Страница 1 из 2
Матреха
знаю про вонь сероводородом когда там газонешь сильно или на высок оборотах покатаешься...НО сегодня минут 5 непрерывно воняло..окно даже открыл! что такое? Confused
Scaglietti
Бенз такой, много серы.
Матреха
Scaglietti
точно..я как то и не подумал..сера-это хреново?
Scaglietti
Матреха писал(а):

Scaglietti
точно..я как то и не подумал..сера-это хреново?



хреново, хреново. ДК и нейтрализатор уже отравлены. При использовании такого бенза снижается ресурс двигателя минимум на 30% Confused
Матреха
стараешься заправляться на одной заправке и на тебе.. :ooo: ЭКТО-бензинчик из серы
Scaglietti
Матреха писал(а):

стараешься заправляться на одной заправке и на тебе.. :ooo: ЭКТО-бензинчик из серы



Лукойл?
Матреха
Scaglietti
он самый
mr1
Сероводородом воняет сцепление когда подгорает.
DarkCat
Матреха писал(а):

НО сегодня минут 5 непрерывно воняло..окно даже открыл! что такое?


скорее всего сцепу поджог
Scaglietti писал(а):

Лукойл?


+1
не советую туда ездить
вот статейка про их "супер-проверенное качество"
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm
Трудовик
DarkCat писал(а):

не советую туда ездить

вот статейка про их "супер-проверенное качество"

http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm


не кисло, но справедливости ради могу сказать что у нас Лукойл, по крайней мере одна заправка, работает нормально, там старший по смене мой товарищ...
сам заправляюсь на ПТК
xmrd
Запах тухлых яиц именно от бенза. Бывало так той зимой на непрогретой машине. Замена свечей может помочь.
paravoz
xmrd
как замена свечей повлияет на количество серы в бензе? учи химию. процесс сгорания. а потом окисления и восстановления в трехкомпонентном нейтрализаторе.
Scaglietti
Поможет только смена заправки. Хотя нейтрализатор ужо отравлен
xmrd
paravoz писал(а):

как замена свечей повлияет на количество серы в бензе?


Повлияет на его сгорание. Учи мат.часть. 8-)
paravoz писал(а):

процесс сгорания. а потом окисления и восстановления в трехкомпонентном нейтрализаторе.


хинт: свечи не в катализаторе.
kramich
Полетят камни щас: но выбить нафиг катализатор. Нету у нас нормального бензина и что делать? Посоветуйте экологи...
Scaglietti
kramich писал(а):

Полетят камни щас: но выбить нафиг катализатор. Нету у нас нормального бензина и что делать? Посоветуйте экологи...



Не выбивать, ездить пока совсем не загнется
kramich
Не ну вонял у меня уже постоянно. Даже на холостых стоишь и то воняет. Выбил через пол года после покупки новой машины. А вонять начало через пару месяцев как купил.
Вадя™
xmrd
kramich
???
xmrd
kramich писал(а):

xmrd писал(а):

kramich писал(а):

Посоветуйте экологи...


Велосипед - надёжный, экологичный, дешевый в эксплуатации транспорт.


Сами не подумывали пересесть? )


Пару моментов останавливает.
Ст. Студент
У меня выбит катализатор, но всё-равно воняет. Но редко, точнее воняло когда заправлялся на Несте. Потом стал заправляться на Лукойле рядышком с НЕСТЕ - стало вонять реже но сильнее. Сейчас заправляюсь на другой заправке Лукойл (километра 2 от старой и на 10 коп./литр дешевле??? - сам удивляюсь) и вони нет.
Матреха
блин я вот вчера на мтк заправлялся..сегодня на лукойле..может МТКовский бенз все же воняет? помню раньше вообще каждый день немного воняло...после перехода на 92-все перестало!
paravoz
Матреха
после смены заправки надо бы за городом дать мотору и нейтразизатору просраться, чтоб вся гадость вышла. говорят помогает. у меня никогда десятка не воняла - 95 пермского производства с лукойла. в форд в мороз залил 92 (маде ин уфа) - сразу вонь. больше не эксперементировал. только 95 и никакой вони.
rusxakep
У меня периодически (когда активно газую) тож всегда начинает попахивать серой - но недолго - как активность кручения двигателя снижается - так все пропадает. Бенз с рождения BP Ultimate.

Думал заехать в сервис и заменить ДК и/или нейтрализатор по гарантии, но почитав вашу дискуссию .... :ooo:

А вообще ДК и нейтрализатор меняют по-гарантии?
[Fred]
xmrd писал(а):

Запах тухлых яиц именно от бенза. Бывало так той зимой на непрогретой машине. Замена свечей может помочь.


у меня такое было из-за незамерзайки. небольшое количество попадало на жабо в районе воздухозаборника, при потеплении химические вещ-ва начинали разлагаться и страшно вонять. долго искал причину и, наконец, нашёл!
Cassius
Scaglietti писал(а):

Поможет только смена заправки. Хотя нейтрализатор ужо отравлен



Отравлен? Это как? Как Сальери Моцарта отравил? И как же он бедный после этого работает? Я про катализатор. И про "отравление" ДК - тоже по-подробнее пожалуйста. С физикой.
Отравленный катализатор - это "засранный" катализатор со спекшимися от перегрева сотами, почти непроходимый для выхлопных газов. И машину ты с таким катом с большой степенью вероятности не заведешь, не заменив (или не удалив) катализатор или не "вылечив" его как делали ранее, по старинке - пробив дыру подходящим ломом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы