Страница 2 из 4
bars
да а то после зимы краска совсем плоха стала.

А по поводу новой ты приувеличиваешь, у многих опытных пользователей ЛКП авто сохраняется на протяжении многих лет в отл состоянии, главное правильно ухаживать. Так что не важно какого года!
tigrenok
bars
смысл в том, что когда берешь уже не совсем новую ( я брал полгода назад 2003 года), то вкладываться в полироль за штуку - дороговато. Смысла нет. Мне хватает черепашки обычной Smile
Lexey 58ru
bars, я не то что на 1рубль согласен, я и 3 рубля заплатил бы, но действительно толщина краски оставляет желать лучшего (отсюда и риск остаться без краски вообще).
PS На меня в свое время кто-то обижался за то, что я утверждаю, что не стоит экономить деньги на машине (скажем 300руб при стоимости машины более чем в 3000уе). Мое ИМХО если не хватает денег на что-то, значит нужно зарабатывать столько, чтобы хватило (или не забивать голову вообще). Smile
tigrenok
Цитата:

Мое ИМХО если не хватает денег на что-то, значит нужно зарабатывать столько, чтобы хватило (или не забивать голову вообще).



Как то нелогично сказал Smile
Lexey 58ru
Как же не логично?
Хочу МЕРС, но не хватит денег как я ни работай --> не забиваю голову.
Зато есть 7-ка (которая мне нравится) --> стараюсь не экономить на ней и зарабатывать столько, чтобы хватило и на семью, и машинку не обидеть.
Все логично.
tigrenok
Есть же люди, которым хватает денег на машину, а на поддержание ее в красоте - нет. Не всем оно надо, кому-то важнее техсостояние, а покрытие кузова.. это ведь ни на что не влияет. Если сделан антикор, ну подумаешь будет все поцарапанное да блеклое.
alex.moc-5
bars писал(а):

да а то после зимы краска совсем плоха стала...


+1 У меня тоже как-то после зимы поматовела.Вот жду тепла, буду пидорасить Laughing
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

Есть же люди, которым хватает денег на машину, а на поддержание ее в красоте - нет. Не всем оно надо, кому-то важнее техсостояние, а покрытие кузова.. это ведь ни на что не влияет. Если сделан антикор, ну подумаешь будет все поцарапанное да блеклое.


Для меня например внешний вид очень важен.Не зря ведь бытует мнение что автомобиль мужчины это его лицо.Ты же не будешь ходить с грязной рожей ? Конечно не будешь, а почему можно на грязном и неухоженном авто ? Ненадо такуж много денег на то что б поддерживать авто в приличном виде.Надо лишь немного свободного времени.
sharabu
только блестящую машину если во дворе паркуешся поцарапать недоумки любят, еслибы классика не ржавела так сильно ваще не мыл бы и не полировал, иномарки то почемуто боятся трогать
tigrenok
sharabu
У тебя царапали хоть раз?
sharabu
пятера была до этой каждый день царапины появлялись,на семере ужу на крыле вмятина после ночи, и на капоте кабуто шкуркой провели
tigrenok
sharabu
Вот сцуки
У меня иногда снимаю с сигналки - и она говорит мне, что были удары по кузову. Все время гадаю, че это было.
alex.moc-5
sharabu писал(а):

только блестящую машину если во дворе паркуешся поцарапать недоумки любят, еслибы классика не ржавела так сильно ваще не мыл бы и не полировал, иномарки то почемуто боятся трогать


+1000 Как не прискорбно но это почему-то ТАК.У меня уже вся по кругу поцарапанная.То дибил какой-нибудь по соседству слишком сильно дверь распахнет (нет ну почему я , нехороший человек, постоянно смотрю чтоб не дай бог ни кого не задеть ????? а другим покую !!!) то дети малолетние ублюдки, пиздить их надо то великом поцарапают, то мячом лупанут, то скейтбордом по бочине шваркнут.А их предки стоят рядом и спокойно курят, а как начнешь орать на детей так их уроды родители такой хай подымут что мама не горюй.А вот ино боятся трогать, видать все ж предки предупредили что вот ЭТО НИЗЯ а вот жигу *** с ним бей царапай.ПЛЯТЬ ПРОСТО УБИВАЕТ !!! Пистюлей и тем и другим на вешать по самые помидоры Angry Angry Angry
sharabu
кода полирну пока пылью не покроиться на душе не спокойно блин
alex.moc-5
sharabu писал(а):

пятера была до этой каждый день царапины появлялись,на семере ужу на крыле вмятина после ночи, и на капоте кабуто шкуркой провели


Ага так и есть.А у меня еще появился вредитель (уже как два года).Почти каждый день на капоте или лобовухе или и там и там такой СМАЧНЫЙ ПЛЕВОК с соплями сцука.Особенно на чистую любит харкнуть.УРОД МЛЯ , поймаю заставлю языком всю машину вылизывать, я ему за все 2 года унижений отомщу
Toshka
так все таки какая последовательность полировки? собираюсь тоже в выходные на даче заняться...
1 помыть:)
2 ...? я считал, что унжна просто полироль какая то(восковая допустим) и все. а тут еще молочко какое то, цветная полироль... что действительно нужно для полировки вот прям по пунктам?Smile какой тряпкой полировать? и т.п.
tigrenok
Toshka
советую полироль, которую уже упоминали:
?Turtle Wax + PTFE?

Можно подкрашенную полироль, но смысла особого в этом я не вижу.

наносить губкой типа как для мойки посуды.
полировать хлопковой мягкой тряпочкой.
Toshka
т.е. полироль только нужна? других компонентов не надо?Smile
tigrenok
я полиролью ограничиваюсь раз в месяц. Народ щас посоветует может что другое Smile
Пять слоев всяких прибамбасов на штуку рублей Smile
Toshka
так, хорошо... мою машину тщательно с шампунем... уже красавица)) дальше полотенцем досуха. потом наношу полироль, тру - ну как в инструкции будет написано в общем - и, собственно, все?
ноносить полироль какой то спец тряпочкой или как? слышал что то про замшу...
дальше... как можно максимально облагородить подкрашенные сколы? абразивную полироль может еще купить - или один хрен тоже самое будет? может у кого уже есть опыт
baraban
sharabu
А мы соседи. Я из Медведково, Гараж у Лося.

Воспользуюсь случаем задать вопрос. Тут все больше вопросы по удалению царапин и пр.
А мне бы хотелось узнать ваше мнение о полиролях для новых покрытий.
Ну, просто очень хочется такую, чтобы быстро располировывалась без разводов, и долго держалась. Есть такие? Или я пытаюсь совместить несовместимое?.
Ludvig
Мужики! Есть ли смысл обсуждать стандартные решения? Они написаны в инструкции к Черепашке.
Хочу добавить. Есть Антицарапин. Отечественный. Размячая краску, заделывает борозду. Импортный. Ещё и перемешивается с краской, внедряясь в покрытие, вид получается как залаченный. Смотрится авто отлично. Но всю машину им тяжеловато. Я по своей ленивости покрыл кузов, после покраски и шкурения ?1200, бесцветным акриловым лаком из баллончика. Теперь, чтоб блестело после мойки не морочаюсь с полиролями, а только протираю тряпочкой замшевой. Уже два года. Ну в лом мне тереть полироли. А то руки болят и спина отваливается.
smt
http://www.avtopolirovka.ru/
читаем, делаем выводы.
FDS
Toshka писал(а):

так все таки какая последовательность полировки? собираюсь тоже в выходные на даче заняться...
1 помыть:)
2 ...? я считал, что унжна просто полироль какая то(восковая допустим) и все. а тут еще молочко какое то, цветная полироль... что действительно нужно для полировки вот прям по пунктам?Smile какой тряпкой полировать? и т.п.



Я полировал цветной хорсовской, купил на рынке войлочный полировочный круг с насадкой под электродрель за 70 руб, далее размазывается равномерно тонким слоем и вперёд, только не всю машину сразу, а поэлемнтно, так как полироль довольно быстро засыхает, правда крышу пришлось полировать руками - слишком высоко
alex.moc-5
Полирнул седня ! Красава !!! Полироль цветная SIMONIZ вроде зовется.Эффек опупительный ! Тряпка скользит по кузову как по маслу, а отражение хоть брейся глядя на нее.Но все же есть как всегда одно НО Sad Када помыл машину, увидал (лучше б не мыл ей богу) на правой двери множественные удары от соседских дверей (штук семь не меньше, некоторые с вмятинками).На работе СЦУКИ ПОБИЛИ !!! Блин гады ну почему нельзя придержать дверь ! Неужели это так трудно !!! Почему мне не наплевать на чужие машины и я всегда 10 раз посмотрю не задеваю ли.Это что потаму что у меня классика ??? Блин да моя жига любой старой иномарке фору даст, пусть обосрутся мля ! Увижу убью гада на месте Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы