Страница 1 из 1
ALF
Интересно кто-нить запаривался что бы установить замок на бензобак? А то началось время табуреточников которые так и наровят использовать чужие машинки как бензозаправки.
Вообщем я подумал реально ли сделать как нить так, что бы лючек бензобака открывался вместе с центральным замком? У кого какие соображения есть на эту тему?
HICOM
так есть веть крышки горловинки с замком.
да и при желании как я не усерался со своей 14-й ни капли слить не получилось.
ALF
HICOM писал(а):

так есть веть крышки горловинки с замком.


Есть! На старой машинке у меня именно такая и стояла, но на новой хочеться что-то поинтереснее сделать.

HICOM писал(а):

да и при желании как я не усерался со своей 14-й ни капли слить не получилось.


Со своей слить еще не пробовал. Вообще я слышал что при переходе от трубы к баку встраивают сетку которая и не позволяет сливать бензин.
HICOM
ALF писал(а):

Со своей слить еще не пробовал. Вообще я слышал что при переходе от трубы к баку встраивают сетку которая и не позволяет сливать бензин.


видемо так и есть тк до бензина я так и не достал, хотел товарисчу пару литров дать, короче обломился товарисч
Sanya P
Лучше наверное крышка с замком или кодовая. Если сломают, то хоть кузов не попортят.

На самару неудобно ставить. Вокруг лючка не к чему закрепиться - сзади фонарь, снизу бампер, сверху сепаратор.
Kashey
А зачем именно замок?
Ведь правильно говорят
Sanya P писал(а):

Если сломают, то хоть кузов не попортят.


Поставьте концевик от сигнализации, параллельно концевику капота и все. Или датчик объема. Если сигналка двухсторонняя, то вообще шоколадно. Smile
HICOM
Sanya P писал(а):

Лучше наверное крышка с замком или кодовая. Если сломают, то хоть кузов не попортят.


ага, 100 пудофф ковырять начнут...
такчто гиблое дело.
ALF
Kashey писал(а):

Поставьте концевик от сигнализации, параллельно концевику капота и все. Или датчик объема. Если сигналка двухсторонняя, то вообще шоколадно.


Толковая мысль Smile
Замучу концевичек и все наверное
HICOM писал(а):

Sanya P писал(а):
Лучше наверное крышка с замком или кодовая. Если сломают, то хоть кузов не попортят.

ага, 100 пудофф ковырять начнут...
такчто гиблое дело.


У меня на опеле стоит такой лючек который от ЦЗ закрывается, пока что инцедентов небыло, хоя спорить не буду придурков хватает!
shubin81
ALF писал(а):

Вообщем я подумал реально ли сделать как нить так, что бы лючек бензобака открывался вместе с центральным замком? У кого какие соображения есть на эту тему?



реально. только куча слесарной работы и частичная разборка кузова и возни на неделю если по вечерам делать.
я в свое время думал на крышку концевик подцепить от багажника, и сирену где нить рядом. воришка открыл лючок и ему по ушам такой жесткач - должен по идее сразу съ..бать. только потом передумал, т.к. следующим вечером воришка может вернуться и в отместку слово нецензурное на лючке нацарапать
klimser
shubin81 писал(а):

и в отместку слово нецензурное на лючке нацарапать


Хорошо если так, а то может и ногой в крыло двинуть. А вообще должно хватить срабатывания сигнализации, думаю что будет даже без отместки.
ALF
Зачем мутить защиту от слива бензина, если слить нельзя? Другое дело Классика.
Рена
klimser
Можно слить, у меня ни какой сетки нет, проверял когда патрубок залива менял.
Самое главное посуда низкая, длинный шланг тонкий.
Если сетка- зашибись, но можно не только сливать но и заливать, сыпать и т.п. всякую хрень, вдруг у тебя сосед завистливый или дэбил?

Последний раз редактировалось: Рена (28 Апреля 2007 12:13), всего редактировалось 1 раз
u313
HICOM писал(а):

так есть веть крышки горловинки с замком.
да и при желании как я не усерался со своей 14-й ни капли слить не получилось.


Странно, мне как раз тут во дворе жаловался владелец 2114, что ночью литров 25 слили.
ineXper
Рена писал(а):

можно не только сливать но и заливать, сыпать и т.п. всякую хрень


вот-вот.. именно поэтому и поставил крышку с замком. про "слить" было меньше беспокойства, так как слышал что с самарского семейства сливать не получиться.
mutabor_gl
больше волнует не слив, а то что накидать туда могут
Boriskin
а как вы туда концевик ставит собрались?Smile))
ведь нужно чтобы крышка давила на него....ведь в концевике пружина......
ALF
Boriskin писал(а):

а как вы туда концевик ставит собрались?))
ведь нужно чтобы крышка давила на него....ведь в концевике пружина......


Так можно на сам лючек более мощную пружину поставить.и будет счастье Smile
Boriskin
на петлю?
Moshul
медицинский жгут в помощь Smile
ALF
Boriskin писал(а):

на петлю?


Возможно... Конструкцию еще не смотрел, то ИМХО там уже есть пружина, только слабенькая.
Tank
Boriskin писал(а):

ведь в концевике пружина



Они бывают разные. Ненадо зазикливаться только на одном виде.

Бак закрывать на замок в самарах, это извражение. Проще тогда бак проткнить. и подставить под него емкость. В класике это дело актуально, бензин видно при открученной крышке.

Про то, что тебе туда, что то насыпят, это надо таких идиотов поискать, эфект проявляется не сразу, надо больго ждать. Проще все колеса проколоть и наблюдать из окна за этим театром.
Славес
У меня крышка с замком. В принципе не для "от воровства бензина".
Что б не сыпанули чего. Могут. Не раз рассказывали такое.
mutabor_gl
Tank писал(а):


Про то, что тебе туда, что то насыпят, это надо таких идиотов поискать, эфект проявляется не сразу, надо больго ждать. Проще все колеса проколоть и наблюдать из окна за этим театром.


Если тебе не сыпали,то безумно рад за тебя. Мне падонки детишки как то раз земли из лужи напихали. Хорошо так напихали, старались. Надеюсь не надо рассказывать как чистилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы