Страница 1 из 1
sever-ilya
Спецы, подскажите в чем причина постоянного подения уровня охлождающей жидксоти в расширительном бачке (ВАЗ 21102-инжектор, 2002). Патрубки сухие. Поменял крышку бочка. И все равно правая строна под бочком всегда мокрая от тосола. Бочек тоже проверял. Вроде герметичный без пробоин.
Dr Alles
Трещина в самом бочке где-нить внизу справа. Может и не заметная, но есть. (Суслика видишь? Нет! А он есть!)
sever-ilya
Думаю не в этом дело. Под давлением проверял в емкости с водой. Пузырьков от воздуха нет.
GVG
Попробуйте замотать крышку тряпкой (хорошо впитываюшей влагу) и поездите. Тряпка мокрая - давит через крышку, нет - негерметичен бачек, шланки, соединения. Если через крышку - будем бумать из за чего. Со вторым вариантом и так понятно.
G13
Цитата:

правая строна под бочком всегда мокрая от тосола



Проблема в бочке - трещина. В холодном состоянии ты ее даже не увидишь. А при нагреве трещина расширяется, и через нее уходит тосол. Так что меняй бочек и спи спокойно.
sever-ilya
Так бочек всегда сам мокрый. Такое ощущение,что постоянно через заливную горловину выдавливает тосол. Может тармостат мозги парит? Хотя не думаю т.к. менял около полугода назад.
Волк
Открути крышку и проверь горловину на плоскости, могут отливы не давать плото закрыть крышку.
PRAPOR
Травит крышка сто пудов снизу давление спускать то надо как то вот пары и выходыт
di1978
У меня бачок треснул, трещину еле видно было, цена вопроса бачок + менять 15 мин
Moscow-driver
1) Возможно не плоская горловина бачка.
2) Возможно на горловине бачка есть заусенцы, облой.
3) Как уже писали, возможно причина в крышке бачка.
4) Возможно есть заусенцы, облой на штуцерах бачка.
5) Возможно есть трещина в шланге, где он одевается на штуцер бачка и затягивается хомутом.
6) Ну и наконец, как уже писали, возможно есть трещина в бачке.

Заусенцы, облой, не плоскость горловины можно привести в нормальное состояние напильником, ножом, шкуркой и т.д.

Все остальное - менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы