Страница 1 из 1
legoch
Ну вот и потеплено, да выходные наметились..думаю исправить один трабл.
Короче стекло водительской двери не опускается с кнопки ....вобщем жмёшь и тишина....только еле-ели слышен какойто щелчок в двери (но может и глюк)...кнопку местами менял, нето. Кнопка живая...Остается грешить на мотор стеклоподъемника. Отсюда вопрос, насколько хлопотно менять?Какие стоят штатно?И как менять?Smile)Посмотрел в магазине, есть один мотор стеклоподъемника за 600 рублев (но там как бы целый агрегат, т.е. сам мотор, какието жгуты и держалка стекла), а есть подороже и как мне показалось по надежней...(там не жгуты, а цельно металическая конструкция с гигантсой шестеренкой)....Вот и думаю, если поставить новое , то что из этого прикупить...А может вообще дело не в моторе?Работать то перестало резко...т.е. без вони, без пробуксовок....
Genri
legoch
Ты не спеши, а сначало карту сними и посмотри что там, может контакта нет на разъеме который питание на двигатель дает, может тросик закусило (если ЭСП троссовые стоят) ну вообщем посмотри, а потом уже покупай, один хрен дверь разбирать прийдется.
nnick44
Если как у меня ШТАТНЫЕ стеклоподьемники стоят то покупать все вместе с рамкой придется... Оказалось что штатные не реально купить (Питер) А вот потом если что то то только моторчик:)

Ну и конечно +1 в первую очередь проверить питание, кнопки, тросик...
ГМП
Тема была две ндели назад
o9uH
Менять гимморно, разбирать дверь и замучаешся выковыривать сам мехинизьм.
nnick44 писал(а):

Если как у меня ШТАТНЫЕ стеклоподьемники стоят то покупать все вместе с рамкой придется... Оказалось что штатные не реально купить (Питер) А вот потом если что то то только моторчик


В Москве - аналогично, я менял в сборе. Новый отработал месяца два, потом перестал подымать стекло, подымал только после постукивания чеи-нить по моторчику, а сейчас вообще умер, думаю выкинуть нафиг и поставить ручку-крутилку :-D
legoch
o9uH писал(а):

Менять гимморно, разбирать дверь и замучаешся выковыривать сам мехинизьм.

nnick44 писал(а):

Если как у меня ШТАТНЫЕ стеклоподьемники стоят то покупать все вместе с рамкой придется... Оказалось что штатные не реально купить (Питер) А вот потом если что то то только моторчик


В Москве - аналогично, я менял в сборе. Новый отработал месяца два, потом перестал подымать стекло, подымал только после постукивания чеи-нить по моторчику, а сейчас вообще умер, думаю выкинуть нафиг и поставить ручку-крутилку :-D



Не ну ручка крутилка это вообще крайность жёсткая, а вот тот агрегат что я видел в магазине из металлических приблуд и двугна мне кажется дело надежное...там такая шестерня стоит которая эти металлические направляющие двигает!!!Прям гильотина млинач!!Smile)
nnick44
У меня (тьфю-тьфю) второй год стоит и ничего. а вот штатник любил пенки мочить: полночь, дождь со снегом, опускаешь стекло и оно не поднимаеццоооо.... весело было...
markiz
Вероятно проблема решается простой расботкой движка, там залегают щетки особенно после зимы. По крайней мере у меня было так. Кстати моторчики и сами рамки даже для сараев есть на "южке" кто живет в Москве.
nnick44
markiz писал(а):

Вероятно проблема решается простой расботкой движка, там залегают щетки особенно после зимы. По крайней мере у меня было так. Кстати моторчики и сами рамки даже для сараев есть на "южке" кто живет в Москве.


все есть конечно, но отличие штатного в том что рамка с моторчиком едина, и сам мотор не поменять, а только в сборе все...
ildar83
изучил конструкцию основательно после з дней :-D секса с нй. у меня тросиковый. вобщем снимаешь обшивку, осторожно не сломай там лапки. потом начинаещь откручивать сам мотрочик с двери (3 втинтика). потом я отсоединял торосик с верхнего фиксатора. Вытаскивал моторчик с барабаном, через дырочку в двери.неудобно но вытащить можно,
ildar83
изучил конструкцию основательно после з дней :-D секса с нй. у меня тросиковый. вобщем снимаешь обшивку, осторожно не сломай там лапки. потом начинаещь откручивать сам мотрочик с двери (3 втинтика). потом я отсоединял торосик с верхнего фиксатора. Вытаскивал моторчик с барабаном, через дырочку в двери.неудобно но вытащить можно,
ildar83
изучил конструкцию основательно после з дней :-D секса с нй. у меня тросиковый. вобщем снимаешь обшивку, осторожно не сломай там лапки. потом начинаещь откручивать сам мотрочик с двери (3 втинтика). потом я отсоединял торосик с верхнего фиксатора. Вытаскивал моторчик с барабаном, через дырочку в двери.неудобно но вытащить можно,
ildar83
если распутал тросик с барабана намотать не сложно, но не ошибисть а то тросик испортишь!
Глебаня
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139677&highlight=

Почитай это, может поможет.

П.С. Недавно этот человек снова пожаловался, что левый подъемник снова закусило, так что подточкой ситуацию не исправить надолго.
Genri
legoch писал(а):

там такая шестерня стоит которая эти металлические направляющие двигает!!!Прям гильотина млинач!!


Это реечный ЭСП он надежнее трссовых, в моторчик попадает влага и скапливаеться в нем - отсюда и бысрый отказ, нужно в корпусе внизу сверлить дырочку а внутренности смазать.
nnick44 писал(а):

У меня (тьфю-тьфю) второй год стоит и ничего


у меня стоят на все окна с 2002года и только этой зимой закусило трос на заднем правом, а остальные очень даже бодро работают.
legoch
Genri писал(а):

legoch писал(а):

там такая шестерня стоит которая эти металлические направляющие двигает!!!Прям гильотина млинач!!


Это реечный ЭСП он надежнее трссовых, в моторчик попадает влага и скапливаеться в нем - отсюда и бысрый отказ, нужно в корпусе внизу сверлить дырочку а внутренности смазать.
nnick44 писал(а):

У меня (тьфю-тьфю) второй год стоит и ничего


у меня стоят на все окна с 2002года и только этой зимой закусило трос на заднем правом, а остальные очень даже бодро работают.


А можно интерессно его мне поставить с учетом того что будет в правой двери штатный, т.е. с тросиком, а у водительской реечный???
Я думаю реечный пореальней будет....и ставится мне кажется он попроще...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы