Страница 4 из 7
VAZovec
Цитата:

Я так сделал и поверьте ксенон нафиг не нужен



попробую не согласиться.с Ксеноном(не китайским) штатные лампы любые,не сравнятся.хоть НЕЛЛА ПТФ поставь все равно. КСЕНОН бьет отменно.а галоген не так.Единственный фактор тормозщий великое распространение Ксенона это его цена.как не как 6000-8000 р.будьте любезны.
BigPapa
Не нафиг этот ксенон, на новом мокром асфальте нечего невидно,ставьте
ставьте. :grin:
Zadov
VAZovec писал(а):

попробую не согласиться.с Ксеноном(не китайским) штатные лампы любые,не сравнятся.хоть НЕЛЛА ПТФ поставь все равно. КСЕНОН бьет отменно.а галоген не так.Единственный фактор тормозщий великое распространение Ксенона это его цена.как не как 6000-8000 р.будьте любезны.



Да ксенон безусловно ярче, но цена здесь решающий фактор, и потом приходится либо жертвовать дальним, либо ставить биксенон, что еще дороже... Кстати ПТФ у меня как раз HELLA Smile
7289
за...бали уже эти ксенонщики!!! Angry Сказано необходимо дололнит. ставить электрокорректор + омыватель. Чего тут говорить, если уж иномарки и те, бывает, неслабо слепят. А от жигулей что ждать? Я таким осветителям дальний теперь врубаю, а их с каждым днем всё больше и больше Angry Млять, скоро только с дальним придется ездить Angry
Они говорят, мол - освещает же лучше. Конечно лучше, а ещё лучше фары от локомотива на крыше. Про безопасность кто-то говорил - будет вам безопасноть, когда ослепленный водитель зажмурится, отвернется, и приедет в вас же. нахрена этот ксенон в жигулях ? Ближний и так нормальный с лампами +50. Плюс поставить противотуманки и правую немного на обочину повернуть . Фсё! Остальное ПОНТЫ и дебилизм.
ps: с..а, мля, куда гавнишники смотрят!? Скоро нафиг ослепнем все, когда китайцы через годик-другой поднимут мощь эдак до 15000 К. А что? Дорогу же лучше видно будет...
Pss: Извините, наболело
witaliy-s
7289 писал(а):

за...бали уже эти ксенонщики!!! Angry Сказано необходимо дололнит. ставить электрокорректор + омыватель. Чего тут говорить, если уж иномарки и те, бывает, неслабо слепят. А от жигулей что ждать? Я таким осветителям дальний теперь врубаю, а их с каждым днем всё больше и больше Angry Млять, скоро только с дальним придется ездить Angry
Они говорят, мол - освещает же лучше. Конечно лучше, а ещё лучше фары от локомотива на крыше. Про безопасность кто-то говорил - будет вам безопасноть, когда ослепленный водитель зажмурится, отвернется, и приедет в вас же. нахрена этот ксенон в жигулях ? Ближний и так нормальный с лампами +50. Плюс поставить противотуманки и правую немного на обочину повернуть . Фсё! Остальное ПОНТЫ и дебилизм.
ps: с..а, мля, куда гавнишники смотрят!? Скоро нафиг ослепнем все, когда китайцы через годик-другой поднимут мощь эдак до 15000 К. А что? Дорогу же лучше видно будет...
Pss: Извините, наболело


Полностью поддерживаю. Еще раздражают праворукие японки у них свет непонашему настроен, тоже слепят порой нехило.
Все желающие поставить ксенон почитайте статью в ЗР.
http://www.zr.ru/arch50072.html
За эти деньги лучше противотуманки оху...е поставить.
toop
Вообщето на авто иностранного производства штатно идет ксенон 4300k он вообще не слепит!!!! Говорю потому что на моей штатно такой установлен!!! А хороший биксенон корейский h4 стоит около 10000 штук! И вообще у фар не линзового типа не может быть ровной световой "галки", как не мудри хорошего света не добится! А ставить 5000k и выше не вижу смысла дешевые понты ИМХО, света от кельвинов больше не становится, он на оборот уменьшается! надо хороший свет ставте хелавскую доп. оптику ближнего света, стоит примерно столько же.
Egor_KA
7289 писал(а):

говорят, мол - освещает же лучше с лампами +50.


те же яйца, что и ксенон только в профиль.
7289 писал(а):

Ближний и так нормальный .


вот правильный ответ 8-)
7289 писал(а):

ps: с..а, мля! Скоро нафиг ослепнем все, когда китайцы через годик-другой поднимут мощь эдак до ...


ага, начинали сначала с дополнительных +20 30процентов.
VAZovec
да че вы все парите мозг!!! не нравится тогда че обсирать-то. тема не про опрос.а про идеи и про то кто поставил или собирается.НАФЛУДИЛИ
toop
+50 h7 philips поставил на робучую, раньше стояли простые philips свет стал заметно лучше, оптика хрусталь, так бы затолкал ксенон но преждевсего безопастность!!
HARLEY-3
Ктоjavascript:emoticon('') знает а на 2106 ксенон ставят?
Злые Мыши
HARLEY-3 писал(а):

Кто знает а на 2106 ксенон ставят?




Ставят!

На 2106 даже проще, т.е. при установке ксенона на ближний, дальнего света машина не лишается!(фар-то 4) :cool:
toop
друг делал на шоху рабочую ксенон ближний свет брал фары от бмв (е34 кузов вроде) линзовый с ГИДРОКОРЕКТТОРОМ и ставил туда ксенон renman 4300k h1 ,а фару дальнего света оставил штатную и там был установлен аналогичный ксенон, на бампер был установлен омыватель высокого давления "СОВА" (точно не помню, она штатная на волгах идет).
BigPapa
toop

Профиль заполни.
potap857
четыре года скоро будет и все на штатных 55Вт езжу и ни разу не было ситуации когда света было мало.
p.s. фары чаще мойте товарисчи и будет вам щастье, а остальное от луквого ИМХО
Bart2
toop писал(а):

линзовый с ГИДРОКОРЕКТТОРОМ


Конечно, гидрокоректор на шахе сам посебе шаг вперед. Вот автоматический бы посматреть... При этом пофиг... ксенон или нет.
П.С.: Ксенонофилы могут спровоцировать ситуацию наподобие тонировки (когда гайцы заставляют на месте сдирать пленку). Можно дождаться, что гайцы будут останавливать и заставлять снимать любую безобидную оптику, не то что ксенон, птф снимут.
VAZovec
птф снимут
ну это не снимут.

а вот за
Цитата:

Ксенонофилы могут спровоцировать ситуацию наподобие тонировки

это по ПДД предусмотрено какгриться штраф и снятие.в любом случае Ксенон Хорошо,но не для жиги к сожалению.конечно лампы и хорошие ПТФы это +100,но КсенонЧИК это да..иногда засматриваюсь на классику убитую в хлам,за то у нее КсенонЧИК,брать то снее нечего,за светит это сказака.
Вова Длинный
Прокатился на море на Лансере с ксеноном (туда-обратно около 2 тыс. км вышло), в основном ночью. Понял одно, что ксенон - полное г...но. Чистые понты. Себе ни за что не поставлю.
alex.moc-5
Вова Длинный
Ксенон ксенону рознь ! Я счас не сформулирую точно ибо запутался с этими К-... сколько там.Вобщем суть токова что бывают синючие до ужаса, но не светят нифига, а бывают бЭлий бЭлий и светят как солнце, вот такие и надо ставить.А синева это хач-понт ибо уже копейки стоит (за 1500-2000 т. можно воткнуть) а кули толку.
Вова Длинный
А ты много видел бЭлий бЭлий ??? В основном все и ставят 6400 к, который с синевой как у электросварки. Кроме того, многие ли ставят качественный ксенон? В основном Китай. Короче, после Лансера я ща на своей шестере от света просто кайфую. А сомневающимся, ставить ксенон или нет, предлагаю небольшой тест: купите светодиодный фонарик, выключите свет и попробуйте почитать минут 40 - час. Понравится - ставьте.
VAZovec
Вова Длинный
что-то вы путаете. Не знаю что за ксенон был у Лансера.но на жиге которая убитая Ксенон по кайфу. И причем тут фонарик Surprised ...мое мнение есть деньги нужно ставить.Я не буду т.к. через годик 2 буду катася на ино НО С КСЕНОНОМ это 100%.
VAZovec
во смотрите

Фото с Лада.сс авторы идеи
Дружбан и Bumer

вот фото..

6000к
к сожалению лада.сс блокирован.

Последний раз редактировалось: VAZovec (17 Августа 2007 08:48), всего редактировалось 1 раз
понтелеймон
"""приятнее""""" всего когда такой яркий свет в глаза да еще в дождь,,
ваще ничего не видно.....
Вова Длинный
VAZovec писал(а):

Вова Длинный
что-то вы путаете. Не знаю что за ксенон был у Лансера.но на жиге которая убитая Ксенон по кайфу. И причем тут фонарик Surprised ...мое мнение есть деньги нужно ставить.Я не буду т.к. через годик 2 буду катася на ино НО С КСЕНОНОМ это 100%.



Ну если бы он только на этом Лансере такой был. Катался я и не девятине с ксеноном, и на бумере, не понравилось. А сравнение со светодиодным фонариком потому. что ксенон мне его напомнил. Часто приходится налобным светодиодным фонариком пользоваться.

Я считаю, что если у тебя накрылась оптика на ТАЗике. то поменяй оптику. И тебе дешевле, и других не будешь на дороге мучить. А ксенон на ТАЗы ставят "чиста для пантофф"
toop
Мужики, вы не обижайтесь если на светофоре я монтировкой выбью ваши ксеноновые фары! :x

Давайте уважительно относится на дороге к другим участник движения!
Forkoss
Господа, спорьте сколько хотите, но галлоген скоро помрет, его заменит ксенон. На все нормальные авто давно его ставят, а вот вопрос регулировок к владельцу.
В будущем может и ксенон помрет, придумают чего еще интереснее Smile
И честно признаться монтировкой хочется поработать не над ино, а над нашими ведрами, владельцы которых лепят какой то колхоз, или задирают фары, а может и вообще их не регулируют.
И между прочем самые злостные ослепляльщики с моей точки зрения, это восьмерки, девятки и классика Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы