Страница 1 из 1
rust2
Подскажите кто знает или сталкивался? Визг сильный непонятный вроде как ремень но какой? и на горячем и на холодном движке иногда есть иногда нету. Машинка новая пробег 850 км. также присутствует визг ГУР при полном повороте руля причем постоянный, это нормально!

Заполните профиль как того требуют правила форума. Tom669
Tom669
Ремень генератора подтяни и все придет в норму. ГУР и должен при поворьте руля в крайнее положение издавать небольшоя шум.
RED DEVIL
Tom669 писал(а):

ГУР и должен при поворьте руля в крайнее положение издавать небольшоя шум.


шум есть но не постоянный и не такой сильный !!
pitwall_RUS
у меня есть шум в крайних положениях, а ещё если на парковке например на месте много крутить появляется металлический шум когда при кручении колес :cool: автоваз ё.. :cool:
DjProz
Такая-же беда, а как ремень то подтянуть, там ведь вроде роликом тянется!!!
mr1
Кстати, на машинах с ГУРом запрещено держать руль в крайних положениях.
Scaglietti
mr1 писал(а):

Кстати, на машинах с ГУРом запрещено держать руль в крайних положениях.



да, на всех. Особенно если газануть, то трендец вообще-могут не выдержать сальники и прокладки от повышенного давления и тогда карачун настанет Very Happy
DjProz
mr1 писал(а):

Кстати, на машинах с ГУРом запрещено держать руль в крайних положениях.



Ага, а еще на них запрещено ездить, на них тока смотреть можно........... руки прочь, трогать нельзя!!!!
:ooo:
Surprised
Blair_VSS
rust2 писал(а):

Визг сильный непонятный вроде как ремень но какой? и на горячем и на холодном движке иногда есть иногда нету



Не хочу тебя пугать, но...

В феврале перебирали КПП, потом на машине не ездил - отпуск был.
Как потеплело появился такой "иногда визг". Особенно при трогании.
Сервисёры сказали - ремень гены.
Подтягивать не стал - думаю х*р с ним.

Сегодня при трогании на светофоре: тот же визг, потом удар...
3.14ЗДЕЦ:
1- и 2-я не включаются, остальные включаются, на задней даже можно ехать - типа всё ок.
С 10-й, 100-й, 1000-й попытки включить 1-ю она включается, но тронуться невозможно - тряска, стуки, х/з ещё какие звуки.
При буксировке, при включении 4-й, 5-й, 3-й: идёт какой-то скрежет...
Вобщем какая-то жоппппааа... Через пару часов поеду на сервис - они аккурат откроются, машинку уже к ним уволок...
rust2
Смею предположить что плохо перебрали или собрали коробку!а вообще похоже сцепление!у меня на другой машинке(бывшая 2111)было похожее ну только с первой передачей!повез на сто!сказали сцепление!на вид нормальное!но что то сказали с пружинами!бывает сказали! но после замены все ушло!а визг у меня пропал сам! Правда до сих пор тормоза скрипят ужасно!уже 1500км!
megawolt
rust2 писал(а):

было похожее ну только с первой передачей!повез на сто!сказали сцепление!на вид нормальное!но что то сказали с пружинами!бывает сказали! но после замены все ушло!а визг у меня пропал сам! Правда до сих пор тормоза скрипят ужасно!уже 1500км!


и как ты мативировал замену сцепления оно же вроде по гарантии не меняется, а то у меня тоже плохо первая втыкается и задняя
megawolt
mr1 писал(а):

Кстати, на машинах с ГУРом запрещено держать руль в крайних положениях.


эт где такое написано оч. интересно ... там стоит перепускной клапан и в крайних положениях он сбрасывает давление
Petrov_kamensk
не рекомендуется долго держать и сильно газовать на максимальных углах поворота руля.
о это и на авто без гура стоит соблюдать и шрусы и пыльники целей будут.
Nikola802
DjProz писал(а):

Ага, а еще на них запрещено ездить, на них тока смотреть можно........... руки прочь, трогать нельзя!!!!


Не стоит смеяться, про ГУР сказано совершенно правильно...
"Руль в крайних положениях не должен находиться более 5 секунд" (выдержка из РЭ на Патриота, ГУР не какой-нибудь, а ZF).
Gloom
Nikola959 писал(а):

Руль в крайних положениях не должен находиться более 5 секунд


+1
А по теме, надо просто ремень гены-ГУРа подтянуть и все.
rust2
Megawolt ни кто и ни говорил про гарантию!я же написал!старая машинка была 2001 года и 70000км! А визг ремня был вернее опять появился на новой! Пробег 1600!скоро то там и затяну его!посмотрел ремень генератора слабоват! Ну тянуть сам не буду! Доверю специалистам!тем более он там длинный!с гидрочем! Вот!
DjProz
Да самому то я так понимаю гемора тянуть. Или нет?
rust2
DjProz просто посмотрев конструкцию сделал вывод , что тянуть надо натяжной ролик...а в этом опыта пока нет! раньше на 2111 с двигателем 2111 было проще там на генераторе можно было тянуть....А я пока молодой и не опытный(совсем зеленый) в новых двигателях 21124....поэтому еще 400 км и ТО...а ТО на то оно и ТО я плочу они смотрят слушаю испраляют.... А вообще сечас он раз в день журкнет при холодном двигателе газу до 2000 тыщ дал и через пару сек все исчезает... Laughing.
У всех новых авто тормоза скрепят?
DjProz
А мня вот млин часто скрипит и очень раздражает да и до то еще косарь гонять нада. А тормоза да скрипят
sergi36
В крайних положениях руля етот механизм издает характерный звук - перепускной клапан, в крайние положения можно ролить но газовать нельзя, ксати по моему в мартовском или апрельском номере ЗР про ГУР хорошая статья была, интересно почитать, рекомендую
Gloom
rust2 писал(а):

У всех новых авто тормоза скрепят?


абсолюно, не зависимо от модели ваза.
+ не тормозят.
Колодки на свалкую
selmax
а я с "визгом" сталкивался...в таком случае...
короче тоже непонятно что было визжит...грешил на ролики.. затем.проверили и поняли это стартер "засрался" в том месте где ое маховик сцепления крутит (незнаю как называется), набилось гари и т.д. снял почистил ,поставил на место теперь все гуд... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы