Страница 1 из 1
Magister
При выжимании и обратном ходе педали сцепления появляется скрип. Пытался смазать пружины и места их крепления, те, что из салона- не помогло. Похоже, что это что-то дальше. Но пока что не пойму, что. Кто сталкивался- посоветуйте плииз, дальнейший ход решения проблемы.
neprezent
OFF
+1
Попробую вылечить заменой тросика. Перед заменой залью в него много-много трансмиссионного масла. Можно попробовать сделать это и на установленном тросике, но я предпочитаю менять, ибо неизвестно, что внутри.
Как на классике - не знаю Very Happy
baraban
Цитата:

Похоже, что это что-то дальше. Но пока что не пойму, что.


А там дальше ничего нет. Шток главного цилиндра сцепления упирается в педаль. При нажатии на педаль шток перемещается вперед. Там нечему скрипеть. А смазать ось педали сцепления не пробовали?
Dmi
baraban писал(а):

А смазать ось педали сцепления не пробовали?


+1 8-)
MilleniumD
Такая же фигня была неделю назад! Избавился от этого просто тупо попшыкав в салоне на пружинку и все соединения педали сцепления ВДшкой!!! :grin:
брат шумы
Magister
у тебя скорей всего скрипит пружина в внутри главного цилиндра сцепления
baraban
брат шумахера писал(а):

Magister
у тебя скорей всего скрипит пружина в внутри главного цилиндра сцепления


Smile Smile Smile
брат шумы
baraban
зря смеешся,менял пару месяцев назад ГЦС,поставил KRAFT,после этого при выжиме под педалью стал какой-то скрип раздаватся.причем не постоянно,а время от времени,то появляется,то исчезает.В салоне у меня до этого ничего не скрипело
Dmi
брат шумахера писал(а):

у тебя скорей всего скрипит пружина в внутри главного цилиндра сцепления


ЖЖОШ! 8-)
брат шумы
брат шумахера писал(а):

зря смеешся,менял пару месяцев назад ГЦС,поставил KRAFT,после этого при выжиме под педалью стал какой-то скрип раздаватся.причем не постоянно,а время от времени,то появляется,то исчезает.В салоне у меня до этого ничего не скрипело


думаю,что еще через пару месяцев исчезнет.
Himik
neprezent писал(а):

Как на классике - не знаю


на классике не тросик, а гидравлика.

на пружину пшикать - генальное решение, лучше ещё водкой брызнуть.
обычно скрипят резинки на оси крепления педалей. брызгать туда надо силиконовой смазкой или хотя бы WD-40.
timka 777
ты больше всех слушай они тебе посоветуют ведешкой всю машину оббрызгать, у ведешки 6 кислот которые разьедают все на свете. береш масло желательно погуще например тад-17 и смазываеш практически все соединения от педали , вот и перестанет скрипеть там же 2 пружины стоит одну видно сразу а вторая вглубине вот там то все у тебя и скрипит, у меня такое было пока все не смазал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы