Страница 3 из 4
Glan
Anhel писал(а):

нет, господа.
или я ламер, или зеленые колодки виноваты.
сказал же продавцу - премьер, а он мне таргет всунул, а я не посмотрел - торопился. про цвет и не подумал )))
по сравнению со стоком - фихня. торможу заранее, 3-4 приема (это не к тому что всегда в пол оттормаживаюсь), свистят, "сырые" какие-то.
непонравилос


я красные купил... ничего хорошего сказать не могу Laughing
Favorit 112
У меня были колпаки AVANT. 2 потерял. Снял все оставшиеся. Больше покупать их не буду.
Герой
А где взять эти маленькие колпачки на центр? Никогда в продаже не видел.
Glan
Герой, а я не видел магазина где их не продают :grin:
Короче они есть черные и серые, я покупал черные и красил их их балончика. Столили по 15 р за штуку. Удачи в поисках Very Happy
Герой
Glan
А как они на стоковое обыкновенное колесо крепятся? Они на болты внатяг садятся штоль?
Glan
ну у меня тоже обычное стоковое колесо.
Там четрые "цилиндра", которые в натяжку налазят на болты. Сами не отлетят - гарантирую 8-)
Герой
Glan
Я плохо разбираюсь, но на твоей 10-ке колесья стоковые отличаются от моих самарочных. У тебя сами колеса прикольно смотрятся. А у меня они в родном голубовато-сером цвете и смотрятся позорно.
Аnhel
Glan писал(а):

я красные купил... ничего хорошего сказать не могу


вообщем по прошествии энного кол-ва времени могу сказать:
колодки явно притерлись, не скрипят! (перестали), торможение очень информативное по сравнению со стоком, где останавливался как вкопанный.
колпаки как снял так и не цепляю. это на классике. на зиму скорей всего придется одеть. именно "глухие" а не ладовские.
на калине ничего не трогал, да там и не надо 8-)
Glan
Аnhel, если горячие - когда разгон-торможение, то в общем то не плохо - согласен... но стоит проехать по трассе или просто в спокойном ритме по городу... и... :ooo:
ЧУ.
Они для активной езды! Не представляю, как можно в городе ездить так, чтоб тормоза холодные совсем оставались . . .
Андрей_21102
dimm33
Karzhimant
считаешь АРА?? VW-ские

Glan
моя имха что колпаки в принципе это зло...
х*р с ним с охлаждением тормозов... многие этого никогда в жизни и не почувствуют.... а вот то что они балансировку портят дк это факт...
а если с точки зрения дизинга смотреть, то если уж ставить их то красить диск черной матовой.... иначе такая кака :ooo:
dimm33 писал(а):

VW-ские


по мне дк хоть мерседесовские Laughing
ЗЫ, смотрится нормально :grin:
dimm33
Glan писал(а):

по мне дк хоть мерседесовские
ЗЫ, смотрится нормально


:cool: бу комплект 500р, хрен сломаешь
Аnhel
Glan писал(а):

моя имха что колпаки в принципе это зло...
х*р с ним с охлаждением тормозов... многие этого никогда в жизни и не почувствуют.... а вот то что они балансировку портят дк это факт...


но все-таки диски они от грязи предохраняют.
с охлаждением согласен, как это почуствовать - хз.
по поводу балансировки - тоже хз, у меня пока это никак не отразилось.
wraithik
Аnhel писал(а):

с охлаждением согласен, как это почуствовать - хз.


Очень просто, попробуй ехать динамично, с кучей торможений и разгонов или на перевалах полетай. Там из-за слабой вентиляции тормозилки перегреть легко.
Glan
wraithik писал(а):

Очень просто, попробуй ехать динамично, с кучей торможений и разгонов или на перевалах полетай. Там из-за слабой вентиляции тормозилки перегреть легко.


а много людей так ездит? я вот к чему это. Перегреть тормоза - в этом ничего сложного нету...
wraithik
Glan писал(а):

а много людей так ездит? я вот к чему это. Перегреть тормоза - в этом ничего сложного нету...



Постоянно нет. Но одного раза может быть достаточно чтобы убиться.
Сам перегревал свои 13 два раза, и один раз барабаны перерел, когда спереди 14 появились. Ну нафик жэкстрим с перегретыми передними тормозилками.
Аnhel
да, но мне в мск перевалы негде взять.
а езда по нашим улицам , пробкам и вообще заднице, разве не является динамичной? потом я так наверное ехал, когда бензонасос накрывался. ничего на заметил...
AnDeR


с черными дисками , смотрелось бы зачетнее
Neitrino
wraithik писал(а):

Аnhel писал(а):

с охлаждением согласен, как это почуствовать - хз.


Очень просто, попробуй ехать динамично, с кучей торможений и разгонов или на перевалах полетай. Там из-за слабой вентиляции тормозилки перегреть легко.


добавлю чтобы перегреть родные 13 тормоза без колпаков надо просто оттормозиться эксренно без боликовки со 90-120 км в час и не дай бох они перегреються раньше чем скорость будет 20-30 км в час ибо износ колодок очень резкий пойдет да и вообще
Димoн
Karzhimant писал(а):

Грязь скапливается,корозия быстрее просиходит! Проверено на разных авто и дисках!



Не парь людям мозги... А то я не вижу, что 90% грязи на колпаке, а сам диск практически читсый даже зимой. И, тем более, можно подумать, что на диске без колпака грязь не скапливается... Smile

Neitrino писал(а):

задыхаються при активной торможении даже весной



А научиться тормозить двигателем в первую очередь, а потом уже тормозами вас не учили? Если конечно лететь до упора на красный, а потом в пол лупить, то там вообще перегреется всё что угодно...

Neitrino писал(а):

да и грязи с внутренней стороны диска много



Фотки дать?

Neitrino писал(а):

140+ пару хороших мостов и все улетает.



Сам пробовал или сказал кто? Глупость одним словом.

Neitrino писал(а):

лучше просто штамповка



Ага, шикарная красота... Smile

Neitrino писал(а):

Может хватит мучить бедный ваз ненужным тюнингом



Вообще колпаки дают ещё с завода... 8-)

Если просто не нравится, то так и пишите, а то меня некоторые "факты" тут просто умиляют. Smile
relax.x
Димoн писал(а):

Если просто не нравится, то так и пишите, а то меня некоторые "факты" тут просто умиляют.


точно так!
Цитата:

140+ пару хороших мостов и все улетает.


нормальные колпаки надо ставить и ничего не улетает. моим уже год почти. ПОЛЬСКИЕ. штамповка моя уже столько гнулась за это время (выправлять кувалдой приходилось), а колпакам хоть бы хны. теперь, если колпаки, то только - польша, если про этот диапазон цен идёт речь. кстати, после очередного нефигового удара (яма) - штамповка хорошенько погнулась, колесо спустило есно (безкамерка), колпак чуть треснул, дык уже месяц, а он как влитой на новом диске, даже не собирается слетать.

и эта,,, конечно колпаки на штатной нашей белой (серой) штамповке - не айс. посему - у меня штамповка чёрная. поодаль *** поёмешь - литье стоит, или колпаки. нормальная иномарочная практика - светлые колпаки на чёрную штамповку..

Димoн писал(а):

лучше просто штамповка


пожалуй, простой улыбки будет достаточно :)

ЗЫ: важный момент. если уж ставишь себе колпаки, то подбирать их нужно не абы как, т.е. каждому авто, цвету авто и т.п. - свои. ну и, конечно, крайне желательна чёрная штамповка. тогда и на колхоз похоже не будет. причём, это относится не только к колпакам, но и к литью, ковке, да и ко всем остальным усовершенствованиям штатного вида автомобиля. всё должно быть логичным..
ЧУ.
Все нормально с колпаками, но тормозилки греются и без них оч. сильно, а с ними так ваще беда!
Все по-разному ездят!
ЧУ.
И шпильки с ними не поставить - только если дорабатывать колпаки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы