Страница 1 из 5
Kara
Понимаю, тема провокационная, сейчас накинуться на меня. И все же.
Придумал я поменять машину. На каждом углу кричат, что ваз потонет в конкурентной борьбе за покупателя, а где конкуренты в данной ценовой категории? Вот и я захотел присмотреться к конкурентам.
Сразу говорю, что машины смотрел абсолютно голые. Наличие одной подушки не считаю за +, поскольку их как минимум надо 2, поскольку жизнь супруги ценю не меньше своей. Наличие усилителя, в принципе, тоже параллельно.

Итак рынок:

1. Авео, акценты отпадают, т.к. выпадают из данной ценовой категории.

2. Ланос. Попытка пролезть за руль увенчалась только со второй попытки. Когда отодвинул сиденье, чтобы можно было на педали нажимать, за водительским сиденьем уже никто не уместился бы (рост 180, вес 100 кг). Дальше и смотреть не стал.

3. Логан. Как к машине отношусь нормально. Но посещение автосалона как холодный душ. - 315 тыр. за машину в самой бедной комплектации. И где же $9600 ?

4. В подержанные иномарки не хочу, да и не верю за такие деньги.

5. Китайское побаиваюсь, да и они только появляются у нас и надлежащим обслуживанием не обеспечены.

6. ... вот собственно и все.

И где же прямые конкуренты десятке, калине?

Жду АРГУМЕНТИРОВАННЫХ возражений, поскольку вопрос не праздный.
sLonic
Kara
ты бы бюджет свой озвучил, для начала...
Kara
sLonic писал(а):

Kara
ты бы бюджет свой озвучил, для начала...


Бюджет цена новой вазовской 10-ки или калины.
sLonic
тогда, если речь идет о новой, тебе удастся купить только самару 2 и оснастить ее допами.
maxred
Kara писал(а):


4. В подержанные иномарки не хочу, да и не верю за такие деньги.

5. Китайское побаиваюсь, да и они только появляются у нас и надлежащим обслуживанием не обеспечены.

6. ... вот собственно и все.


"Не читал не осуждаю".
Kara писал(а):

Наличие одной подушки не считаю за +, поскольку их как минимум надо 2


тогда твой выбор - ваз - не одной подушки=ни одного плюса. :-D
Цифра
Kara писал(а):


3. Логан. Как к машине отношусь нормально. Но посещение автосалона как холодный душ. - 315 тыр. за машину в самой бедной комплектации.


Это просто ваши дилеры борзеют.

Kara писал(а):


И где же $9600 ?


Такие машины есть.
sLonic
Hexff писал(а):

Это просто ваши дилеры борзеют



так и что ему делать?
Ну допустим борзеют, дальше что? факт есть факт, у него нет логанов за 9600$...
Kara
sLonic писал(а):

тогда, если речь идет о новой, тебе удастся купить только самару 2 и оснастить ее допами.


Я не говорю про доп. оборудование, которое примерно выйдет в одну сумму на все вышеперечисленные машины. Я же писал цена ГОЛОЙ машины. К любой машине добавлю каско, антикор.
maxred писал(а):

тогда твой выбор - ваз - не одной подушки=ни одного плюса


Одна подушка - это примерно как один ремень безопасности в машине. Уважение к покупателю нискока не больше. Вроде я тут за рулем один главный, а все остальные ,как говорится, держитесь за поручни.
Цитата:

Это просто ваши дилеры борзеют.


То что они борзеют я и так знаю, только мне от этого не легче и выбора у меня не прибавилось.
maxred
Kara писал(а):

Уважение к покупателю нискока не больше.


хм, а вазодилеры что ли покупателя уважают, да? И завод тоже, гонит качественную и дешевую продукцию и всё только из-за уважения?
Sipe
Kara писал(а):

2. Ланос. Попытка пролезть за руль увенчалась только со второй попытки. Когда отодвинул сиденье, чтобы можно было на педали нажимать, за водительским сиденьем уже никто не уместился бы (рост 180, вес 100 кг). Дальше и смотреть не стал.

ай-яй-яй... лежать за рулем любите? Attention при такой неправильной посадке места в матрехе за водителем будет не больше...

Kara писал(а):

3. Логан. Как к машине отношусь нормально. Но посещение автосалона как холодный душ. - 315 тыр. за машину в самой бедной комплектации. И где же $9600 ?

в октябре прошлого года забрали из салона Логан в базовой комплектации за 259 тыр.
Из допов:
в автосалоне:
- сигналка;
- установка музыки (музыка наша).
с базара:
- комплект ковриков (400 рэ)
- брызговики (200 рэ)
- колпаки (250 рэ)
ВСЕ.
molot.o.k.
sLonic писал(а):

тогда, если речь идет о новой, тебе удастся купить только самару 2 и оснастить ее допами.



А что за допы такие? Сигналка+музыка+антикор вполне укладываются в 15000-20000 тыщ.
sLonic
molot.o.k. писал(а):

А что за допы такие? Сигналка+музыка+антикор вполне укладываются в 15000-20000 тыщ


я этои имел в виду к цене самары если это прибавить выйдет цена десятки, но это уже не суть, человек голую сравнивает.
molot.o.k.
sLonic писал(а):

molot.o.k. писал(а):

А что за допы такие? Сигналка+музыка+антикор вполне укладываются в 15000-20000 тыщ


я этои имел в виду к цене самары если это прибавить выйдет цена десятки, но это уже не суть, человек голую сравнивает.



Ну так на любую машину это надо.
Rus_16
Kara
Так приезжай к нам, в ТТС вроде был голый Логан, даже краска не металлик. Тут ехать-то совсем чуть-чуть. Только ты сначала в ТТС позвони.
Kara
Senna писал(а):

Kara писал(а):

2. Ланос. Попытка пролезть за руль увенчалась только со второй попытки. Когда отодвинул сиденье, чтобы можно было на педали нажимать, за водительским сиденьем уже никто не уместился бы (рост 180, вес 100 кг). Дальше и смотреть не стал.

ай-яй-яй... лежать за рулем любите? Attention при такой неправильной посадке места в матрехе за водителем будет не больше...


Нет почему же лежать, скорее наоборот (я сейчас на классике езжу). Отодвинулся ровно на столько, чтобы можно газом было работать. Иначе согнутое колено правой ноги раскорячено и трется между центральной консолью и рулем, который лежит прямо на коленях.

Senna писал(а):

Kara писал(а):

3. Логан. Как к машине отношусь нормально. Но посещение автосалона как холодный душ. - 315 тыр. за машину в самой бедной комплектации. И где же $9600 ?

в октябре прошлого года забрали из салона Логан в базовой комплектации за 259 тыр.
Из допов:
в автосалоне:
- сигналка;
- установка музыки (музыка наша).
с базара:
- комплект ковриков (400 рэ)
- брызговики (200 рэ)
- колпаки (250 рэ)
ВСЕ.

Ну Вам более повезло. В другой город ехать покупать - не катит.
eugene-vaz
Senna
если не секрет,скока отдали за сигналку и установку музыки,какой дилер?
eugene-vaz
Senna
блин ты же на урале.я в магнитогорске родился Very Happy
Цифра
Kara

Берите в таком случае ВАЗ. Если уж расклад такой. Или вам одобрение нужно?
Кот Чеширский
Kara, вот поэтому я и взял 21104.
Из за всех причин выше. Не жалею 8-)
Sipe
Kara писал(а):

Нет почему же лежать, скорее наоборот (я сейчас на классике езжу). Отодвинулся ровно на столько, чтобы можно газом было работать. Иначе согнутое колено правой ноги раскорячено и трется между центральной консолью и рулем, который лежит прямо на коленях.

А ты наивно полагаешь, что в десятом семействе не придется раскорячиваться? Smile В матрехах - одно из двух: либо ноги в раскоряку, зато руль держать относительно удобно; либо удобно ногам, но тогда езда на вытянутых руках... Sad

Kara писал(а):

Ну Вам более повезло. В другой город ехать покупать - не катит.

Smile
а что, сходить на оф.сайт Renault не судьба? найти телефончик горячей линии и спросить - по каким ценам и по какому курсу должен продавать машины дилер в таком-то регионе?
и нам пытались выставить курс ЦБ + %, причем бесстыдный. Но одно только предложение позвонить тут же на горячую линию производителя остужает пыл зарвавшихся дилеров. И не надо стесняться при звонке производителю называть полностью свое имя, контактные реквизиты, город, название дилера.

2 eugene-vaz - приветствую земляка. Я - челябинец.
машину покупали у местного дилера.
синалку брали одну из самых простых (около $100) + 2 электрозамка (500 рэ, кажется) + установка. В общей сложности - тыщ 5.
музыку привезли свою (купил в специализорованном магазине - по цене получилось почти вдвое дешевле, чем то же самое у дилера). Установка магнитолы 700 рэ, передних и задних динамиков еще 1000 рэ. Дороже, чем в автозвуке, но родители спокойны за гарантию. Цифры ориентировочные, т.к. машина родителям.
Купили тут на прошлой неделе дуги багажника - 2780 рэ оригинал у дилера. Неоригинал дешевле 6000 рэ не нашел. Sad
Kara
Senna писал(а):

Kara писал(а):

Нет почему же лежать, скорее наоборот (я сейчас на классике езжу). Отодвинулся ровно на столько, чтобы можно газом было работать. Иначе согнутое колено правой ноги раскорячено и трется между центральной консолью и рулем, который лежит прямо на коленях.

А ты наивно полагаешь, что в десятом семействе не придется раскорячиваться? Smile В матрехах - одно из двух: либо ноги в раскоряку, зато руль держать относительно удобно; либо удобно ногам, но тогда езда на вытянутых руках... Sad


Не в десятке я сидел - без проблем, в калине тем более.
Senna писал(а):

Kara писал(а):

Ну Вам более повезло. В другой город ехать покупать - не катит.

Smile
а что, сходить на оф.сайт Renault не судьба? найти телефончик горячей линии и спросить - по каким ценам и по какому курсу должен продавать машины дилер в таком-то регионе?
и нам пытались выставить курс ЦБ + %, причем бесстыдный. Но одно только предложение позвонить тут же на горячую линию производителя остужает пыл зарвавшихся дилеров. И не надо стесняться при звонке производителю называть полностью свое имя, контактные реквизиты, город, название дилера.



А что толку, я даже очень сомневаюсь, что это официальные диллеры. Посмотрю конечно, но...
Kara
Senna писал(а):

Kara писал(а):

Ну Вам более повезло. В другой город ехать покупать - не катит.

Smile
а что, сходить на оф.сайт Renault не судьба? найти телефончик горячей линии и спросить - по каким ценам и по какому курсу должен продавать машины дилер в таком-то регионе?
и нам пытались выставить курс ЦБ + %, причем бесстыдный. Но одно только предложение позвонить тут же на горячую линию производителя остужает пыл зарвавшихся дилеров. И не надо стесняться при звонке производителю называть полностью свое имя, контактные реквизиты, город, название дилера.



А что толку, я даже очень сомневаюсь, что это официальные диллеры. Посмотрю конечно, но...[/quote]
Посмотрел - как я и думал, у нас в городе НЕТ официальных дилеров Рено.
molot.o.k.
Kara писал(а):

Ну Вам более повезло. В другой город ехать покупать - не катит.

А вот это как раз зря. Люди за машиной в другую старну ездять, а ты в другой город не хочешь Smile Нех дармоедов-перекупщиков кормить.
Sipe
Kara писал(а):

Посмотрел - как я и думал, у нас в городе НЕТ официальных дилеров Рено.

тогда можешь смело просить модератора закрывать эту ветку, ибо со столь претезионным названием она актуальна только для тебя
8-)
Sipe
Kara писал(а):

Не в десятке я сидел - без проблем

ты сидел, а я - езжу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы