Страница 1 из 1
Phantom_l
Заправляю полный бак,,, устанавливаю на бк 43л...далее катаюсь,,,,.
Вобщем стрелка по панели уже внизу, лампа горит, а по БК еще 12-15 литров!!!! что за косяк??? Говорит ли это о утечке бенза?
Phantom_l
Добавлю, что бензином нигде не пахнет.......соединения БАК-Фильтр.проверял
sxc
у тебя случайно тарировку компа не надо делать? в смысле выставлять показания в двух точках: при полном и при пустом баке
Phantom_l
sxc
нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!
leha
Phantom_l писал(а):

нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!


так там вроде есть ещё поправка расхода.
зы. у себя собираюсь зафигачить с банками ДУТтр.
<<BJ.>>
Ы ) была такая же проблемка, тока у меня комфорт VS14 (говорящая тетка) так там надо просто в дисплее установок добавить немного к поправке расхода и все будет ок.
u313
Phantom_l писал(а):

sxc
нужно,, но это в режиме ДУТ,,, а я интересуюсь режимом ЭБУ, вручную нужно вводить литраж топлива,,, а комп высчитывает остаток исходя из реального расхода!


Надо поправку подбирать. У меня получилось аж +24%, но зато теперь все точно кажет Smile
leha
u313 писал(а):

Надо поправку подбирать. У меня получилось аж +24%, но зато теперь все точно кажет


ты скажи лучше как эту поправку точно выставить, расходомер врезать?
leha
и как вообще эбу числит расход топлива, по времени открытия форсов?
u313
Да, именно так. А поправку подбирал постепенно: заливаю под пробку, сбрасываю суточный счетчик, катаюсь 200-300км, опять заливаю под пробку, потом считаю литры/километры. И смотрю, соответствует БК или нет, больше или меньше. И двигаю поправку. При следующей заправке еще раз считаю и еще двигаю. За 4-5 заправок выставил так, что бак выжигается с точностью до литра, куда уж точнее Smile
leha
u313 писал(а):

Да, именно так.


что именно так?
u313
leha писал(а):

u313 писал(а):

Да, именно так.


что именно так?


Расход бенза подсчитывается по времени открытия форсов. И не только это: все данные связанные с расходом горючки подсчитываются БК именно так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы