Страница 1 из 31
loxushka
Дорогие Мужчины...)) Smile
Вот при езде на моей машине, ощущение такое, что её постоянно кто-то сзади держит.... прям, не дает вырваться лошадиным силам на волю! Чтоб это могло быть? на что жаловаться в сервисе?
Машинка ВАЗ 21093, карб., 2000 г.в.
Карбюратор новый почти... 2 месяца ему.
Посоветуйте, с чего начать?))
Jar
А со старым нормально бегала?
Для начала - регулировать новый карб. Не поможет - подбирать жиклеры, ставить писалку от Нивы.
Dyversant
Сними с РУЧНИКА Very Happy
stealth3000
проверить тормоза на предмет подклинивания. Посмотреть зажигание, вв провода, свечи! Измерить компрессию! Да , еще подшипники колес глянуть на предмет раздолбанности! ну бензонасос, обратку, топливный фильтр, карбюратор (на предмет уровня в поплавковой камере и подклинивания поплавков)!!!! Клапана отрегулировать! глянуть совпадаютли метки в механизме ГРМ!
dimon2109
loxushka писал(а):

Дорогие Мужчины...)) Smile
Вот при езде на моей машине, ощущение такое, что её постоянно кто-то сзади держит.... прям, не дает вырваться лошадиным силам на волю! ... Посоветуйте, с чего начать?))



Выставить зажигание стробоскопом! Но тока ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить совпадание меток на коленвале и распред. А то я стробоскопом ставил, а машина не едет. Оказалось метки сбиты!
loxushka
Dyversant писал(а):

Сними с РУЧНИКА
_________________


Это я научилась делать еще в колясочном возрасте... сама знаешь ли, коляску с ручника снимала))) шустрая была в детстве Smile
Jar писал(а):

А со старым нормально бегала?
Для начала - регулировать новый карб. Не поможет - подбирать жиклеры, ставить писалку от Нивы


со старым была такая же ерунда...... и со свечами всегда проблемы... то заливает, то черные, в общем......(((

stealth3000
Как много!! провода... ВВ меняла перед зимой... поставила силиконовые... (да и были тоже силикон, просто подстраховалась)... Клапана регулировали тоже перед зимой.... А вот компрессия... может чуток "гулять" - это тоже влияет?
loxushka
dimon2109 писал(а):

Выставить зажигание стробоскопом! Но тока ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить совпадание меток на коленвале и распред. А то я стробоскопом ставил, а машина не едет. Оказалось метки сбиты!


Спасибочки... пойду страничку распечатаю.... чтоб мастерам показать)))) а-то сама все не запомню )))
Dyversant
loxushka писал(а):

Dyversant писал(а):

Сними с РУЧНИКА
_________________


Это я научилась делать еще в колясочном возрасте... сама знаешь ли, коляску с ручника снимала))) шустрая была в детстве Smile
Jar писал(а):

А со старым нормально бегала?
Для начала - регулировать новый карб. Не поможет - подбирать жиклеры, ставить писалку от Нивы


со старым была такая же ерунда...... и со свечами всегда проблемы... то заливает, то черные, в общем......(((

stealth3000
Как много!! провода... ВВ меняла перед зимой... поставила силиконовые... (да и были тоже силикон, просто подстраховалась)... Клапана регулировали тоже перед зимой.... А вот компрессия... может чуток "гулять" - это тоже влияет?




loxushka - я посматрю ты так разбираешся в BB( силикиновых ), клапанах, компресси.....
Может мне холодильник починешь ? Very Happy
loxushka
Dyversant
Да не вопрос.....)))))))) говори где холодильник стоит.... чем смогу - помогу ))) правда... за исправность холодильника после такого ремонта... не отвечаю... За-то разгружу загруженный агрегат... люблю покушать ))) благо, на фигуре никак не отражается )))
Jar
Чисто из любопытства: а карб меняли по какой причине? Если по той же самой и на том же сервисе, я бы настоятельно порекомендовал сервис сменить Wink
AleJar
loxushka, откуда такое ошушение? Ездила на других тачках или подсказал кто?

В принципе есть такая услуга, называется "диагностика". Вот пусть ее на СТО и проведут. Только поставь условие, что потом у них же ремонт сделаешь и если они облажались с диагнозом, то денег не получат.
stealth3000
лохушечка, хочу к тебе...твою машинку вместе чинить! =)))))

компрессия влияет и очень сильно! нагар на свечах может быть и результатом жора масла. ВВ провода могла плохие поставить - у них сопротивление должно быть 2000-2200 Ом и ОДИНАКОВЫМ по всем цилиндрам! Коммутатор и катушка кстати тоже могут глючить и как следствие слабая искра и как следствие потеря мощи.
Свечи тебе от твоей машинки поставили а то от инжа могла поставить а там зазор больше - плохо!
Мой брат два раза новый карбюратор менял прежде чем удалось нормальный купить.
Dyversant
loxushka писал(а):

Dyversant
Да не вопрос.....)))))))) говори где холодильник стоит.... чем смогу - помогу ))) правда... за исправность холодильника после такого ремонта... не отвечаю... За-то разгружу загруженный агрегат... люблю покушать ))) благо, на фигуре никак не отражается )))



Покушать ничего НЕТ...сам все покушал... на фигуре отразилось Very Happy :cool:
loxushka
Jar
Карб меняли по причине износа и неремонтируемости старого (его постоянно чистили, а он зараза не хотел работать!))) потом мастер сказал, что там какая-то штучка (счаз уже не помню) не подлежит восстановлению, пришлось купить новый.
AleJar писал(а):

откуда такое ошушение? Ездила на других тачках или подсказал кто?


Сначала это чисто интуитивно почувствовала.... Потом, понаблюдала, что все 9-ки, стартуют и рвут с места быстрее чем я... ну никак моей не удается стартовать без усилия....((( меня все машины обгоняют, даже М-412 )))) и ЗАЗ.... я конечно не гонщик, но...)))
Пыталась сказать об этом мастеру к которому все время езжу ремонтировать...... Сказал что все у меня ОК... тем не менее, езжу к нему регулярно, всегда какие-то недоделки... надо сменить мастера... однозначна..
А вчера знакомый за руль сел (у него 8-ка была, 9-ка, сейчас пассат).... Он у меня и спросил, какой движок? я сказала что 1,5... он очень удивился..... И сказал то же, что и я... НЕ ТЯНЕТ ваще......
loxushka
stealth3000
С чего бы такое рвение??? Фоты чтоль пондравились??))))
Я от помощи не откажусь))) боюсь только, не из Питера ведь ты..??
Dyversant
loxushka

че за фоты ?? Confused
loxushka
Dyversant
Dyversant писал(а):

Покушать ничего НЕТ...сам все покушал... на фигуре отразилось



Тады с диагнозом по холодильнику... все понятно)))) ПОЛНОЕ ИСТОЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!)))))
loxushka
Dyversant
Ну.... батенька........))))) В "Профиль" иногда заглядывайте ))) там некоторые люди.... данные свои оставляют всяки-разные ))))))))
Dyversant
Профиль ? че за х** ня не пойму ? Confused
stealth3000
loxushka писал(а):

stealth3000
С чего бы такое рвение??? Фоты чтоль пондравились??))))
Я от помощи не откажусь))) боюсь только, не из Питера ведь ты..??



не фоты не видел а то что не из Питера - скорблю вот уже час как..... рвение у меня всегда такое что могу все рвать!!! здоров как бык как два быка!!!! племенной жеребец, потомок Ивана Поддубного =))))
stealth3000
Dyversant писал(а):

Профиль ? че за х** ня не пойму ? Confused



http://pg.photos.yahoo.com/ph/bagira742002/my_photos
stealth3000
посмотрел...восхищен и зачарован...но...
Dyversant
Спасибо.... :cool:
Ниче так Surprised но мне блондинки не очень :-( а так норма :-D


Surprised Surprised Surprised На диване с макакой очень даже...

P.S. Блондинки теперь нравятся
loxushka
stealth3000
Чо-то в Питере таких... "рвачей" не хватает)))))) чесс слово!))))))
loxushka
Dyversant
Ээээ... ребяты ))) обсуждение карбюраторной темы... зашло в тупик )))))))) Кажется, пора менять тему моего начального сообщения на "кому не нравятся блондинки, и за что?"))))))) А вообще в душе... я брунээээтка)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы