Страница 1 из 1
arcadi
Только осенью поменял расшириловку, старый потрескался и потек. Неделю назад заметил, что опять в районе бачка сырова-то. Вчера заглушил двигатель, и пошел домой. Но что-то дернуло обернуться и ... АХ-ел - под машиной появилась лужа, а из-под арки переднего колеса повалил пар. Поднял капот, а из-под бачка ручей тосола поливает. Сегодня заменил бачок и рассмотрел это га-но, которое поставил осенью. На многих изгибах бачка снизу и с боков появилась паутина мелких трещин. Под давлением на горячую и давануло тосол через какую-то.
Если кому придется менять бачок не беретите, которые из почти прозрачного капрона отлиты (они правда сейчас все почти такие), найдите старого образца из более матового капрона. У них стенки толще и от температуры они не расползаются.
Ганс
Гы...пасиб за предостережение, был бы рад сравнительным фото - что есть гут, а что фтопку
dvch
спасиб... тоже заморачиваюсь.. в подкапотном пространстве тока под бачком сыро..явной течи нет.. но тосол куда-то пропадает.. давно бы поменял бачок, но вот нет увереннности, что новый будет лучше старого... в продаже видел тока прозрачные.
Tom669
Уже обсуждалось ранее, что бачок надо брать только не прозрачный из плотного пластика.

По сему тему закрываю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы