Страница 5 из 6
Трудовик
Laugh писал(а):

Нашел около 15-20 кг всеразличных ключей, воротков и головок все фирменное японского много.


хорошо тебе, а мне почти всё самому покупать пришлось, у бати мото и как следствие ключи гаечные...ни головок, ни накидных...
LD_ex2112
pitwall_RUS писал(а):

посоветуйте набор ключей и автокомпрессор?



Ключи - наши, Новосибирского завода.
OFF
набор для багажника-

набор для скутера-

набор для гаража-


так выглядят головки фирмы арсенал-

теперь они называются Станкоимпорт и если хорошо посмотреть на головку-то можно понять что они не зализывают гайки.Проверено :cool:
max-np-max
OFF

А че рожковые все в каких то пятнах, аль протереть после работы западло?
OFF
пятна видимо телефон увидел Smile
вообще периодически протираю.
покажи свои Smile
max-np-max
OFF писал(а):

покажи свои



Неа :-D
rovno
OFFВот непойму зачем для скутера тебе отдельные ключи то? :ooo: Если в багажнике набор более продвинутый.Зря только деньги выкинутые на лишний набор!Мое ИМХО.Верняк же скутер стоит в гараже рядом с машиной!Да и если скутер не дерьмо(Китай).То его один раз зделав можно ездить долго и нормально.Проводить лиш маленькое ТО.Набор явно лишний!
OFF
дело в том что инструмент я люблю и когда я еду на скутере за 100км от гаража,я предпочитаю иметь с собой инструмент.
а скутер у меня китайский и давно был японский.скажу честно что купил для сравнения и кавыряния. поставил на него 70кубов уже и завысил подвеску,переделал приборку и немного по пластику пробежался.китайские скутеры 4-х тактные Нормальные! японские получше ,но и подороже раза в 2.
брал не дешёвый и доволен :cool:

а хорошим инструментом приятно и любое кавырять Smile
rovno
Все равно КИТАЙ.Это что фольксваген сравнивать с вазом.Хотя оба народные.А зачем то тюнить было китай.Купил бы итальянца 50 кубового.И давал бы пиль глотать китайцу 70 кубовому.А вообще на итальянца тюнинга столько что лиж бы денег хватило.и проще бы в детали деньги вкладивал.Чем в пару наборов инструмента.Да кстати вот мой красавчик.Но правда уже бывший продал 2 недели назад. Smile вот это я понимаю скутер.Приятно как и с хорошим инструментом с ним повозится.А с Китаем имел не раз дело больше не хочу.Стоит уже два у нас под забором.Здохли жужики. Sad
OFF
я свой 4-х тактный чуть поднял чтоб с подругой попроще было по мостам и лесам кататься.
пока доволен и ничего не ломалось,правда я его на пробеге до 1000км весь перебрал Smile
японцев не мало кавыряли Smile
и на хонду 72куба пихали и движёк дома половинили.
вообще это для меня как заготовка Smile
буду творить :cool:
а вот как у меня
http://www.abm.spb.ru/new-scouters/item-15/
только едет он 75км в час
rovno
Very Happy да что там творить.По деталям тюнинг китай в пролете.Думаю ты сам знаеш сколь всего на итал есть.Денег на все не хватит Very Happy .А если зарядить итал.Это что то!Но все упирается увы в деньги.Поршневая 70 кубов стоит 180 евро блин.Вариатор тоже не мало+потом коленвал и т.д.И того ..... у.е. Very Happy Ну вот ты поставил на свой китай 70 кубов а ресурс теперь какой??? И не боишся что потом прийдется покупать коленвал?Проще было уже взять за эти деньги что ты китай купил новый макси скутер какой б.у(Априлу леонардо,спорт сити,ранера, и т.д.)думаю о ресурсе говорить не чего по этой технике.Да и тем более ты двоем ездиш я смотрю.И еще на большие растояния.У тебя кстати что водянка.Что то я мало китайцев 50 видел водянок.Все воздушки.Еще меньше русурс воздушки.Так зачем деньги вкладивать в это.Если оно явно по ресурсу неоправданно.что ты будеш два -три ремонта здесь.Что на маски скутере один.и иметь явно мощьнее скутер.А права думаю категория не такая уж проблема.Конешно новое есть новое.Но такое новое (китай)очень быстро станет старым.А фирма есть фирма,и тут спорить не умесно. :)Да и это ты думаеш что он эдет 75 км в час.Проверь с машиной на ровне.Увидиш!!! Я не первый год скутерами занимаюсь знаю что говорю.Минимум на 8 км брешет спидометр.у тебя даже смотрю сама приборка не придел мечтаний.Всего то 80 км.У меня на моей бывшей априле 120.и она 50 тоже.Вес 91кг сухой.Бак под завяску 8.5 литра.Я весом 85 кг.и лупила 95 по спидометру.А настоящая скорость около 83 км в час.Вот так!А да еще и водянка и гидравлика передняя вилка+тормоза ВСЕ дисковые.Китай думаю сам понимаеш отдыхает явно.Ну и если ты имееш скутер и немножко в них секеш.то знаеш на что способны фирменые 70. Smile свыше 100 лупят!А то и до 115 км доходят.И копайся с настройками сколько угодно.Но все увеличение того же обьема.Тянет за собой и остальное.Вариатор,комутатор и т.д.ибо русурс все остального очень резко падает.Если оно не взаимосвязанно.ТЮНИНГ глубокое слово.Тоисть настройка и доводка всего.Думай теперь о усиленом вариаторе себе ибо умрет он у тебя быстрей на 70 кубах явно.Лутше сделать все по двиглу.Чем что то с пластиком и т.д выдумывать.
Alexander Matrosoff
OFF
Как тебе удается содержать инструмент в такой чистоте? Это ж сколько времени на чистку уйдет... н-да После такого мне свой набор показывать стыдно.
Да, собственно, что я хотел сказать... У меня в гараже сосед занимается ремонтом ну там кузовня да подвеска - мозгов и электрики не касается. Ему надо было открутить дверные петли на третьем гольфе Они там откручиваются битой .... ммм выглядит как звездочка из 6 лепестков короче. Откручиваются они ударной отверткой. Так вот биту Арсенала он сломал. Потом попросил у меня мою из набора Jonesway (Тайвань кажется) Я отдавать не хотел, был уверен что сломает. Ну коли арсенал сломал, да и набор все-таки - жалко, но он таки меня уболтал. Мотивировал тем что мне она все равно на х&й не нужна... тем более помогает он мне часто. Удивительно, но моей тайваньской битой он открутил эти петли. Был очень удивлен и доволен как слон. Теперь нехороший человек не хочет мне ее отдавать совсем - мотивация та же.
GVG
Alexander Matrosoff писал(а):

Как тебе удается содержать инструмент в такой чистоте?


Хороший инструмент почти не пачкается, тряпочкой слегка протер и он опять чистый и блестит.
Alexander Matrosoff
GVG писал(а):

Alexander Matrosoff писал(а):

Как тебе удается содержать инструмент в такой чистоте?


Хороший инструмент почти не пачкается, тряпочкой слегка протер и он опять чистый и блестит.


Ну не знаю ... Если инструмент "почти не пачкается", на мой взгляд, это говорит о том, что инструмент почти не используется. Может просто понятие чистоты у нас разное. Не будем спорить ну его нафиг.
Alexander Matrosoff
А биты у Арсенала голимые... Биты то голимые... Голимые биты то... :-D
GVG
Alexander Matrosoff писал(а):

Ну не знаю ... Если инструмент "почти не пачкается", на мой взгляд, это говорит о том, что инструмент почти не используется. Может просто понятие чистоты у нас разное. Не будем спорить ну его нафиг.


Не, просто покрытие хорошее, оттирается на раз (как хирургический инструмент, всегда чистых, а ведь сколько людей им порезали Wink), инструмент выглядит как будто действительно им не пользуются. Люблю я хороший инструмент :cool:, если еще и руки прямые, то это обычно половина работы.
OFF
Alexander Matrosoff писал(а):

OFF
Как тебе удается содержать инструмент в такой чистоте? Это ж сколько времени на чистку уйдет... н-да После такого мне свой набор показывать стыдно.
Да, собственно, что я хотел сказать... У меня в гараже сосед занимается ремонтом ну там кузовня да подвеска - мозгов и электрики не касается. Ему надо было открутить дверные петли на третьем гольфе Они там откручиваются битой .... ммм выглядит как звездочка из 6 лепестков короче. Откручиваются они ударной отверткой. Так вот биту Арсенала он сломал. Потом попросил у меня мою из набора Jonesway (Тайвань кажется) Я отдавать не хотел, был уверен что сломает. Ну коли арсенал сломал, да и набор все-таки - жалко, но он таки меня уболтал. Мотивировал тем что мне она все равно на х&й не нужна... тем более помогает он мне часто. Удивительно, но моей тайваньской битой он открутил эти петли. Был очень удивлен и доволен как слон. Теперь нехороший человек не хочет мне ее отдавать совсем - мотивация та же.


инструмент периодически протираю и скажу тебе что для ударной отвёртки и гайковёрта используют спец интрумент !
на арсенал по чеку пожизненная гарантия при подтверждении экспертизы!
сам инструмент периодически мою бензином и спреем силикона распыляю на него :cool:
max-np-max
GVG писал(а):

как хирургический инструмент, всегда чистых, а ведь сколько людей им порезали



Там нержавейка качественная, калящаяся. 8-)
wasd
Примета есть такая- раз инструмент в богажнике лежит значить он должен работать,жди что чтото сломаеться.
OFF
wasd писал(а):

Примета есть такая- раз инструмент в богажнике лежит значить он должен работать,жди что чтото сломаеться.


у всех приметы разные!
я вот в 150км или более от дома и в 80км от сервисов не готов быть беспомощным.
и люблю заняться ремонтом на природе,и инструмент никогда лишним не был! вот на дачу приехал-а у тя всё есть :cool:
Кир-кук
wasd писал(а):

Примета есть такая- раз инструмент в богажнике лежит значить он должен работать,жди что чтото сломаеться.


У меня примета такая,
купил деталь в запас,
та, что стоит - никогда не сломаецца Smile

С инструментом такая же беда :
лежит - не понадобится,
нет - готовь галстук 8-)
бух1
[quote="Кир-кук"]
wasd писал(а):

Примета
У меня примета такая,
купил деталь в запас,
та, что стоит - никогда не сломаецца Smile

С инструментом такая же беда :
лежит - не понадобится,
нет - готовь галстук 8-)


Очень даже согласен с приметами. тоже хожу присматриваю хороший и не дорогой инструмент.
OFF
хорошего не дорогова наверное нет!
можно просто купить набор ключей (китай)
+
набор головок отечественных

сам раньше такими пользовался , а потом как начал трещётки по 800р покупать и понеслось Smile
Сплиноман
Сейчас в машине вожу набор инструментов подареный (как оказалось как раз такой же как в мурзилке нарисован) + набор ключей рожковых маленьких + молоток и домкрат,насос, верёвка соответственно. Пара перчаток х/б. и 2 литра воды.

А вот в прошлой девятке возил помимо всего этого топор, газовый ключ, здоровенную сумку с старыми ключами (т.к. набора которые сейчас ещё небыло) из запчастей трамблер в сборе с датчиком Холла, коммутатор, ремень ГРМ, генератор, канистру масла 4 литра, 5 литров воды. Одно время даже радиатор возил с собой Smile
Sonc
Инструмент меншье пачкается, если разбираемый узел очистить от вековой грязи ;)

Пока обладаю Новосибирским набором головок в железном кейсике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы