расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:06
Леха!!! писал(а):

tigrenok
Smile Smile Smile СТАВЬ ВТОРОЙ БАК, блин. И ищи 2-ю работу Smile Smile Smile :-D :-D :-D

Ага причем со своим показометром уровня топлива :-D :cool: Закончился бенз и музыка затихла Smile А потом все будем ходить и говорить:
-Вот магнитолку новую поставил !
-Да, и скока жрет ?
-Да всего-то 1 литр на сотню Smile Smile Smile

#52:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:33
tigrenok писал(а):

BorisL
сухой асфальт, шины накачанные как надо.

к слову сказать.. раньше катилась и скорость набирала... я просто думаю, в пределах ли нормы то, что щас не набирает? Будто бампер что-то держит.

Что делал?? Поменял задние колодки и ГТЦ с вакуумником. Как это может влиять?


Вывод перетянул ручник 8-)

#53:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:43
AK_s_Raboty
Мляaaa!!! А ведь точно!!!! Передние колеса крутятся хорошо... Спасибо!!! :cool:

#54:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:16
Ездил в Подмосковье. Дождь практически всю дорогу, торопиться некуда было, потому ехал 80-90. Трасса, МКАД, Новая Рига. Пробок почти не было, в сумме минут 20. Заправился перед поездкой до полного и на обратном пути на любимой заправке под Рязанью тоже до полного. 483 км - 30.7 л 95-го. Посчитал - 6.35л/100км. Личный рекорд.
#55:  Автор: malutaОткуда: г. Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:36
Ездил в тульскую губернию 100-110км/час. МКАД, Симферопольское шоссе, разбитоая дорога за Щёкино 20 км (50 км/час)-туда и обратно 560 км - 45 литров 92. Расход- 8,1л/100 км.
#56:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 05:56
По трассе на пятой передаче и при скоростях в диапазоне 80-90-100 км/ч кушает 10 литров на 150 км. В последнюю поездку заливал 10 литров прошла 140 км, но там примерно 30% город и 70 % трасса... был приятно удивлен... Surprised При езде тока в городе в основном на 2-3 передачах на 10 литрах удается проехать всего 80-90 км... до сотки никак не дотягивает... Mad
#57:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 11:06
10,5 - 11 литров на сотню чисто в городском режиме (в прошлом месяце проверял) тоже был приятно удивлён (три раза тьфу)
#58:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:04
samus

Респект новым людям, не забивавшим в школе на физику!

Меня что-то удивляют в последнее время такие споры- больше пиво пить умеем, чем книжки умные читать?.

А регулятор напряжения на что?

Ну е-мое.. мощность- это величина возможности совершить работу

это не обороты- это крутящий момент*обороты
это не напряжение - это напряжение*ток.

пусть у вас генератор выработает хоть 1000вольт, а РР "излишки" не обрубит- ну и что? ну пусть 100000 вольт- что от этого изменится- мощность вырабатываемая генератором?

Товарищи, а ток то куда подевали? если не будет потребления, то бишь тока, то и мощность с гены мы не снимаем!

любой может поставить личный рекорд по напряжению на выходе с генератора.. это ничего не изменит..

Единственно если приплести закон Ома- сопротивления нагрузок условно постоянны, и при повышенном напряжении токи тоже будут выше, тогда да, при неисправном РР мы можем снять с 60 Ватт лампочки все 100.. но это к делу не относится.

И еще, спасибо Samus, что не пришлось расписывать о разнице расхода топлива на ХХ и на достаточных оборотах под нагрузкой при включении электропотребителей.

И вообще, народ, давайте просвещаться хоть понемногу, учиться чему-нибудь, а то так дойдет до того, что будем доказывать друг другу что земля плоская, а рискнувшего это опровергнуть будем гнобить и сожгем на костре!

обидно, товарищи, люди на жигулях всегда были с золотыми руками и головой инженера. а все остальные были либо богатыми, либо на корыте. :cool:

По расходу пишу еще раз.

бензин - по любому 8-11 литров город
6.8- 9.5 трасса (при наличии 5-ки)
6.5 -11 трасса на моторах меньше 1600 кубов
при тех же динамико-скоростных показателях

газ 7-8 литров город (если как дедушка-только одна камера, задушенная на 3000 об как в матчасти пишут)
9-10 литров трасса (если как дедушка 90-110-120(обгон) )

газ 11-13 литров город (5 литров в бензиновом эквиваленте 8-) ) если ездить на пределе (для газа) 60 кмч 2-я 3-я до 80-ти.

трасса 12-16 литров (110-140 по спидометру)



У меня достаточно большой опыт возни с жиклерами и прочим, поэтому рекомендую:
- настраивать двигатель на максимальную отдачу при расходе около 10 литров на сотню (город), возможно и 11-12.

Это нормальный, штатный режим для классики общестокового назначения.- режим максимальной отдачи необходим для поддержания себя в потоке достаточно бешеного и слабоуправляемого движения в наших городах.

Те, кто без потери динамических свойств добивается экономии, в советах мало нуждаются, ибо знание матчасти рулит.

#59:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 12:10
Вот уже с месяц расход ровно 10 на 100. До последнего времени мерил расход от заправки до заправки, а 200 км назад поставил БК и за все это время средний расход 9.9 - 10.1 как в аптеке. Езжу только по городу 10 км на работу, 20 км в сад, ну там по магазинам в выходной.
#60:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:19
А тошнить не пробовали? Smile Реально помогает. У меня бывает 8.6 по городу.
#61:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:38
В прошлом году когда была 6-ка на полностью исправной и отрегулированной с чуть перекачанными шинами и "полу-синтетикой" везде по городу выходило 10.5-11.
За поездку на море 4000 км средний расход составил 8.3л/100 км- был удивлён так как часто топил тапку в пол и по трассе меньше 120 не ехал.
Щас вот на 12-хе при такой же езде по городу получается 7.7л/на 100 км (за последние 1050 км)

В обоих случаях ездил на 95-м




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU