Страница 1 из 2
дрей
а скажите братья,можно ли,в смысле по закону,пройти т.о. с грунтованным /некрашенным/крылом. и на что ссылаться если да.
Лорд
У нас в Уфе можно пройдти, но будет это стоить дополнительные 1000рублей.
lab
Господа, проставки задние надо снимать для прохождения техосмотра или нет? (Купил с проставками)
дрей
я только изза некрашенного крыла не прошел ,а проставки былии никто не сказал ничего
economist6
из-за не прокрашеного крыло не пройти можно запросто. В ТО входит еще такой пункт как внешний вид автомобиля. Покрасить придеться по любому
ГМП
А у нас в Харькове - копия техпаспорта, копия страховки ГО+ 60$
и на следующий день - на блюдечке с голубой каемочкой.
Украинскую коррупцию в массы! Smile
ZaSKaR
lab писал(а):

Господа, проставки задние надо снимать для прохождения техосмотра или нет? (Купил с проставками)


Надо снимать,и больше неставить сей колхоз! Smile
ГМП писал(а):

А у нас в Харькове - копия техпаспорта, копия страховки ГО+ 60$
и на следующий день - на блюдечке с голубой каемочкой.
Украинскую коррупцию в массы! Smile


В России так же! Laughing
Лорд
Цитата:

я только изза некрашенного крыла не прошел ,а проставки былии никто не сказал ничего

Бывает в первый раз вроде пронесло. По второму разу заезжаешь уже обращают внимание. У них даже на стенде чудеса творятся. В первый раз заехал тормоза работали, а во второй раз через 10 минут уже не работают. Я не смог пройдти ТО из-за СО-СН. Машина работала на газу. Этот ТОшник сказал что слишком низкие показатели, нужно исправить. Пришлось на 1 минуту отключить аккумулятор и перевесьтись на бензин.
дрей
а еще выясняется,что все аптечки в н.тагиле годны до 21.01.07. / в сертификате написано/и как по белому пройти т.о.? ради эксперемента посмотрели 12 аптечек.
LaryART
за деньги пройдешь
а если сам хочешь пройти, но если только не увидят, но это наврятли
они к старым машинам придираются пострашному
а во новые без проблем
Siers.
100$ и не какого геморроя!
Favorit 112
Siers. +1.
LaryART, у нас в Москве если захотят денег, то найдут чё-нибудь в любом случае.
Ст. Студент
А к светодиодам в передних габаритах не придерутся? У меня они с небольшим голубоватым оттенком.
ZaSKaR
Ст. Студент писал(а):

А к светодиодам в передних габаритах не придерутся? У меня они с небольшим голубоватым оттенком.


Заменить дело 5 минут!
maxxic
ГМП писал(а):

А у нас в Харькове - копия техпаспорта, копия страховки ГО+ 60$
и на следующий день - на блюдечке с голубой каемочкой.
Украинскую коррупцию в массы! Smile


дороговато однако... у нас в прошлом году питцот деревянных + квитанция на ТО (335р помоему) итого 30$ но вот с тонировкой вроде тыщща + квитанция. Сам так не делал, первый раз прошол честно, второй в ноябре этого года, буду думать...
Cher2006
Maxim_M. писал(а):

у нас в прошлом году питцот деревянных + квитанция на ТО (335р помоему) итого 30$ но вот с тонировкой вроде тыщща + квитанция



У нас в прошлом году было 800 + 400 тонировка итого 1200 р.
Alex E
В прошлом году было 1000 руб, и тебе домой приносят, а в этом 1700 + квитанции и ехать фотографироваться все равно надо
ViktoriuZ
А вот подскажите кто знает... "Заплатил" за техосмотр, вчера приехал на станцию выписывать талон, у гайца на столе лежит несколько колод с талонами на разные годы. Берет он на 2010 год, показывает мне, как бы молча спрашивая: "Покатит?". Я ему молча говорю "Нет типа, борзо больно..." Он берет на 2009г. и выписывает его. Машинка у меня 2001 г.в., т.е. насколько я понимаю талон должен даваться на год.
У себя по городу буду ездить без проблем, а вот, что будет если поеду в отпуск на машине? Могут ли гайцы так делать?
maxxic
ViktoriuZ писал(а):

А вот подскажите кто знает... "Заплатил" за техосмотр, вчера приехал на станцию выписывать талон, у гайца на столе лежит несколько колод с талонами на разные годы. Берет он на 2010 год, показывает мне, как бы молча спрашивая: "Покатит?". Я ему молча говорю "Нет типа, борзо больно..." Он берет на 2009г. и выписывает его. Машинка у меня 2001 г.в., т.е. насколько я понимаю талон должен даваться на год.
У себя по городу буду ездить без проблем, а вот, что будет если поеду в отпуск на машине? Могут ли гайцы так делать?


присоединяюсь к вопросу...
dmabr
Какие проблемы?Машинам младше 7лет талон выдается на 2 года.Новым-на 3 года.
Pahadv
вчера проходил
просто ужас как долго все это идет
даже по блату отказались делать Т.О с тонировкой
на все закрывают глаза,а на тонировку нет
пришлось сдирать
теперь не знаю чем смывать остатка клея со стекол.и уайт спиритом,и удалителем битумных пятен пробовал и еще какой-то лабудой.ни что не берет!
кстати,они сказали сто летом за тонировку штраф будет не 50 ,а 500р
после таких слов расстройство было не так велико
ViktoriuZ
dmabr писал(а):

Какие проблемы?Машинам младше 7лет талон выдается на 2 года.Новым-на 3 года.



Тогда почему все, кто сам проходит эту процедуру на машинах младше 7 лет получают талон сроком на 1 год?

Pahadv писал(а):

теперь не знаю чем смывать остатка клея со стекол.и уайт спиритом,и удалителем битумных пятен пробовал и еще какой-то лабудой.ни что не берет!



Я снимал остатки клея шкварябая лезвием от канцелярского ножа, регулярно смачивая его водой. На стекло уходило макс. 20 минут. Кстати так делают все мастера-тонировщики перед тонированием стекол, вне зависимости от того было тонировано стекло или нет.
Malky
Собралась на техосмотр: машинку проверила, собрала все документы...смотрю на огнетушитель, а на нем ни даты ничего нет. Начинаю вспоминать когда я его покупала, выходит два года назад.
Вот думаю с таким поехать или новенький прикупить? Какие там стандарты на этот девайс?
dmabr
ViktoriuZ писал(а):

Тогда почему все, кто сам проходит эту процедуру на машинах младше 7 лет получают талон сроком на 1 год?


Не знаю.Либо у вас устаревшая информация,либо произвол местных гаишников.У меня машина 2002г.-неофициально получил талон на 2 года.У отца 2003года-ему официально тоже на 2 года дали.
dmabr
Malky писал(а):

смотрю на огнетушитель, а на нем ни даты ничего нет.


Стандарт один-обьем не менее 2 литров.А если даты нет-не придерутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы