Страница 1 из 2
Valex
Господа, столкнулся с такой проблемкой. Пробовал по всякому в поиске искать не нашел.
Иногда бывает следующая картина.
На третьей или четвертой передаче при оборотак в районе трех - трех с половиной тыщ, если нужно резко ускорится, давлю газ в пол и происходит резкий скачек оборотов до четырех с половиной - пяти тыщ. Машина при этом ускоряется, но неадекватно показаниям тахометра. Как написано в заголовке - 100 - 110 км/ч на четвертой, а обороты в районе 5000, хотя при таких оборотах скорость должна быть минимум 140.
Затем обороты довольно резко падают до положенных и происходит нормальный набор скорости.
Немного это напрягает.
В какую стороны копать?
Valex
Забыл добавить.
Машинка 21124
Двигло 1,6 16V
Пробег на даный момент 40 000 км.

Внеси данные про авто в профиль! Lev_Ig
kegli
Копать в сторону сцепления
кеды глухаря
пробуксовка сцепления
Artecom
Сцепу на замену - буксует, либо может и удасться отрегулировать, хотя врятли
vadim180
Да там наверное уже и козину испортил...
Valex
Какое лучше поставить?
Серик819
kegli
Себе недавно ВАЛИО ставил.
Пока доволен.Первая и задняяя стали включаться без проблем
Valex
Сергик писал(а):

VALEO.... Wink


Сейчас знакомому позвонил, тоже VALEO советует Smile
Так что решено, в воскресенье меняю.
Спасибо всем 8)
vitv
Возможно и маховик до кучи придется покупать.
DarkCat
Valex писал(а):

Сейчас знакомому позвонил, тоже VALEO советует
Так что решено, в воскресенье меняю.


Не советую.
Будет вонять регулярно и слишком мягкое оно.
Родное лучше.
И за 40 тыщ оно не должно было умереть. Проверь его сначала, может проблемма в регулировках.
vitv
Если и была проблема в регулировках, то катаясь с буксующим сцеплением он его уже до заклепок уездил. (Хотя если только-только началось, то можно вылечить и регулировкой.)
denisch
DarkCat писал(а):

И за 40 тыщ оно не должно было умереть.


у меня к 25 сдохло.нехороший человек
corax
У моей 100 тыщ пробега. Родное живое.. Первая бывает херново втыкаеца, но это за криминал я не считаю. Перегазовка или прежать педаль сцепы, помогает.

А так DarkCat, Вы один не хвалите ВАЛЕО. А мне все говорят, что оно хорошее. Буду ждать когда моё умрёт.
Серик819
denisch писал(а):

DarkCat писал(а):

И за 40 тыщ оно не должно было умереть.


у меня к 25 сдохло.нехороший человек



ха... Smile Smile Smile ..у меня на 3800 умерло....кто меньше?...или я самый лысый, что мне такое попалось... Sad
Wounded
на 40 тыщ поменял диск и корзину. пробуксовок не было, но после замены машина реально резвее стала. а ломалось тогда то ли коромысло, то ли ещё чёто - просто педаль в пол ушла и не вернулась
forester 55
Wounded писал(а):

на 40 тыщ поменял диск и корзину. пробуксовок не было, но после замены машина реально резвее стала. а ломалось тогда то ли коромысло, то ли ещё чёто - просто педаль в пол ушла и не вернулась

Наверное от замены сцепы, кобыл в табуне прибавилось,! чюдны твои дела господи, бред какойто.!
forester 55
Сергик писал(а):

denisch писал(а):

DarkCat писал(а):

И за 40 тыщ оно не должно было умереть.


у меня к 25 сдохло.нехороший человек



ха... Smile Smile Smile ..у меня на 3800 умерло....кто меньше?...или я самый лысый, что мне такое попалось... Sad

Просто научись управлять машиной, сдуру можно и за 5 минут спалить, не проблема, кстати любое .
Wounded
forester 55
Схватывать резче стало, понимаешь?
Серик819
forester 55 писал(а):

Сергик писал(а):

denisch писал(а):

DarkCat писал(а):

И за 40 тыщ оно не должно было умереть.


у меня к 25 сдохло.нехороший человек



ха... Smile Smile Smile ..у меня на 3800 умерло....кто меньше?...или я самый лысый, что мне такое попалось... Sad

Просто научись управлять машиной, сдуру можно и за 5 минут спалить, не проблема, кстати любое .



да где ты такой умный взялся? "...научись управлять машиной..." Smile Smile -откуда ты знаешь как я управляю машиной?....если у подшипника выжимного ломается лапка одна, то это вообще-то может быть и заводской брак.....тоже мне умник хе..ов...других слов не найду...
aap79
Если накрылось сцепление моя рекомендация vinters. тот же вис но под новой маркой. У самого такое стоит 2000 км все ок. Мне тоже со сцепами невезло.
Родное умерло на 15000.
Valeo 20000 отходило. Но с самог начала воняло и нетянуло. Корзина у него слабая. Мне когда мужики меняли сцепу сказали корзина говеная. Кстати диск был почти не изношен.
Кстати педаль сцепления vinters такое же мягкое как Valeo.
При этом тянет однозначгно лучше. Я брал для 2112.
forester 55
Сергик писал(а):

forester 55 писал(а):

Сергик писал(а):

denisch писал(а):

DarkCat писал(а):

И за 40 тыщ оно не должно было умереть.


у меня к 25 сдохло.нехороший человек



ха... Smile Smile Smile ..у меня на 3800 умерло....кто меньше?...или я самый лысый, что мне такое попалось... Sad

Просто научись управлять машиной, сдуру можно и за 5 минут спалить, не проблема, кстати любое .



да где ты такой умный взялся? "...научись управлять машиной..." Smile Smile -откуда ты знаешь как я управляю машиной?....если у подшипника выжимного ломается лапка одна, то это вообще-то может быть и заводской брак.....тоже мне умник хе..ов...других слов не найду...

Фильтруй базар парнишка! чечь шла о спалённом сцеплении, ты в своём посте не обозначил из за чего сцепа вышла из строя и если не из за износа диска, то и нехрен постиь в теме.
forester 55
Wounded писал(а):

forester 55
Схватывать резче стало, понимаешь?

Всё зависит от регулировки, по мере износа регулируй положение педали и всё будет в норме.
Tauhfa
Не советую Валео, как тут писали пованивать будет, как-будто масло подожженное, насчет разгона не знаю, у меня наверно коробка подходит, оно мягкое, а нафиг оно мягкое, на рывках будет плавно набирать. Родное уносило с креслом.
Еще у валео стал греметь подшипник через 2 месяца. Причем когда я приехал на новый сервис и изобразил проблему, сразу спросили: Валео ставил? Потом объяснили, что французское оригинал стоит около 200 баков. Made in China 2000р. Сказали, что каждая вторая к ним за последние два месяца приезжает с таким диагнозом. Так что если приперло валео, тогда берите нормальный выжимной подшипник или будет тарахтеть.
Еще задал вопрос, типа менять или оставить, на меня махнули рукой ,сказали, нафиг те вкладываться, пока типа не отвалится, катайся.
Какое ваше мнение? Кроме звукового дискомфорта пока ничего не испытываю, а так как неопытен не представляю последствий, которые могут на этом отобразиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы