Лампы заднего хода не работает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2007 12:45
ураураура!!!
я сделал её нафиг!!!
вчера прозвонил все провода, как вы уже знаете из предыдущего сообщения. было уже темно и я не успел довести дело до конца и просто снял монтажный блок, шо б дома поковырять. че я там хотел увидеть, щас сам не догоняю.
сегодня поставил блок на место, тестер втыкаю в разъем который в лягуху втыкается и ахренел, на нем появилось питание. замыкание проводов ничего не дало - лампыне загорались. решил все в исходную позицию восстановить и еще раз ахренел - при включенной задней передаче фонарики засветили. Confused

алелуя. вот так вот. съездил бы на СТО там бы кучу бабла стрясли.
единствено что я осознаю, так это то, что мне все таки повезло, что проблема оказалась не столь сложной.

все, пасибо всем за помосчь!!! :cool:
пошел 8-)

#27: Хм... фонари заднего хода не горят... Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 21:33
Сабж.
Монтажный блок 2114.
Предохранитель в порядке, лягушка- тоже...
Напруги в колодке, которая к задним фонарям, нету.
То есть, грабля, ИМХО:
1. Между лягушкой и ЧЯ
2. Между ЧЯ и фонарями
3. В самом ЧЯ
В п. 3 не хочу верить, нуегонах... Wink
Вопрос: где в ЧЯ надо тестером ткнуть, чтобы проверить

Я во тут по схеме проследил, получается, что:

Из Ш6/12 идет оранжевый провод к лягушке. Наверное, плюс.
От лягушки выходит зеленый провод. Я так понимаю, при включении задней передачи, на нем появляется плюс. Этот провод идет к Ш6/2
В ЧЯ, от Ш6/2 ток идет на Ш9/16.
От Ш9/16 зеленый провод идет к лампам фонарей заднего хода.

Я все правильно понял? cry

#28:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 23:34
вроде как правильно, в первую очередь на лягушке проверь питание, потом перемкни фишку проводком - проверь или горят фонари заднего хода, после уже в ЧЯ с салона на фишке проверь присутствие питания на зад, а если там уже есть - смотри контактные колодки в самих фонарях
#29:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 23:55
Фишку на коробке посмотри, вытащи WDхой прысни и обратно вставь. У меня так было и не раз.Бывает контакт х....вый. Good
#30:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 08:18
Dsoftgroup писал(а):

вроде как правильно, в первую очередь на лягушке проверь питание, потом перемкни фишку проводком - проверь или горят фонари заднего хода, после уже в ЧЯ с салона на фишке проверь присутствие питания на зад, а если там уже есть - смотри контактные колодки в самих фонарях


На фишке питание есть, перемыкал. Не горят.
И на колодках фонарей нат напруги....
Будем звонить по колодкам ЧЯ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU