Страница 1 из 1
sharabu
поиск отдыхает
пошел за а17дврм и нигде не нашел в 3 магазах был нету, бош и нгк юзал , вобщем взял на пробу свечи" за рулем а17дврм " мож кто про них че скажет?просто дврмки по моему самое то было,
Otto Frija
? Замучали перебои при использовании NGK или на БОШе никак не заводилась и троила? Чего-то я явно не понимаю...
Maksim2106
Были у меня такие свечи, ни чего плохого о них сказать не могу, работали нормально, 25000 свободно отходили, потомв двиглом проблемы начались, сменил их но оказалось проблема не в них, лежат счас в запасе на случай всякий
sharabu
у бош зозор 07, старые еще остались а надо 1,1 нгк расход увеличился и мотор жесче работает, а 17дврм все было нормально но пару раз залил мочу и пипец им пришел,10 тыщ уже прошли и их нет нигде - вот проблема
killerpest
У нас в магазе вчера их видел 320р за четыре штуки.
Попутный вопрос.
У меня КСЗ какой зазор и нужно ли его выставлять на свечах?
Otto Frija
sharabu писал(а):

у бош зозор 07, старые еще остались а надо 1,1 нгк расход увеличился и мотор жесче работает, а 17дврм все было нормально но пару раз залил мочу и пипец им пришел,10 тыщ уже прошли и их нет нигде - вот проблема


Ну, энгельсовские должны быть в продаже по идее... Я бы плюнул и довел зазор до требуемого, или еще проще - ездил бы как есть и не парился, с 0,7.
ЗЫ: ИМХО, NGK паленые попались.
alex.moc-5
Otto Frija писал(а):


ЗЫ: ИМХО, NGK паленые попались.


+1 Второй раз беру NGK ?2 bpr06 кааца так.Отличные свечи, машин заводится хоть на горячую хоть на холодную буквально с одного чирка стартером !!! Про долговечность конечно ничего сказать не могу, т.к. первые убил на 5 тыще неисправным карбом, а вторые тока тыщенку отходили.Но вообще оч доволен, када придет срок замены опять такие же возьму.
Женька
У меня чемпион стоит, сам доволен. Один раз поставил и спокойно через каждые 15-20000 км меняю. Старые оставляю на всякий случай.
Toshka
alex.moc-5 писал(а):

+1 Второй раз беру NGK ?2 bpr06 кааца так.Отличные свечи, машин заводится хоть на горячую хоть на холодную буквально с одного чирка стартером !!! Про долговечность конечно ничего сказать не могу, т.к. первые убил на 5 тыще неисправным карбом, а вторые тока тыщенку отходили.Но вообще оч доволен, када придет срок замены опять такие же возьму.


NGK ?2 это для БСЗ? у меня такие, но вот не знаю точно, может на них надо зазор отрегулировать для БСЗ?
alex.moc-5
Toshka писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

+1 Второй раз беру NGK ?2 bpr06 кааца так.Отличные свечи, машин заводится хоть на горячую хоть на холодную буквально с одного чирка стартером !!! Про долговечность конечно ничего сказать не могу, т.к. первые убил на 5 тыще неисправным карбом, а вторые тока тыщенку отходили.Но вообще оч доволен, када придет срок замены опять такие же возьму.


NGK ?2 это для БСЗ? у меня такие, но вот не знаю точно, может на них надо зазор отрегулировать для БСЗ?

Нет, ненадо.Они уже под БСЗ сделаны, т.к. это восьмерочные свечи.Там даже маркировка bpr, где r-означает резистор.
ВовчиК_21063
у меня NGK, и БСЗ . в магазине просто попросил на восьмерку свечи.
а17дврм - свечи для БСЗ
а17двр - для КСЗ
Otto Frija
ВовчиК_21063 писал(а):

...а17дврм - свечи для БСЗ
а17двр - для КСЗ


Не-а. Р = резистор, значит, для БСЗ. А М - медный толстый электрод, ему пофиг.
ВовчиК_21063
возможно ошибся, просто по памяти сказал... мне както в маге объясняли.
Otto Frija
ВовчиК_21063, да в маге они часто такое несут... Мне часто ерунду говорят.
ВовчиК_21063
Otto Frija, да ето они умеют. Confused
mehanic
у меня brisk стоят, считай тот же NGK ток меньше на качество топлива и прочие мелочи реагируют !
sharabu
седня после дачи сделал на бошевских свечах зазор и поставил, пока не умрут вопрос закрыт для меня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы