Страница 1 из 4
Lexey 58ru
Всем привет. На машине появились царапинки разной величины (бесит меня это Angry ). Вот и озадачился я сохранением ЛКП. Думаю отогнать на станцию для полировки проф. материалами с последующим наложением защитного слоя.
Отсюда вопрос: кто ни-ть делал такую весч, как результат. И вообще стоит или нет отваливать мин 3 рубля на эти цели.
alex.moc-5
Ню-ню, уедешь оттуда без ЛКП, с одним грунтом Smile (это если он есть)
Хочешь полирнуть, делай сам.
Lexey 58ru
alex.moc-5 писал(а):

Ню-ню, уедешь оттуда без ЛКП, с одним грунтом (это если он есть)
Хочешь полирнуть, делай сам.


Грун-то есть. А по поводу делай сам, то в магазинах из полеролей одно д-мо. Смотрю тесты этих полеролей и что-то они меня не радуют. Мне нужна полировка восстановительно-защитная, а не крупно образивная.
V_21074i
Говорю как человек в студенческие годы работавший полировщиком в крупной Питерской автосервисной сети. Полировка - это есть хорошо, но только там где ЛКП достаточно толстое. На классике если чуть чуть пережать то увидишь грунт, не рискнул бы... Даже если и не протрут до грунта, то слой краски останется совсем никакой. Подойдет только ручная поверхностная полировка замшей и не более того. Мелкие царапинки заполируешь крупные нет. Защитный полироль клади с полимером, на пол года точно хватает! Правда стоит оно достаточно дорого ~1500 рублей, но того стоит (если самому класть, то дешевле)!
alex.moc-5
Я всегда сам полирую с женой.Беру Turtle Wax под тон машины (она бывает цветная) и полирую. как сказано выше замшей.Мелкие царапины действительно уходят, а вот крупные перед полировкой стоит заштриховать спец.восковым карандашом (они тоже цветные).После полировки царапин не видать и такой здоровый глубокий блеск, но нехороший человек не на долго, где-то на два-три месяца.
Lexey 58ru
V_21074i. Вот наконец-то нашелся человек которому я могу задать вопросы. Например такой
Я сам понимаю, что полировка машинками съест краску (поэтому и спрашиваю на форуме стоит или нет), сам склоняюсь к тому, что бы сделать самому. НО какую полироль из существующих в продаже выбрать (искал голубой корал, ликви моли). Зато куча таких как ABRO, Doktor Wax, Turtle Wax. Но судя по экспертизам они не очень-то.
alex.moc-5
Леха!!! писал(а):

V_21074i. Вот наконец-то нашелся человек которому я могу задать вопросы. Например такой
Я сам понимаю, что полировка машинками съест краску (поэтому и спрашиваю на форуме стоит или нет), сам склоняюсь к тому, что бы сделать самому. НО какую полироль из существующих в продаже выбрать (искал голубой корал, ликви моли). Зато куча таких как ABRO, Doktor Wax, Turtle Wax. Но судя по экспертизам они не очень-то.


А ты экспертизам не очень-то доверяй.Все они давно куплены и работают под заказ производителей-конкурентов.Я всегда полирую Черепашкой (Туртл вакс) и блястит как у кота яйца, даже можно побрица глядя например в капот.Тем более что Черепаха производится уже десятки лет.А многолетнему опыту думаю можно доверять, такая марка не опустится до плохого кач-ва.
Lexey 58ru
alex.moc-5, т.е ты мне советуешь купить цветную полироль Turtle Wax, я правильно тебя понял? Very Happy . Честно говоря, ты не первый, может этои к лучшему.
Если я правильно понимаю, она лишь маскирует на некоторое время (и то не все царапины), а как она справляется с путиной, неглубокие царапины (что с ними происходит)?
PS Это единственный стящий вариант из всего что продается в наших магазинах. Но я честно говоря преследую цель не замаскировать, а убрать. Но на риск ездить с грунтовкой вместо краски (после СТО) не пойду.
V_21074i
Леха!!!
Бесцветный полироль ?Turtle Wax + PTFE? ? лучшее из того что я видел! Преимущественно именно он и используется в сервисах. Пишут, что хватает до года, но в наших условиях 6-8 месяцев. Наносил в сентябре, только сейчас сошло. Мелкие царапинки он заполняет, кузов становится гладким, тряпка скользит прям как в рекламе про крем для эпиляции, когда тряпку на ногу кидают Very Happy , защита от внешних факторов (птички, деревья, насекомые), ослепительный блеск!!! Единственное, что мыть придется чаще в дождливую погоду, т.к. вода попадающая на кузов скатывается в крупные капли и если вода грязная высохнет, то машина получится пятнами (особо заметно на темных), правда мыть такую машину одно удовольствие, грязь на ней не задерживается.
А есть ссылки на экспертизу, хотелось бы взглянуть как Turtle Wax плохо справляется... Shocked
Lexxuse
У меня жена занимается продажей средств фирмы Amway. Так вот у них в ассортименте есть автошампунь и полироль. Как говорят супер качество. На выходные поеду к родителям в пригород, помою и полирну, отпишусь.
Lexey 58ru
V_21074i писал(а):

А есть ссылки на экспертизу, хотелось бы взглянуть как Turtle Wax плохо справляется...


Конечно есть, вот например
http://www.consul-auto.ru/faq/articles/6
alex.moc-5
Леха!!! писал(а):

alex.moc-5, т.е ты мне советуешь купить цветную полироль Turtle Wax, я правильно тебя понял? Very Happy . Честно говоря, ты не первый, может этои к лучшему.
Если я правильно понимаю, она лишь маскирует на некоторое время (и то не все царапины), а как она справляется с путиной, неглубокие царапины (что с ними происходит)?
PS Это единственный стящий вариант из всего что продается в наших магазинах. Но я честно говоря преследую цель не замаскировать, а убрать. Но на риск ездить с грунтовкой вместо краски (после СТО) не пойду.


имхо да, посоветовал бы именно его.Тем более их огромное множество разновидностей.Если паутина пошла. то сначала перед полировкой надо пройтись еще воском (отдельно продается), для сколов и царапин до грунта - цветной восковой карандаш, кстате не пытайся найти прямо под цвет своего авто, например "мурена", т.к. они подразделяются только по цветам радуги.Т.е. подбираешь по тону приблизительно.Не бойся после полировки твой авто цвет не поменяет, но зато появится отличный глубокий блеск.
ПС Такие средства часто подделывают, поэтому не нужно напоминать что покупать их стоит только в крупных автомагах и магазинах автохимии.
ППС ЛЮБАЯ полироль, даже самая дорогущая, НЕ ИЗБАВЛЯЕТ от царапин, а ТОЛЬКО МАСКИРУЕТ.А вот время и кач-во маскировки зависит напрямую от кач-ва полироли.
sharabu
alex.moc-5
хорошо полирует
alex.moc-5
Леха!!! писал(а):

V_21074i писал(а):

А есть ссылки на экспертизу, хотелось бы взглянуть как Turtle Wax плохо справляется...


Конечно есть, вот например
http://www.consul-auto.ru/faq/articles/6


В твоей ссылке на картинке под ?12 Чарепашка (цветная). у меня такая (отзывы в моих постах выше)
alex.moc-5
sharabu писал(а):

alex.moc-5
хорошо полирует


Писано же уже:
alex.moc-5 писал(а):

...блястит как у кота яйца, даже можно побрица глядя например в капот...

V_21074i
alex.moc-5 писал(а):

ЛЮБАЯ полироль, даже самая дорогущая, НЕ ИЗБАВЛЯЕТ от царапин, а ТОЛЬКО МАСКИРУЕТ.А вот время и кач-во маскировки зависит напрямую от кач-ва полироли.


Абсолютно точно подмечено! Компоненты полироля заполняют царапины и их становится не видно.
bars
У меня цвет темно бордовый, впринципе наврное черепашка и такого оттенка есть?
Что то у меня не совсем все в голове уложилось с последовательностью. Правильно или нет думаю?:
- Сначала глубокие карандашом,
- полировка воском(должен быть с оттенокм или он весь бесцветный)
- и последнее молочко полировальное

так или нет? просто только первый раз еще собираюсь полировать.

А еще вопрос: есть сколы от камней до белого грунта, можно ли сначала подкрасить(на рынке продается в тюбиках с кисточкой родной цвет) а потом полировать и сравняется ли поверхность?? кто нибудь так делал?
tigrenok
У меня Turtle Wax синезеленый, под цвет машины. Полировал им уже два раза - очень нравицо! По поводу царапин до грунта. Их надо подкрашивать, а не полировать.
А ваще, как отполируешь машинку всю, да подкрасишь, так сразу настроение повышается от этага!! Smile Всем советую!!
alex.moc-5
bars Почти.Сначала карандашом глубокие царапины и сколы тоже можно.Потом воск против "паутины", он бесцветный.А потом любой полиролью, хочешь молочком, хочешь полиролью с колером (ну в смысле цветная.Кстате и бордовую тоже подобрать не проблема).А в конце можно для закрепления эффекта покрыть тефлоном или снова воском, но уже другим (тот что в конце кладется, не знаю как их называют).Я лично воском не обрабатываю ни до, ни после, просто если все подряд делать целый день на это уйдет.К таму же при полировке руки ЖУТКО устают Very Happy Но если все же найдешь время и силы, а главное деньги (весь комплекс может влететь в косарик) . то выйдет ОЧЕНЬ не хило !!! Даже птичья кака сразу соскальзнет :-D
tigrenok
alex.moc-5
А смысл так заморачиваться? При первой же мойке с мочалками весь этот полироль слезет нафиг, или я не прав?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
А смысл так заморачиваться? При первой же мойке с мочалками весь этот полироль слезет нафиг, или я не прав?


Неа, даже самая простенькая полиролбка с месяцок протянет.А если многослойная с разными компонентами, то от полугода до года продержется, это в идеале.Ну в Московских условиях месяцев 8 максимум.Я делаю один два раза в теплое время года, но хватае где-то на месяц два.Хоть летом на солнышке пофарсить Very Happy
tigrenok
alex.moc-5
Хм... я полирую черепашкой после мойки. Эффекта хватает где-то на неделю, потом машинка постепенно покрывается слоем пыли, после каждого дождя, кстати, слой грязи увеличиывается, даже если машинка просто стоит, а не едет. В итоге, где-то неделю радуешься, потом просто ездишь умеренно грязный. Раз в месяц - мою, от старой полировки не остается и следа. Полирую опять, и по кругу цикл Smile
Lexey 58ru
Вобщем, гонял в магазин (и не в один). Черепашки для моего цвета нет (зато зеленых полно).Кстати, полирольку подбирали ПО ЦВЕТУ (конкретный номер и расшифровка). Посоветовали SONAX (тоже тонирующая, с карандашом). Если погода на выходных не подведет, то испробую и отпишусь.

Но честно говоря иллюзий не строю.

PS Ни кто не юзал?
bars
Завтра тоже поеду присматриваться к товарам! а тряпку(замшу) только 1 надо? Я даже на 1 килорубль согласен главное чтоб все подходящие компоненты были!!
узнавал в сервисе цену - около 3-3.5 т.р. поэтому наверное все таки буду сам.
tigrenok
Цитата:

Я даже на 1 килорубль согласен



Если бы у меня была новая машина - я бы тоже не скупился на полироль!! здорово сбережет покраску! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы