Полировка кузова [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:10
alex.moc-5 писал(а):

Полирнул седня !


я тоже седня полирнул, карашо

#52:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 20:11
tigrenok писал(а):

я полирую черепашкой


поясните что собственно это такое??

#53:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:44
купил в Метро полировачную машинку за 580 руб 220 в , чтото невпечатлила, полировал крышу и крышку багажника - все в разводах.
У кого такая отпишитесь пожалуйста

#54:  Автор: iskatel СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:09
Сегодня при мойке заказал дополнительно полировку жидким воском. то ли 50, то ли 100 рублей доплатил. Интересно, что это и надолго ли? Пока вроде блестит..
#55:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:12
на 10 дней имхо, правда зимой юзал
#56:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 23:14
да вобще на мойках халтурщики, один плевок полироли по всей машине размазывают, виртуозы мля а дерут за ето штуку :ooo:
#57:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 09:13
Подскажите кто-нибудь, на выходных попробовал полировать крышу и багажник (раньше не полировал). Полироль какая-то без названия просто в пластмассовом флакончике белая как мазь. Полировал руками в одну сторону в "длину". Некоторый блеск появился, но есть странный "побочный эффект", полосы светлые. Думал после мойки пропадут. Может надо было полировать круговыми движениями? И как убрать полосы? Полировал с сильным абразивом, если взять со средним или без полосы пропадут???
#58:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:54
Nsk
полируют вообщето именно круговыми движениями, и нафиг те с сильным образивом полироль?
видать ты образивом верхний слой краски содрал? вот полосы и светлsе получились.
Racer123
это туртал вакс/turtle waks

#59:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 11:55
Nsk писал(а):

Подскажите кто-нибудь, на выходных попробовал полировать крышу и багажник (раньше не полировал). Полироль какая-то без названия просто в пластмассовом флакончике белая как мазь. Полировал руками в одну сторону в "длину". Некоторый блеск появился, но есть странный "побочный эффект", полосы светлые. Думал после мойки пропадут. Может надо было полировать круговыми движениями? И как убрать полосы? Полировал с сильным абразивом, если взять со средним или без полосы пропадут???


Во-первых образивной полиролью ТОЛЬКО удаляют царапины, а не полируют весь кузов.Для полировки всего кузова надо брать либо восковую либо тефлоновую полироль.А во-вторых располировывать надо кругновыми движениями до появления блеска, а не два-три раза туда-обратно.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (18 Июня 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:05
[quote="Egor_KA"]Nsk
полируют вообщето именно круговыми движениями, и нафиг те с сильным образивом полироль?
видать ты образивом верхний слой краски содрал? вот полосы и светлsе получились.

Дело в том что краска практически вся была в мелких царапинах и тусклая.
А восковой если полиролью пошлифовать ситуацию уже не спасти?

#61:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:14
Nsk
смотря как ты до этого заполировал.
может попробовать заполировать с мелким абразивом, но уже круговыми движениями или шкуркой Р800 -P1000 с водичкой (заматируй) а потом уже полиролью восковой
в результате должно нормально получиться.
успехов
ЗЫ влюбом случае попробуй сначало на одном элементе.

#62:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:31
А от шкурки ещё хуже не станет? (Во б-я дополировался Sad
#63:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 12:51
Nsk писал(а):

А от шкурки ещё хуже не станет? (Во б-я дополировался Sad


ну при желании можно и лом об *** сломать 8-)
р800-1000 это оч.мелко зернистая спецально для этих целей и используется, считай как полироль с абразивом, только после неё надо полировать восковой т.к. поверхность матовой становиться.
а вообще есле есть магазин, где торгуют красками и прочим соопутствующем, проконсультируйся у них, они поместу подскажут, то что доктор прописал.

#64:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:00
А вот антицарапином на самаре можно пользоваться(краска НЕ металлик,обычная, и ей 7 лет)?Ибо на классике я слыхал антицарапин не рекомендуется применять, так как краска совсем тонкая,интересно как с зубилом дело обстоит?
#65:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:14
А зубило это не чудо нашего автопрома?
Может с калины там слой и нормальный, но в зубилу что то не вериться.

#66:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:40
Nsk писал(а):

А от шкурки ещё хуже не станет? (Во б-я дополировался Sad

Со шкуркой повремени, это крайняя мера.Думаю положение спасет хорошая ДОРОГАЯ полироль тыщи за 1.5.Ну или бюджетный вариант: сначала цветной полиролью покрываешь (если одного слоя не хватило, наносишь 2-ой и т.д. до появления нужного эффекта) , а потом сверху еще слоем какой-нить восковой полиролькой.Думаю поможет, хотя не на долго, но все же.
Удачи !
ПС В следующ. раз советуйся 8-)

#67:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 17:44
а вот я вчера наполировывал машину полдня... а вечеро дождь... и все, что полировал что нет Smile Sad
#68:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 18 Июня 2007 18:12
я прям посмотрю одни полировщики)))
шкурка это не значит что тоже самое как для дерева крупнозернистая.. .
по сабжу можешь конечно и за 1,5 (кстати хорошая начинается несколько с другого диапазона цен, это так к сведению и тюбики там побольше т.к. расчитаны на профи) купить полироль может поможет )))
и ещё пару как выше писали цветные и прочии.. .

а вопще проконсультируйся у автомаляров местных чем они полируют, за совет бабок не возьмут 8-)

#69:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:33
alex.moc-5 писал(а):

Nsk писал(а):

А от шкурки ещё хуже не станет? (Во б-я дополировался Sad

Со шкуркой повремени, это крайняя мера.Думаю положение спасет хорошая ДОРОГАЯ полироль тыщи за 1.5.Ну или бюджетный вариант: сначала цветной полиролью покрываешь (если одного слоя не хватило, наносишь 2-ой и т.д. до появления нужного эффекта) , а потом сверху еще слоем какой-нить восковой полиролькой.Думаю поможет, хотя не на долго, но все же.
Удачи !
ПС В следующ. раз советуйся 8-)



Советуюсь Smile
Возьму цветную полироль. Как она правильно наносится? (не только цветная а любая).
Просто на мягкую ткань и втирать?
Где-то читал что нанести тонким слоем, немного подождать и втирать после этого?

#70:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:43
Nsk писал(а):

Советуюсь Smile
Возьму цветную полироль. Как она правильно наносится? (не только цветная а любая).
Просто на мягкую ткань и втирать?
Где-то читал что нанести тонким слоем, немного подождать и втирать после этого?


На полироли обычно написан способ применения. Для восковых полиролей примерно так как ты описал.
Вымыть машину. нанести на тряпочку полирольки, растереть. Подождать минут 5 потом располировать до невидимости (вот это самое сложное)

#71:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:45
tigrenok писал(а):

а вот я вчера наполировывал машину полдня... а вечеро дождь... и все, что полировал что нет Smile Sad


ГЫ. так это из-за тебя-то дождь и пошёл. Не полировал бы - небыло бы дождя :-D

#72:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 09:58
А вот переход краски чем сравнять(хотя бы уменьшить,ну а лучше бы идеально:-) ) ,короче красили и новая краска как бы в нахлест?
#73:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 13:38
Racer123 писал(а):

А вот переход краски чем сравнять(хотя бы уменьшить,ну а лучше бы идеально:-) ) ,короче красили и новая краска как бы в нахлест?


А вот в твоем случае как раз только шкурочка и поможет.

#74:  Автор: Racer123Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:15
alex.moc-5 писал(а):

Racer123 писал(а):

А вот переход краски чем сравнять(хотя бы уменьшить,ну а лучше бы идеально:-) ) ,короче красили и новая краска как бы в нахлест?


А вот в твоем случае как раз только шкурочка и поможет.

блин боюсь я шкурку применять.Антицарапин,или полироль под цвет автомобиля может поможет?

#75:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 16:52
Racer123
обратись туда где так покрасили, пусть испровляют косяк.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU