Страница 1 из 1
Aleks21114
Доброго здоровья всем!
Пока инженеры по гарантии молчат, в соседней ветке, может быть кто подскажет или кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Смотрим здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140084

Спасибо!
OFF
пока катушка не захлебнётся они делать ничего не будут!
сорри
Scaglietti
ИМХО это негерметичная свеча, масло то нету, само оно уйти из свечного колодца не могло.
Что за свечка?
Aleks21114
Энгельс APS
Чайникъ099
А помоему, должны по гарантии такое делать. Есть ведь заводские требования, в колодцах должно быть сухо и чисто. Масло там гонит через прокладки, или из свечи стреляет - не суть важно, колодцы должны быть сухимим и чистыми, иначе - ремонт.
Глебаня
Aleks21114 писал(а):

Энгельс APS


а по словам Scaglietti на её месте должен быть Бош Smile
Scaglietti
Глебаня писал(а):

Aleks21114 писал(а):

Энгельс APS


а по словам Scaglietti на её месте должен быть Бош Smile



Есть настоящий Энгельс ЗЗ, а есть Энгельс APS. Да-к второй настоящее Гауно. А БОш действительно негерметичный, брал в разных магазах и вроде не подделка.
Scaglietti
Купи нормальные свечи и не парься,т.к. масло у тебя не гонит.
mike_E
В принципе, конечно неприятно, когда масло в колодце, но я почти год проездил с маслом в колодцах аж под завязку и ничего страшного неслучилось. По идее масло не проводит эл. ток. Единственное, что в этом плохо - создается зона нагрева (если масла как у меня полные колодцы). Хотя неизвестно, что с катушками случится, т.к. у меня МЗ.
Глебаня
mike_E писал(а):

Единственное, что в этом плохо - создается зона нагрева (если масла как у меня полные колодцы). Хотя неизвестно, что с катушками случится, т.к. у меня МЗ.


Масло убъет провода, если уж не пробоями, то просто разъест их. А кольца на стаканах заменить - день (с пивом и перекурами).
Aleks21114
Глебаня писал(а):


А кольца на стаканах заменить - день (с пивом и перекурами).


Насколько мне известно на 1,6 16V нет колец, там на герметике.

По поводу гарантии: отказали - основание отсутствие масла. Выкручивали сегодня свечу, ту что поставил два дня назад, она сухая, видать действительно проблема в негерметичности.
Глебаня
Aleks21114 писал(а):

Глебаня писал(а):

А кольца на стаканах заменить - день (с пивом и перекурами).

Насколько мне известно на 1,6 16V нет колец, там на герметике.


Если внимательно читать весь мой пост, то он адресован mike_E у которого 2112 2001 г.в. с МЗ, из чего я делаю выводы, что кольца у него есть и колодцы съемные. Very Happy
economist6
я бы забил и ездил бы дальше! Проблемы не вижу кроме умерших свечей.
Glan
течет 3 колодец... за два месяца натекает половина где то... забил нафиг... на скорость не влияет... свечи живут нормально, ВВ провода тоже... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы