Страница 2 из 2
Тимыч
Marina писал(а):

Тимыч, а что сейчас за симптомы? Что-то случилось/сделалось? Здесь есть про это почитать?


Симптом один основной: Скорость к примеру 40-50 врубаешь третью и газ в пол. Движок начинает чертыхаться и как будто что перемалывает....(читать как провал) потом просирается секунды 3 и начинается нормальный разгон. Характерно только для тех случаев когда гашетка нормально притоплена. Симптомы появляются не в 100% случаев...

Началось после заправки на АЗС в тутуево... (выбора не было)
Заменены сетка БН, дмрв, дпзд, рхх,дпкв....Свечи, сегодня поменял....незнаю....вроде не дрыгалась.

Грешу на форсунки или насос...

Пока забил. ИБо сегодня подсжег сцепу в долбанных пробках Sad
Storm
про сцепу никто пока не вспомнил...
Marina писал(а):

при разгоне машина начинает "дрыгаться" и медленно набирает скорость.


Laughing
Marina
u313, свечи черные, как будто горелые.

serqik, перерасход говорите? очень даже может быть
Завтра подниму вопрос о сеточке и ДПДЗ перед папой,
если check - это про check engine, то она раньше горела постоянно (когда папина ещё машина была), сейчас не горит

Тимыч, правда - очень похоже! придется и о бензине подумать... есть у меня некие соображения на этот счет.

<Storm>, я конечно ваще дура неопытный водитель, но все-таки не первый раз замужем день за рулем Smile

ну и офф для koksik
сосед!
я сейчас в Петергофе живу, и на местном сервисе была. вот завтра у меня, наконец, выходной - поеду в Сивку, посовещаюсь с папой. И может, махну на родной для машины сервис под Коммунар..
Storm
Marina писал(а):

я конечно ваще дура неопытный водитель, но все-таки не первый раз замужем день за рулем


Что Вы хотели этим сказать?
Я имел в виду сцепление. Когда ведомый диск сцепления сильно изнашивается, начинаются дергания при трогании, и скорость плохо набирается, т.к. диск проскальзывает.
Надеюсь не надо рассказывать про принцип работы сцепления? Very Happy
Marina
А ясно, я просто не так проинтерпретировала Ваши слова про сцепление. Когда училась - бросала его все время. Инструктор ругался здорово. Sad Поэтому у меня со сцеплением наипервейшая ассоциация - рывки при трогании. Разгон в таком случае тоже не очень удается.
Но у меня проблемы не сразу возникают, а от 30-40 кмч примерно.
Эту версию я, пожалуй, тоже предложу папе в качестве рабочей.
Boriskin
адин хрен она в повороте глохнет.........ЗНАЧИТ БН!
sergik
Marina
На счет свечей нагар должн быть белесый или рыживатый(рыжий из за всяких присадок в бензине). Если черные значит форсунки писают ну и замерьте расход это подтвердит диагноз.

Chek engine
Были в сервесе, делали комп диагностику, там могли сбросить ошибку, хотя если неисправен ДПДЗ то она должна появлятся.
sergik
Короче попробуйте пеоменять ДПДЗ стоит 200 руб крепится к ДУ на два болта 2 минуты делов то. Не поможет тут же обменяйте, типа я посмотрю подойдет он или нет.
Marina
За выходные:

посмотрел папа
свеча третья не работает, клапана стучат, ваще машину довела, быстро на сервис ит.д.

поехала на вроде как проверенный сервис
клапана порегулировали, не бесцельно, но стучат не они, а форсунка, мужики сказали забить на неё (?)
сделали ещё диагностику - всё ок, говорят.
свечи поменяли (папа не стал это делать нынче).
сеточку или весь бензонасос сразу решили сейчас не менять, рекомендовали бензина побольше иметь

итог:
дрыганье вроде прекратилось (надолго ли? Sad )
однако при холодном пуске опять троит!

это просто капризы машины или как?
sergik
не понял как может стучать форсунка? Shocked
стук клапонов у всех одинаков, я лсышал как постукивают клапана на 8-ке, на 15-ке, 1-ке, короче сравните звук у машины у которой действительно стучат клапана с вашим звук, такой же, значит стучат именно они.
Троила вот и дрыгалась.
sergik
Свечи новые какие, черные стали? троит значит форса ссыт или ВВ провод.
MadDog
ИМХО модуль зажигания - подлый он, нехороший человек... Имеет привычку дохнуть постепенно, потом воскресать и снова дохнуть (уже совсем)... Стуки - из-за подтраивания... Если при полудохлом модуле еще и свечи-провода - г@$но, то движок ваще себя ведет как хочет, хрен поймешь в чем дело (все тут же на бензилово грешат)... Меняем свечи, провода, регулируем клапаны и вот оно!!! Движку стало лучше!!! Ток не надолго, пока из-за модуля (искра слабовата) свечи опять не обосруца... И все начинаеца сначала... А на диагностике (если еще и диагносту ваще пофик, так как домой хочеца) он гад (модуль) себя ни как не выдает...
Найти стопудово рабочий модуль и попробовать с ним... Если не он киньте в меня (камнем не надо, им больно) помидором!!!
Marina
sergik,
форсунка цокает (это слово, наверно, правильнее), стрекочет.
А звук её и клапанов перепутали и первый ленивый диагност, и папа, и моторист был удивлен, когда при проверке своей работы (регулировки клапанов) опять услышал это.
С "троением" у меня эпопея! Мы троили и не дрыгались, дрыгались и не троили, и троили и дрыгались одновременно, и троили до дрыганья, и вот опять! Причем новых свечей до появления знакомых симптомов хватает на 1 раз всего. (проверено на 3-х заменах свечей) Сейчас пока хоть скорость набираем в штатном режиме... Посмотрю на дальнейшую динамику.
Свечи (последние по крайней мере) коричневые, папа сказал, что цвет хороший. А вот верхушечка у них горелая и черная-пречерная. ВВ провода проверяли - все ок.

MadDog,
подумаю о модуле. Кидаться в любом случае не буду! 8)


самая хрень - форсунка -это ж дорого!!!
Восьмеркин
если троит на холодную- похоже на модуль зажигания. если дергается под нагрузкой при наборе скорости - или свечи плохие или ДМРВ уже дохлый. если глохнет в повороте при полубаке- значит стакан в баке под бензонасосом не установлен, слышал про такие "шутки" сборщиков. Народ харэ про эту сеточку в бензобаке всякие истории страшные рассказывать Smile у меня 223 тык и 3-я зубила, ни разу бак не снимали и всё ок с давлением топлива.
Восьмеркин
цоканье форсунок на инже- нормальное явление, поэтому шуму больше чем от карбовой. у клапанов совсем другой стук. и еще всё если троит то хорошо бы проверить компрессию: может прогорел 4-й клапан(как у всех) Smile Компрессия проверяется на горячую и не на сервисе(там точно скажут что надо двигло капиталить) Smile
Marina
Машина пока, ттт, ездит нормально
Расскажу, что сегодня было, офф.

Должна была я сегодня участвовать в одном мероприятии (в Литмо оно проходило). ПРиехала я заренее, прогуливаюсь по Кронверкскому пр., жду напарницу. Она приехала, мы начинаем искать вход. А машину я припарковала на Кронверкском. И тут глазам моим предстает следующее зрелище: неким молодой человек "облизывает" мою машину, поочередно прижимаясь к стеклам! Я просто ох...ю не сходя с места! Останавливаемся, наблюдаем за ним. Он повторяет процедуру для всего ряда стоящих машин. Дело ясное, что дело темное, я набираю 02. Гудки. Минуту, две, три... Напарница отправилась в здание, я осталась разруливать ситуацию. Уйти реально было стремно. С 4-й попытки! я дозвонилась. Жду наряд. Парень повторил процедуру уже не единожды, сходил за угол и там машины помацал. Я стараюсь на него не пялиться. ППСный уазик проезжает мимо. Я в панике, звоню папе - папа утешил - чему быть, того не миновать, и вообще , это не угонщик, а барсеточник. ППСники возвращаются, парень не спеша дефилирует прочь по Кронверскому. ППСники уехали за угол. Я туда за ними. Минута прошла, пока я до них добиралась, а они уже чурку крутят! Я им - вы по вызову? Ага. Это не тот! Чурку отпустили. Попросили описать приметы поточнее. Парень, одет в джинсы, черную кожанку, на башке сверху очки солнечные, волосы светлые, высокий, худощавый, в руках была цепочка с кольцом. Любопытствуют - а у Вас тут машина припаркована? Да, припаркована, волнуюсь. Они - всё правильно, заметили чего - звоните, не беспокойтесь. Они погрузились в уазик и поехали в ту сторону, куда ушел парень.
Была обрадована вечером наличием машины на том месте, где её оставила...
Boriskin
Marina
жалко что ты девушка
т.е. это конешно отлично, но не в данном случае Laughing
Anhel
Тимыч писал(а):

Симптом один основной: Скорость к примеру 40-50 врубаешь третью и газ в пол. Движок начинает чертыхаться и как будто что перемалывает....(читать как провал) потом просирается секунды 3 и начинается нормальный разгон. Характерно только для тех случаев когда гашетка нормально притоплена. Симптомы появляются не в 100% случаев...
Началось после заправки на АЗС в тутуево... (выбора не было)
Заменены сетка БН, дмрв, дпзд, рхх,дпкв....Свечи, сегодня поменял....незнаю....вроде не дрыгалась.
Грешу на форсунки или насос...
Пока забил. ИБо сегодня подсжег сцепу в долбанных пробках


у меня сильно похоже.
только не то что "дрыгается", а ваще ехать отказывается. потом рывок - поехали.
началось после заправки на ул. нижняя))
сцепу тоже спалил - поменял - фиг помогло.

все-таки начать с дпдз или сразу поехать на диагностику?
Dimastiy
у меня была аналогичная проблема, свечи менял часто, троила на холодную, дергалась при разгоне, обороты плавали. Оказалось ДМРВ!!!
ДениS
ИМХО Бензонасос Very Happy
ДениS
Dimastiy писал(а):

ДМРВ


мдэ? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы