Страница 1 из 1
Ivan Smirnov
Тема такая: друган рассказал что видел в какой-то TV передаче как заводили тачку накручивая буксировочный трос на переднее колесо. Типа 2-а чувака ехали-ехали, встали, потом машину не завести т.к. стартер не крутит. они одно колесо поддамкратили, накрутили на покрышку трос, потом один прыгнул за руль-зажигание/4-я/нога на газе, а второй резка дернул за трос чтоп полуось прокрутить, херак, кароче, завели! Вопрос такой - это вообще реально так завести тачку?
ведь она ж тогда с домкрата слетит или как?
DidJ
Ivan Smirnov писал(а):

друган рассказал что видел в какой-то TV передаче как заводили тачку накручивая буксировочный трос на переднее колесо. Типа 2-а чувака ехали-ехали, встали, потом машину не завести т.к. стартер не крутит. они одно колесо поддамкратили, накрутили на покрышку трос, потом один прыгнул за руль-зажигание/4-я/нога на газе, а второй резка дернул за трос чтоп полуось прокрутить, херак, кароче, завели!


Было в главной дороге. Но основной вопрос: что мешало просто толкнуть, а не заниматься таким онанизмом... Способ такой актуален, если совсем нет возможности толкнуть, или совсем один, но и одному машину можно растолкать.
Ivan Smirnov писал(а):

ведь она ж тогда с домкрата слетит или как?


Если дифференциал свободный, а в втандарте он именно такой, то не слетит.
Но в передаче они это делани не на домкрате, а собирали ограмную конструкцию из досок, там весь бок на ней лежал.

Последний раз редактировалось: DidJ (26 Апреля 2007 18:07), всего редактировалось 1 раз
ALEKSAND
Проще было толкнуть руками, если на асфальте
Impylse
Да реально! Мы классику так заводили.
S@M
Даже не обязательно трос накручивать. Можно врубить 5-ю и просто крутануть руками. Проверено - работает.
ZaSKaR
В передаче "Сам себе режиссёр",в рубрике "Слабо" - человек так "Капсулу смерти" заводил! Smile
DANчеГ
Akor
Я в одно рыло толкнул и завелся. Правда, толкал до бугра. А если веревка в обрат закрутится на колесо? Да до кучи шланг тормозной порвет?
Самаровод с Урала
Зубило заводиться со второй передачи если с толкача! Под горку или человечка 3 её разгоняют и всё. Shocked В чём проблема? И нафига всякие тросы нужны не понимаю. Sad
MINOGUS
Навеяло сейчас ... Однажды ,по зиме заводили девятину приятеля с троса . Я за рулем . . Ключ то я вставил,но вот повернуть забыл и высунувшись в окно махнул рукой - дескать,давай! Жми ! Спустя секунды две я понял што меня несет по диагонали на ряд припаркованных машин на встречке . Тормоза- хрен там-юзз... Сигнал не работает.. Спасло меня то, что буксирующий на чероки бросил взгляд на зеркала . .
MINOGUS
>>> поржали , конешна ,после все вместе . Я гыгыкал и дрожащеми ррруками пытался прикурить . Теперь к буксировке вобще отношусь крайне осторожно .
ПРОКУРОР
MINOGUS
Подобный случай был! Правда предо мной был поворот!

Вот народ кричит, толкнуть, толкнуть, а если в поле в грязи заглохнет, да ты один будешь?!
MINOGUS
ПРОКУРОР=> не дай бог конечно, но буду наверное именно так ,вывесив колесо пробовать . Ниразу не попадал так и другим не желаю.
wraithik
DidJ писал(а):

Но основной вопрос: что мешало просто толкнуть, а не заниматься таким онанизмом...


На ровном гладком асфальте ты ее и один расталкаешь. А вот на грунтовке попробуй. Они стояли на грунтовке - то яма, то канава.
Mike93
Заводите на 4передаче
alexey 61 rus
Зимой и летом с разряженным аккумулятором со второй передачи реально толкнуть самому-приходилось. За колесо дёргать есть смысл на любом скользском покрытии-хоть летом-хоть зимой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы