Страница 4 из 10
Forever
Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?
Я нашол пучёк проводов, который идёт сзади, но там их штук восемь.

И для того чтобы БК показывал скорость, его нужно подрубать к датчику скорости ?

У меня всё подключено через К линию, расход показывает, температуру и всё остальное.
Нет только уровня топлива в баке, ну и скорость не показывает.
poliman
Forever писал(а):

Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?

Я нашол пучёк проводов, который идёт сзади, но там их штук восемь.



И для того чтобы БК показывал скорость, его нужно подрубать к датчику скорости ?



У меня всё подключено через К линию, расход показывает, температуру и всё остальное.

Нет только уровня топлива в баке, ну и скорость не показывает.


а чо ты не поставил бк в месте где покупал?
Forever
poliman писал(а):

Forever писал(а):

Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?

Я нашол пучёк проводов, который идёт сзади, но там их штук восемь.



И для того чтобы БК показывал скорость, его нужно подрубать к датчику скорости ?



У меня всё подключено через К линию, расход показывает, температуру и всё остальное.

Нет только уровня топлива в баке, ну и скорость не показывает.


а чо ты не поставил бк в месте где покупал?



Потому что привык делать всё своими руками.
poliman
Forever писал(а):

poliman писал(а):Forever писал(а):Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?



Я нашол пучёк проводов, который идёт сзади, но там их штук восемь.







И для того чтобы БК показывал скорость, его нужно подрубать к датчику скорости ?







У меня всё подключено через К линию, расход показывает, температуру и всё остальное.



Нет только уровня топлива в баке, ну и скорость не показывает.

а чо ты не поставил бк в месте где покупал?



Потому что привык делать всё своими руками.


тогда ясно. 8-)
Forever
Со скоростью разобрался, всё работает.
Теперь нужно к баку подрубить.
Придёться обшывку снимать и смотреть провода.
alex.moc-5
Forever писал(а):


Придёться обшывку снимать и смотреть провода.


А в чем собсна проблема-то ? Открути два верхних самореза обшивки и оттяни ее немного, этого будет достаточно что бы увидить какого там цвета провода.
ПС А скорость он меряет от показаний ДПКВ вроде, поэтому датчик скорости не нужен.
Forever
alex.moc-5 писал(а):

Forever писал(а):


Придёться обшывку снимать и смотреть провода.


А в чем собсна проблема-то ? Открути два верхних самореза обшивки и оттяни ее немного, этого будет достаточно что бы увидить какого там цвета провода.
ПС А скорость он меряет от показаний ДПКВ вроде, поэтому датчик скорости не нужен.



Да, он берёт (БК) показания с К линии.
sergei36
Forever писал(а):

Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?
Я нашол пучёк проводов, который идёт сзади, но там их штук восемь.

И для того чтобы БК показывал скорость, его нужно подрубать к датчику скорости ?

У меня всё подключено через К линию, расход показывает, температуру и всё остальное.
Нет только уровня топлива в баке, ну и скорость не показывает.



скачай в инет мурзилку как подключить БК ШТАТ для 2107 там и цвет и место расположения провода указано (за перчаточным ящиком на щите моторного отсека со стороны салона)
M@N$ON
Forever писал(а):

Какого цвета провод, который идёт с датчика уровня топлива ?


красный с розовой полосой или наоборот, розовый с красной полосой.
BorisL
Sergey_ad00-297 писал(а):

красный с розовой полосой или наоборот, розовый с красной полосой.



Наоборот. Взять проще за приборкой.
Дени$
Здравствуйте уважаемые! Вопрос такой: прятель купил семерку инжектор,хочет озадачиться установкой БК,какой лучше ставить,и куда его ставить? Поиск ничего вразумительного не выдал...
Всем спасибо заранее!
Дени$
VAZovec
Большое спасибо!
Maks_2007
Всем привет! У меня несколько вопросов.
Хочу поставить БК ШТАТ 115х5 на ВАЗ 21074i, ЭБУ Январь 7.2
1. Есть ли в данном авто колодка для подключения иммобилайзера, в инструкции написано, что нужно установить на него перемычку, если она (колодка есть, то где)?
2. Откуда взять СРТ (сигнал расхода топлива), на колодке ЭБУ данный провод (номер 10) отсутствует?
3. И вообще, нужно ли подключать все эти датчики (ДСА, ДУТ, СРТ) или можно обойтись одной К-линией? (ну ессно питание и зажигание)
Всем заранее спасибо!
SoM
Maks_2007
1. Иммобилайзера в семёре нет и перемычек не каких не надо.
2. Это тебе тоже не надо..
3. Всё будет показывать через к-линию, кроме топлива в баке.. будешь пользоваться виртуальным баком.
Олежек
Maks_2007 писал(а):

1. Есть ли в данном авто колодка для подключения иммобилайзера, в инструкции написано, что нужно установить на него перемычку, если она (колодка есть, то где)?



нет колодки нет....

Maks_2007 писал(а):

2. Откуда взять СРТ (сигнал расхода топлива), на колодке ЭБУ данный провод (номер 10) отсутствует?



именно от туда, именно 10-й
Maks_2007 писал(а):

И вообще, нужно ли подключать все эти датчики (ДСА, ДУТ, СРТ) или можно обойтись одной К-линией? (ну ессно питание и зажигание)



в принципе можно обойтись только K-line
Maks_2007
А если я датчик топливный посажу на соответствующий разъем? Возможен ли такой вариант? Если да, то как его подключать, напрямую? Вроде розовый с красной полосой - провод датчика уровня топлива...
Олежек
Maks_2007 писал(а):

А если я датчик топливный посажу на соответствующий разъем? Возможен ли такой вариант? Если да, то как его подключать, напрямую? Вроде розовый с красной полосой - провод датчика уровня топлива...



именно он, читай выше ветку.... цеплять паралельно штатному датчику...
Maks_2007
Ясно, спасибо за помощь!
Andreiko
Maks_2007
Может, тут тебе будет интересно: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=111787&postdays=0&postorder=asc&start=38

Там я пытался до этого проводка добраться.
Maks_2007
Ну вроде все ясно. Буду пробовать...
Самосвальщик
Дени$ писал(а):

... БК,какой лучше ставить,и куда его ставить?...


У меня стоит вот такой: http://www.microline.ru/prestige_v10.php , поставил вместо одного среднего мордодуя, рядом (для симметрии) часы от 2110. Работой МК доволен.
Andreiko
Самосвальщик писал(а):

Дени$ писал(а):

... БК,какой лучше ставить,и куда его ставить?...


У меня стоит вот такой: http://www.microline.ru/prestige_v10.php , поставил вместо одного среднего мордодуя, рядом (для симметрии) часы от 2110. Работой МК доволен.



Ставится без проблем? Он вроде десяточный.
Самосвальщик
Andreiko, а какие могут быть проблемы? Немного подточить напильником торпедо, выкинуть патрубок воздухозаборника, дефлекторы и врезаться в жгут приборов. Мозги двигателя почти одинаковые. Потом откалибровать показания и всё.
Andreiko
Самосвальщик
А виртуальный бак работает? А то я таких ужасов на форуме начитался, правда, он годичной давности, но все равно.
И еще корректировка СО.
Самосвальщик
Andreiko писал(а):

...А виртуальный бак работает?...


А это зачем? К-во топлива в баке, расход, скорость и пробег показывает исправно, иного мне ненадо.
Andreiko писал(а):

...И еще корректировка СО...


Это что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы