Страница 1 из 2
Maxwel
Вообщем такая ситуация--перегорает 4 предохранитель!
Стою значится в пробке, смотрю температура к красной отметке подбирается, а карлсон молчит. Включаю печку-тишина. Думаю значит предохранитель сгорел,жму сигнал-работает! Приехал в сервис электрик посмотрел,заменил предохранитель.проверили-все ок! Сегодня такая же хня! Тока ставлю новый предохранитель-либо сразу сгорает, либо плавится потихоньку-на 3-4 мин. хватает. Понимаю,что где-то коротышь,но где искать? Shocked По мурзилке на нем сидят: дворники, печка, лампочка в бардачке, реле вентилятора. Дальше больше,снял ЧЯ, проверил разъемы, пролил ВДшкой,, поставил обратно, ставлю предохранитель,при включении зажигания из приборки какой то писк и тухнет, вытаскиваю предохранитель- все ок! А потом опять перегорать начал... В общем хз,что там такое. Мож кто сталкивался? Кстати заехал в сервис- электрик с умным видом сказал. что на пару дней занят, потом выслушал симптомы и выдал диагноз-цитирую:"все понятно! Значит так-купи ЧЯ и карсон,и я может быть смогу Shocked тебе помочь!" О как!
Boriskin
если ты уверен в
Цитата:

дворники, печка, лампочка в бардачке, реле вентилятора


отключай их по одному да и проверяй перегорает ли пред!
всё выкл элементарно
дворники - большая верхняя колодка на чя
лампа в бордачке - вытащи её да и всё
ну тестером прозвони на кз
печка - отключи колодку от включателя
вентилятор - или реле нафиг, или колодку 2х контактную возле вентилятора
Maxwel
Привет Борискин ! Рад, что не спиШь! :cool: По существу: дворники отключал, моторчик омывателя отключал, релюшку вентилятора. тож вытаскивал, про бардачек ,че то не подумал :ooo: Да и кстати, до кучи-перестал работать правый повторитель(лампочка нормальная), а когда ради интереса перемкнул контакты отверткой и нажал чуть сильнее-загорелся ближний свет на правой фаре! Shocked левая не работает, тока габарит! :ooo:
Boriskin
чя как выглядет?
преды флажковые?
они в один длинный ряд стоят или в два ряда по бокам?
Maxwel
Boriskin В один ряд,старого образца, с разъемом сзади, преды не флажковые! Confused
Boriskin
ааааааааа
тогда, тебе бог велел поменять на чя переходного образца....в котором преды флажковые но схема точно такая же как у тебя.....без каких либо переделок!
меняй....ты со своим старым весь мозг се вы....бшь:)
Maxwel
Тож склоняюсь к этому, тока зарплата в понедельник, а ехать завтра очень надо! Вах-вах! :-D Самое интересное,что у меня валялся почти год в багажнике ЧЯ правда с разьемом сверху от братухиной 99инж,а на днях выкинул нафиг.... :ooo:
Boriskin
Maxwel
замкни напостоянко вентилятор...да и езжай!
имхо ет самое главное....остальное и подождёт
Maxwel
BoriskinТо есть провода с карлсона напямую на аккум бросить? Shocked
Boriskin
ну да, а чё
от него идут два провода
разъединяешь колодку.....и кидаешь один провод на массу, другой на плюс акб!
главное с проводами не напарься а то в другу сторону крутится будет Laughing
Maxwel
Boriskin
Мля! А я чет внимания не обращал,в какую сторону он должен дуть?
Boriskin
а хз
берёшь тестер
колодку не разъединяешь
одну клему тестера на кузов....другу в начале на первый контакт колодки
если запищит или стрелка шевельнётся - там и масса
если тестера нету...методом тыка....воздух должен идти в радиатор а не на ружу Smile
Maxwel
Boriskin Пасиб! Тока колодка давно сгнила..тама просто скрутка..все ..пошел спать.. пока! :cool:
Maxwel
Ап! Мож у кого еще есть варианты?
Seryoga
Пред на 30А ставишь?
На нём ещё клапаны омывателя и задний дворник сидят.
Зацепи вместо преда фарную лампочку и пробуй всё включать поочереди.
При КЗ она загорится вполный накал.
P@hen
Не знаю как у вас там 30А, а у нас 4 пред всего 8А. (ЧЯ старого образца с керамическими предохранителями)
Автор меняй ЧЯ и не *би мозги, была такая же примерно байда с 4 предом пологода назад. Я заменил не сам ЧЯ, а только внутренности (плату), обошлось все в 500 руб. Заипись все работает, попутно вылечились еще некотрые проблемы Smile
Seryoga
P@hen писал(а):

Не знаю как у вас там 30А, а у нас 4 пред всего 8А.


Я и смотрел старую схему, только ошибся, там не на 30А, но и не на 8А, а на 16А.
Maxwel
Значиться так! Краткий отчет: Разорился и поменял ЧЯ. Кстати преды там 10 и 20А.все одно горит сразу. Отключил омыватель, печку, лампочку в бардачке-все равно горит.Потом решил посмотреть под обшивкой двери задка и увидел, что провода,которые должы идти к стеклоочистителю прилипли к проводу массы и оплавились. Взял и отрезал их нафиг и заизолировал, обрадовался, как оказалось зря. Все одно горит нехороший человек! У кого какие версии?
ПС. Вентилятор подключил через кнопку и реле,ездить пока можно, тока омыватель не работает и печка.... :ooo:
Seryoga
Разъедини колодку, идущую на заднюю дверь.
Maxwel
Seryoga Где она находится?
Seryoga
Не помню, хотя у самого была -08. Но по схеме колодка есть. Ищи по пучку проводов из багажника.
Maxwel
По днищу помню идет жгут на задние лампы, в нем могут быть енти провода, или отдельно по потолку идут?
Maxwel
roman83
ставишь просто пред не пластиковый на эту цепь а керамический...он не подплавляется.....у меня такая же бойда.....поставил....проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу)
Maxwel
roman83 У мня не плавится, а сразу щелкает, и преды ножевые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы