приборке ну очень долго Smile


Я тоже так думал раньше. а потом у меня сгорела сигнальная лампа "включенных габаритов".Машине было тада 3 месяца от роду.
mikko
HoKuM писал(а):

Где у вас аварийная лампочка давления масла??? А то с учетом смены проводки нихрена не пойму.. у меня старый вариант, без экономайзера, она вообще на панели?



На моей машинке (87 года) лампочка недостаточного давления масла находится там же, где и стрелка - в левом верхнем углу приборной панели:


Сорри за качество картинки - ничего лучше не нашел.
alex.moc-5
mikko писал(а):

...На моей машинке (87 года) лампочка недостаточного давления масла находится там же, где и стрелка - в левом верхнем углу приборной панели


Блин всегда хотел себе вместо бесполезного эконометра воткунть показометр масляный, но в продаже их нет.От 6-ки тоже не подходит, т.ч. остается тока вам завидовать, тем у кого приборка старого образца.
Electro777
От 6 подходит за проста покупаешь датчик и тройник с болтом (продается в авто 49, да везде есть), все это дело вкручиваешь с двумя медными прокладками (одну под разветвитель, другую под болт) и вкручиваешь датчики, потом протягиваешь провод и ставишь прибор вот и все, датчик поставить не проблема!
HoKuM
mikko писал(а):

HoKuM писал(а):

Где у вас аварийная лампочка давления масла??? А то с учетом смены проводки нихрена не пойму.. у меня старый вариант, без экономайзера, она вообще на панели?



На моей машинке (87 года) лампочка недостаточного давления масла находится там же, где и стрелка - в левом верхнем углу приборной панели:


Сорри за качество картинки - ничего лучше не нашел.



Я же писал что у меня старый вариант Smile без экономайзера, поменял проводку, поэтому лампочка скорей всего работать не будет. Как и давление масла, потому как на него провода вообще нет.
HoKuM
Electro777 писал(а):

От 6 подходит за проста покупаешь датчик и тройник с болтом (продается в авто 49, да везде есть), все это дело вкручиваешь с двумя медными прокладками (одну под разветвитель, другую под болт) и вкручиваешь датчики, потом протягиваешь провод и ставишь прибор вот и все, датчик поставить не проблема!



Да есть датчики в продаже, приборка на волгу точно такая же, только с давлением.
Дядя Леша
Прибор в новую панель хрен воткнешь, место там другое...
mikko
HoKuM писал(а):

Я же писал что у меня старый вариант Smile без экономайзера, поменял проводку, поэтому лампочка скорей всего работать не будет. Как и давление масла, потому как на него провода вообще нет.



Во-первых, на картинке нет никакого экономайзера - там стрелочный указатель давления масла с лампочкой.
Во-вторых:
"До 1988 г. устанавливалась комбинация приборов типа 15.3701, а с 1988 г. устанавливается типа 151.3801. Последняя отличается от первой схемой соединений, введением эконометра вместо указателя давления масла и в связи с этим перемещением контрольной лампы давления масла в среднюю часть комбинации приборов. Кроме того, добавлена контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора, а две контрольные лампы (противотуманного света и уровня тормозной жидкости) перенесены из комбинации приборов в отдельные табло... "
Собственно почему я и упомянул про год выпуска моей 2107 - 1987. :)

Так что предполагаю, что у нас одинаковые панели приборов должны быть - такие, как на картинке.

Последний раз редактировалось: mikko (03 Май 2007 17:17), всего редактировалось 1 раз
HoKuM
Блин я про это и говорю Very Happy Но проблема в том что я сменил проводку и в ней нет места датчику давления масла. Сечём? :)

У меня в профиле машина указана - 85 год.

Последний раз редактировалось: HoKuM (03 Май 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз
alex.moc-5
Дядя Леша писал(а):

Прибор в новую панель хрен воткнешь, место там другое...


+1
шестой в отдельном корпусе, а в 7-ке бескорпусной.
HoKuM В автомагах искал и даже спрашивал, нихрена не нашел и вообще грят не делают их больше на 7-ки, причем давно.
mikko
HoKuM

Напрямую подвести в панель?
У меня, например, не был подведен проводок на лампу заряда аккума, да и самой лампы не было. Пока стоял родной гена - все работало. А когда поставили новый восьмерошный - машина глушиться отказалась. Пришлось напрямую от гены проводок тянуть, потому что ни в проводке его не было, ни в черном ящике места под это дело.
Ну и предохранитель соответственно отдельно висит под капотом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы