Страница 1 из 2
Mightu
Здравствуйте.
Вот всё думаю-думаю, что взять на лето?! Сразу напишу, вообщем наличности около 25к, но прошу учитывать что это и на диски, и на резину.
Вот что в планах взять:
1) Хромчик R14, примерная цена 3800 за диск(может много, но город у нас такой дорогой), смотрется точно будет, верней его рисунок смотрется будет, но думаю хром идёт снежке ... "молодёж" говорят бери, не пожалеешь, те что по старше говорят лучше ковка!
2) Ковка тоже на 14, скорее всего slik, с цветом и рисунком не могу определится.
3) Ковка на 15(думаю смотрется будет круто), но боюсь что будет задевать ... что думаете насчёт этого? И надо ли будет чего менять под такой радиус?
4) Обычное литьё, рисунок знаю 100% который идёт данному авто с данным цветом, и выйдет дешевле.

Что посоветуете знатоки? Выслушаю всех Smile))

А по поводу резины думаю бриджи, но могу и послушать советы...

И того выходит максимум по 4к, на диск и того 16 выходит, и 9к остаётся на ерзину и болты, но диски скорее всего конечно дешевле будут ...

P.S. парой думаю, а может ну его этот ТАЗ? и взять ино ... =)
кеды глухаря
25 дорого за 14-й радиус, даже в "полном фарше".

лично мне хром не нравится. негритянский вариант (ИМХО).
если хочешь чего-нибудь поярче обычного - посмотри на белый СЛИК 14''.
Будет в разы серьезнее и солиднее, знающие люди оценят выше,
чем хром. От последнего прёцца поколение MTV Very Happy
Вместе с резинками в 20-ку уложишься точно, пятёрка остается на другие приятности Smile
LambadA
ИМХО Хром не нравиться, точнее на Хаммере он уместнее, если ковку то лучше ВСПМО, ну а литьё я взял К&K доволен, резина посмотри NEXEN не дорого и качественно! С твоим бюджетом (неплохим) бери на 15 диски и резину 195/50/R15.
Вот посмотри мою тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132527
molot.o.k.
Если уж ставить литье ставить ковку, как самую толковую по характеристикам, нахрена дешевые понты хромом?
Mightu
molot.o.k. писал(а):

Если уж ставить литье ставить ковку, как самую толковую по характеристикам, нахрена дешевые понты хромом?


Ты сам ответил на свой вопрос Smile ради понта:)
И это нефига не дешовые понты, а именно, они дорого выходят, да и вообще если продают - значит есть спрос!
Насчёт ковки жду рекомендаций. Какую фирму, и цвет.
Вот советуют белую, но я вот в сметениях, у нас не видел снежку на белом литье, будет ли смотрется? За то видел целку серебристую, на белой литухе, смотрелась отпадно ... но Целика на то и Целика, там и так видок не хилый.

И если уже пошла солянка насчёт ковки, что кто там скажет насчет 15 размера на 2114? Что придётся менять, и какуб резину. И цена сильно отличается от размеров на 14?

P.S. У меня столько вопросов от того, чтобы не получилось потом так, что с таким бюджетом взял фуфло. Всем отвечающим заранее благодарен!
mtfc
За 25 килорублей без стестнений 15-е диски (Только КОВКА- Zepp, VSMPO, R-Tex etc. Slik- мне не нравятся).

Диски будут от 2-3 тыс штука, резина хорошая (195/50/15)- 2200-3000, т.е с запасом в 25 влезаешь. Диски бери с правильным вылетом и ничего тереть не будет.

Ну 14-й диаметр тем более влезает в бюджет

Хром- "дешевые" америкосовские понты, смотриться только на очень больших авто (нашемарки на Хроме вообще толкьо смех вызывают)ИМХО.
molot.o.k.
Mightu писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Если уж ставить литье ставить ковку, как самую толковую по характеристикам, нахрена дешевые понты хромом?


Ты сам ответил на свой вопрос Smile ради понта:)
И это нефига не дешовые понты, а именно, они дорого выходят, да и вообще если продают - значит есть спрос!

P.S. У меня столько вопросов от того, чтобы не получилось потом так, что с таким бюджетом взял фуфло. Всем отвечающим заранее благодарен!

Хм. Ну че тут сказать. 8-) Тебе синие писалки нравятся? Вот хром диски ИМХО оттудаже. Если считаешь инача флаг в руки. Мне напоминает бум со спинерами. Появились быстро, стали ставить в т.ч. на дорогие тачки, стоили дорго, но так же быстро сошли на нет т.к. лажа. Нормальные понты это когда видно что деньги потрачены с умом. Я бы поставил такой комплект-диски ВСМПО-нормальные они, смотрятся конечно не так круто, зато стоят подешевле, в вот резину на "все деньги" типа мишлин-пилот. http://www.webshina.ru/tyres_filter.html?bid=14&p3=195&p2=50&p1=15&p4=- 15 http://www.webshina.ru/tyres_filter.html?bid=14&p3=185&p2=60&p1=14&p4=1 14 ИМХО разница в цене некритична и как раз в твой бюджетец влезет
кеды глухаря
Mightu писал(а):

Вот советуют белую, но я вот в сметениях, у нас не видел снежку на белом литье, будет ли смотрется? За то видел целку серебристую, на белой литухе, смотрелась отпадно ... но Целика на то и Целика, там и так видок не хилый.


у меня возле дома стоит "десятка"-снежка на белой ковке 15''.
вместе с низкопрофильной резиной выглядит это очень классно.
Legal
adav а можешь сфоткать? А то подозрения мучают. Видел несколько раз, но все мельком. Будем признательны с автором поста.
Mightu
Наконецто получил зарплату и купил всё таки ковку R14 Slik L1711:

http://slik.com.ru/html/katalog-6-14-17.html

Долго думал, на сколько взять 14 и 15, но как увидил во что превратились наши дороги в городе, после зимы ... слов просто нету, и всё таки не стал рисковать и купил на 14, т.к. и резина по дешевле, и меньше шанс грыжу посадить и т.д.
Когда переобуюсь скину фото ...

Теперь вопрос по резине, а именно о размрености, какую лучше взять 185/65 или 185/60? Думаю 60 будет смотрется получше. С фирмой тоже определится немогу, думал Бриджстоун Туранза, но говорят шумная, за то крепкая ... до этого летом ездил на Руссаве Smile , шумнее будет?
..Саныч..
Mightu
Сфоткай свои диски, тоже такие хочу. И цена тоже интересна
alex-xxl
Бери ковку+хорошую резину
14 диски - будет мягко
15 диски будет жетсче, но эффектней ездить.
Хром на 14 размер колеса-смешно. Хром более или менее смотрится с 16 радиуса =)
Mightu
Стаканыч писал(а):

Mightu
Сфоткай свои диски, тоже такие хочу. И цена тоже интересна


Тебе сфоткать их лежащими у меня дома? Smile По другому пока ни как не могу, т.к. денег на резину нету в данный момент, да и рано вроде у нас ещё снимать шиповку, Сибирь же Very Happy . При хорошем стечении обстоятельств переобуюсь на этой неделе, при плохом через полторы недели ...
По цене каждый диск 3100, но была скидка 10%. + на один диск за мини косячок снизу колеса сделали 15%. И того 11 т.р. за диски. Плюс 16 болтов по 20р, и 4 вентиля по 15р. Всего 11400р.
Вот такие у нас цены Confused Может у тебя ниже ...
alex-xxl писал(а):

Бери ковку+хорошую резину
14 диски - будет мягко
15 диски будет жетсче, но эффектней ездить.
Хром на 14 размер колеса-смешно. Хром более или менее смотрится с 16 радиуса =)


Так-то уже купил ковку, тема то не большая, можно было и прочитать ...
alex-xxl
Mightu
Сорри не увидел)
Ставь резину 185/60/14
65 высота будет цеплять.
кеды глухаря
Legal писал(а):

adav а можешь сфоткать? А то подозрения мучают. Видел несколько раз, но все мельком. Будем признательны с автором поста.


ок!
Nodvel
Mightu писал(а):

Вот такие у нас цены Может у тебя ниже



нормальные у нас цены покрайней мере по сравнению с интернет-магазинами цены даж без учета доставки ниже, я на рынке брал но у меня бюджет был поскромнее, больше просто своя жаба и жены
кароч литье 14 КиК Канкан Алмаз 7500 болты и вентеля в комплекте
Амтел 5500 + шиномонтаж бесплатно балансировка правда платно плю всякую херню типа грузиков и клея насчитали
насчет переобуваться тож думаю мож на выходных, народ потихоньку уже переобувается, хотя льда в микрорайонах полно и блядские ямы под лужами, чет жалко новые диски испытывать
Mightu
Nodvel писал(а):

нормальные у нас цены покрайней мере по сравнению с интернет-магазинами цены даж без учета доставки ниже, я на рынке брал но у меня бюджет был поскромнее, больше просто своя жаба и жены


Я кстати тоже метался между литухой на рынке, и ковки в магазине. Но наши дороги, и недоверие к рынку всётаки сделали своё дело ...
Nodvel писал(а):

насчет переобуваться тож думаю мож на выходных, народ потихоньку уже переобувается, хотя льда в микрорайонах полно и блядские ямы под лужами, чет жалко новые диски испытывать


+1
Таже делема, вроде бы уже дороги чистые, но в микрарайонах совершенно другая картина, и шипы жалко, и кататься на каноньках тоже не охото, да и с нашей погодой не угадаешь, сам знаешь, седня дождь, а завтро может ударить - 20.
Ямы это вообще, отдельная тема для разговора, ТВС вчера смотрел, Хохряков сказал выделил 10 мл.р. чтобы залатать "дырки". Со словами - что могло случится такого с дорогами за год, при том, что зима была тёплая... А случилось то, что кто-то с экономил на хороших подрядчиках, или на материалах, во что превратились Интеры и Северная вообще уму не постяжимо. За что налоги платим ХЗ.
..Саныч..
Mightu писал(а):

Стаканыч писал(а):

Mightu
Сфоткай свои диски, тоже такие хочу. И цена тоже интересна


Тебе сфоткать их лежащими у меня дома? Smile По другому пока ни как не могу, т.к. денег на резину нету в данный момент, да и рано вроде у нас ещё снимать шиповку, Сибирь же Very Happy . При хорошем стечении обстоятельств переобуюсь на этой неделе, при плохом через полторы недели ...
По цене каждый диск 3100, но была скидка 10%. + на один диск за мини косячок снизу колеса сделали 15%. И того 11 т.р. за диски. Плюс 16 болтов по 20р, и 4 вентиля по 15р. Всего 11400р.
Вот такие у нас цены Confused Может у тебя ниже ...
alex-xxl писал(а):

Бери ковку+хорошую резину
14 диски - будет мягко
15 диски будет жетсче, но эффектней ездить.
Хром на 14 размер колеса-смешно. Хром более или менее смотрится с 16 радиуса =)


Так-то уже купил ковку, тема то не большая, можно было и прочитать ...


Да, можешь и дома, на картинке не так наглядно.
Mightu
Стаканыч писал(а):

Да, можешь и дома, на картинке не так наглядно.



Вот три фотки, уменьшил разрешение, чтобы весели меньше. Итого 320кб.
Кстати вес одного диска почти 5кг. Чуть меньше ...

P.S. Ну на вид, моё личное мнение, СЛИК лучше чем ВСМПО, в качестве красоты. Когда поставлю сфоткаю на машинке, если кому-то интересно будет ...
..Саныч..
Mightu

Спасибо за фото, Слик реально рулит. На новую прикуплю, если найду в Казани.
ReVis
поставил ковку 15" slik, резина 195/50 бридж

Для нижневартовска это будет не самый лучший выбор по резине:
а) дорогая
б) она теплолюбивая
в) она очень жесткая
Лучше брать Континенталь Спорт Контакт или Премиум Контак 2 немецкий сейчас покрышка на 15" стоит 2 косаря, это намного дешевле чем 3250-3500 за бридж или мишлен.

Дизайн диска хотелось с многочисленным лучем (спица) для машины всегда имеешь в голове один, а в итоге покупаешь иной. Так вот, всегда хотел многолучевой, серебристый так как у меня тоже снежка и ручки серебристые и фары сзади серебристые и проставка серебристая, в общем ансамбль Smile Да вот получилось что диски взял другие, но когда поставили, даже в сервисе на предыхании заметили как органично и со вкусом подобраны диски. Хотя у каждого вкус свой и представления о грации тоже, так вот моим ара-друзьям не понравились кованные диски, ибо в их полунигерских мозгах всегда 21" спинеры блестящего хрома подавай Smile Тоже так сказать альтернативное мышление Smile
Rustam 70rus
Mightu
Да я тоже мучался с выбором резины ! Но взял в итоге MICHELIN ENERGY E3A 185/60R14 в Автоконтиненте на улице Ленина, там скидка 12% получилось 8100руб. за комплект. Переобувку планирую 22 апреля. 8-)
ReVis
Rustam 70rus писал(а):

Mightu
Да я тоже мучался с выбором резины ! Но взял в итоге MICHELIN ENERGY E3A 185/60R14 в Автоконтиненте на улице Ленина, там скидка 12% получилось 8100руб. за комплект. Переобувку планирую 22 апреля. 8-)



Мишка - гуд. И цены неплохие.
Mightu
Ну вот переобулся(правдо уже давно), но машина была грязная Surprised Вот на автомойку заехал помыл, и как на зло забыл дома фотик, благо у друга был К790.
Вообщем взял как и написал сверху ковку Slik L1711 R14. И резину Бриджстоун Туранза GR80 185/60/14/
И вот что вышло(чтобы увеличить фотку, кликните на неё, фотки по 100кб):



В планах ещё опустить машинку, ну поставить так называемые под "спорт" пружины :-D

P.S. Кому не трудно оцените! Всем постящим в теме спасибо за отзывчивость!
..Саныч..
Зашибись, мне нравицо :cool: . Как резина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы