Страница 7 из 7
Mih@il
CodeName47
пускай каждый остается при своем, все равно х*р переспоришь...
Kirgudu
не хрена не слепит. Вот и все, больше спорить не хочу.

Не надо засорять тему про установку ксена!!!
Создавайте тему "Ксенон-зло", там и рассуждайте!
CodeName47
http://media.club4x4.ru/646-ksenon.html

Короче вот так вот... Или в 14 15 16 точно такойже "рисунок" стекла фары?
CodeName47
Kirgudu
Я тож раньше так делал... пока 1 раз мне один критин не врубил дальний с ксеноном, писец просто вообще ничего не видно было, просто белое пятно перед глазами остановился и отходил минуты 3... И я подумал, да ну его наффф. Страна у нас такая и люди...
CodeName47
Тфу ты сори увлекся))) 16 у нас нет вроде)))) hehe
Kirgudu
Ну да, спорить нечего, пока пол ночи по темной трассе не поедешь и с десяток долбо... попадется с кривым ксеноном. Если нужен ксенон - потрудитесь купить нормальную оптику.
bagzzzmdg
Не надо в Классику ксенон.Пожалейте нас,встречных.Я сначала тоже загорелся идеей,но после того,как меня слепанула 6-ка,всякое желание отпало.
http://www.zr.ru/articles/58368
=ГареГ=
Kirgudu писал(а):

ну х*р знает, пока не видел ни одной нормальной зубилы/классики/инопомойки, где в штутную оптику для галлогена пихнули ксенон.

Во всех оно слепит. В городе еще ниче, а по трассе - убивал бы. Обычно таким красавчегам дальним освещаю морду лица.

приезжай в Москву мою покажу... вот удивишься!
Kirgudu
=ГареГ= писал(а):

Kirgudu писал(а):

ну х*р знает, пока не видел ни одной нормальной зубилы/классики/инопомойки, где в штутную оптику для галлогена пихнули ксенон.

Во всех оно слепит. В городе еще ниче, а по трассе - убивал бы. Обычно таким красавчегам дальним освещаю морду лица.

приезжай в Москву мою покажу... вот удивишься!



Да каждый день таких красавцев на рязанке вижу. Жаль что прожектора нету.
=ГареГ=
вот Фома неверующий Drinks or Beer
брат шумы
bagzzzmdg писал(а):

Не надо в Классику ксенон.Пожалейте нас,встречных.Я сначала тоже загорелся идеей,но после того,как меня слепанула 6-ка,всякое желание отпало.


мне каждый вечер, на пустынной неосвещенной дороге длинной около 15км, по 3-5 машин попадаются,которые слепят nea .в основном наши машины,но бывают и иномарки,которые или с кривым ксеноном или вообще на дальнем идут.так я тоже дальняк включаю supercool .причем подожду пока расстояние сократится до 20-30метров и внезапно включаю дальний Razz .почти всем не нравится Good,но сделать уже ничего не успевают .были и такие которые от неожиданности чуть не улетали Smile (видел в зеркало как зажигаются стопари и машина уходит на обочину)
Turkish
брат шумы писал(а):

причем подожду пока расстояние сократится до 20-30метров и внезапно включаю дальний Razz .почти всем не нравится Good,но сделать уже ничего не успевают .были и такие которые от неожиданности чуть не улетали Smile (видел в зеркало как зажигаются стопари и машина уходит на обочину)



вот ты злой ))) а раньше дальнобойщики кидали встречным уродам всяким ключ рожковый - очень действенный способ ))) но они сейчас стали гуманисты, и потому просто ставят "люстру" после которой не то что белое пятно в глазах, а вобще сплошная черная дыра
Андрюха&ВАЗ-21047
Би-линзы - добро! Good
Покупаем на иноразборе или иногаражсервисе 2 битых фары с биксеноновыми (с перемещающейся шторкой) линзами (как правило, от несильного удара уже могут поломаться кронштейны фар), 2 родных фары (не подвал-кетай!), 2 прозрачных пластиковых стекла от "тюнинховой" пятерочной фары Ayfar (в южке продают по 250р за штуку как правило под заказ) и ваяем.
Благо отражатели в нашей фаре металлические; после измерений отпиливаем заднюю часть отражателя, а к передней привариваем кронштейн-пластину заранее подготовленную (план-шайбу так сказать), грунтуем-красим (желательно в черный матовый, чтобы не было засветов когда фары грязные), и к план-шайбе уже крепим линзу.
Получаем нормальную биксеноновую фару, регулирующуюся штатным корректором, прекрасное освещение дороги с четкой светотеневой границей и отсутствие ослепления встречных водителей.



Бюджет средний, зависит от того, за сколько достанутся линзы и комплект ксенона:
2 фары 2105-07 ОСВАР - 2000р
2 стекла прозрачных - 500р (либо шлифуем круги на родных стеклах)
изготовление план-шайбы - 500-1000р
провода, колодки для переходной косы + 4 выпрямительных диода ~ 300р
линзы - ???
ксенон D2S (не D2R, он для рефлекторной оптики) - 3500-4000р
Turkish
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

про заколхозивание ксенона



ну а где гидрокорректоры, где омыватель?
Андрюха&ВАЗ-21047
Turkish писал(а):

ну а где гидрокорректоры, где омыватель?


автокорректоры по ГОСТ. В магазине Hella есть, 7000р стоят. ROFL у меня нету, каюсь, грешен...
Гидрокорректоры по прежнему стоят в фарах и прекрасно функционируют.
Омыватель "колхозится" по-тихоньку, но ГОСТом к ксенону он не обязывается. Кстати, грязные фары слепят и на галогене. Я просто лишь сделал свои фары для того, чтобы они и чистые ксеноном не слепили.
Mih@il
Андрюха&ВАЗ-21047
в гостах нет ни слова про автокорректоры, как и в отечественном законодательстве.
Mih@il
Я намутил, где такие вот линзы за 7500 уже с биксеноном, готовые к установке.
Там не надо ничего колхозить, просто ставится вместо лампочки...
Правда стекло нужно снять, но это не страшно...

Sapphire
А кто-нибудь в курсе, что там внутри блоков розжига?
А то только что сгорел блок, жутко нагрелся и завонял.


Не пойму, это в него вода попала и он сгорел или из него что-то вытекло (в чем я сильно сомневаюсь)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы