Страница 1 из 1
rovno
Прошу прощения что розместил здесь тему.Но прошу модеров продержать тему до вечера хотя бы.Просто здесь народу много.А в разделе о масле вообще мало кто заходит.У меня просто завтра замена масла будет происходить.И у меня масло синтетика GL-5.Пошол к продавцу у которого покупал.Попросил поменять на GL-4.Он мне предоставил выбор масел ZIC 75W85 синтетика(корея),ELF(.....)75W90,BP(германия)75W90.Масло примерно одного ценового диапазона какое лутшее будет?Кто ЮЗАЛ отзовитесь.Смотрю поку в сторону ZIC 75W85 синтетика(корея).Все эти масла GL-4.
Mahoni
Все масла хорошие, но я бы взял BP, чисто субъективно.
rovno
По тестам ЗР масло ВР показало не самые хорошие результаты.На троичку потянуло всего то. http://www.zr.ru/articles/48292/
mr1
mr1
rovno писал(а):

По тестам ЗР масло ВР показало не самые хорошие результаты.На троичку потянуло всего то. http://www.zr.ru/articles/48292/



Очень хорошо это по твоему троечка ?
А по моему это 4+ или даже 5- по пятибальной системе.
rovno
А что скажете про ZIC? Просто ВР у нас валом.И подделки тоже много как и кастрола.Я же сам из Украины смотрите.У нас польша рядом.Потому везут все подряд.В ZIC мне что понравилось более защищена сама канистра как то хоть.И видно и цвет масла.А ВР закритое не видно даже на цвет что за... Потому и в роздумеях!
mr1
Это ты сам должен решить, как не нарваться на отработку в красивой канистре.
rovno
Ну да вообще то 8-) Ну подожду время до завтра есть ещё.Может кто что ещё подскажет.Спасибо всем тем кто пока отозвался. Smile
Matvei
ZIC FF 75w90, синь, проверено в -34 и цена 160 руб/литр.
saturan
rovno приятель занимается продажей ГСМ,дал совет что сейчас лучше брать в жестяных канистрах - подделывает еще мало
Admin29
IMXO: бери лучше ZIC, BP - 90% местного розлива, если не больше, ELF - очень достойные масла.
Если есть возможность махнуть на правильный Castrol TAF-X - лучший выбор.
rovno
saturan писал(а):

rovno приятель занимается продажей ГСМ,дал совет что сейчас лучше брать в жестяных канистрах - подделывает еще мало

Что то ты наверное не внимательно читал мои посты.Об железной канистре,я вообще не писал.Писал что у ЗИКА прозрачная канистра.И все видно.И продажей я не занимаюсь.Зачем мне тогда спрашивать какое масло брать для себя.Если бы я был продавец масел то примерно знал бы какое масло по качесту,и где оно покупалось.В подвале у дяди Вани или у оф.представителей.Да и вот почитал по ZICу плохо о нем пишут.Пишут что оно примерно такого же качества что и ЛУКОЙЛ.И цена дороже явно.А я хочу хорошее импортное масло.Вопрос денег не стоит.Ибо меняется масло в коробке не так часто,потому можно побаловать свою машинку.Качественым масло.
rovno
Admin29 писал(а):

IMXO: бери лучше ZIC, BP - 90% местного розлива, если не больше, ELF - очень достойные масла.
Если есть возможность махнуть на правильный Castrol TAF-X - лучший выбор.

Вот как раз по Кастролу у нас все оно подделка.Уже кто знает вообще не бирет его.Это масло раньше покупалось на двигатель кроссового мотоцикла.В коробку.И показывало не самые хорошие результаты.(Ибо подделка).Перешли на кроссовом движке на МОТЮЛЬ.Так это вообще небо и земля.Потому кастрол отпадает.Было бы нормальное взял бы.А так лоторея.Причом самая большая лоторея на кастроле у нас.
Admin29
rovno писал(а):

Admin29 писал(а):

IMXO: бери лучше ZIC, BP - 90% местного розлива, если не больше, ELF - очень достойные масла.
Если есть возможность махнуть на правильный Castrol TAF-X - лучший выбор.

Вот как раз по Кастролу у нас все оно подделка.Уже кто знает вообще не бирет его.Это масло раньше покупалось на двигатель кроссового мотоцикла.В коробку.И показывало не самые хорошие результаты.(Ибо подделка).Перешли на кроссовом движке на МОТЮЛЬ.Так это вообще небо и земля.Потому кастрол отпадает.Было бы нормальное взял бы.А так лоторея.Причом самая большая лоторея на кастроле у нас.


Даааа.... польша молодцы ......
Тогда от противного или ELF или Мотюль,
сам не пользовал, но у людей, которые ездят на французах и льют
французкие масла отзывы положительные.
rovno
Скажу что у меня дядька крутит кроссовый и гаревый(спидвей) мотоцыкли.Одному нашему спортсмену.Так перепробовав разные масла.Остановились на всем МОТЮЛЕ.Я сам видел когра там кастрол и т.д.Лили после 2 гонок поршневой писец приходил,нагар тоже нормальный такой был.И самое главное видел поршень двигателя кроссового КАВАСАКИ.На разборке,так поршень на мотюле вообще не узнать что после кастрола.Он ели,ели имел нагар на верхней поверхности.По бокам так вообще не было нагара.А на кастроле совсем другой результат.И покупался кастрол уже в разных местах но все г.БЛИН.Да и на мотюле двигателя мотоцыклов явно имеют больше запас до капиталки.На 2 гонки больше ходят железно.Вот так!Жаль что нет у того продавца МОТЮЛЯ.С такой заморочкой я бы взял его и не парился.Просто в двигатель машинки залито было минеральное масло ГЛ-4 тогоже производителя что и ГЛ-5 щас у меня.Но по отзывам о ГЛ-5 я передумал его лить в коробку.А минералки что заливал раньше увы нет в наличие щас.
alex-xxl
Возьми BP, лучше Кастрол. Только немецкое.
А журналу За РуБлем не верь, бред пишут.
Ryaboff
Сам на днях буду масло в кпп менять. Что и как тоже пока не решил, сервисмены (нормальные) предлагают зик полусинь, какое точно не скажу. Вот и думаю, залить это или синьку купить?
rovno
Ryaboff писал(а):

Сам на днях буду масло в кпп менять. Что и как тоже пока не решил, сервисмены (нормальные) предлагают зик полусинь, какое точно не скажу. Вот и думаю, залить это или синьку купить?

Я смотрел ЗИК 75W85 полусинька.Взял ВР по опросу форумчан.Короче поглядим.Просто изменю немношко интервал замены масла.На 30 тисячах скажем.Могу себе позволить это.А по кастролу у нас в Украине незнаю как во всей.Но в нашем регионе уже увы нет.Поляки блин бурду мутят с кастролом.На канистрах написано даже что в Польше изготовлено.Такое не беру масло уже давно.А да ище кастрол у нас и Турецкий продается.Про Германию уже давно ни кто и не вспоминает.
ИгорьС.
Здравствуйте!

А кто знает что-нибудь про трансмиссионное масло Шелл?
xbg
Недавно заменил заводское на Кастрол Таф-х 75в90. Пробег - 1600 км.
Что должно измениться, пока ничего не почувствовал?
Alex07-11i
Уважаемые... (rovno в основном)
Не могли бы вы меня просветить - какая связь между маслами для КПП переднеприводных ВАЗов и моторными маслами кроссовых мотоциклов???? Shocked
Mahoni
Ryaboff писал(а):

Сам на днях буду масло в кпп менять. Что и как тоже пока не решил, сервисмены (нормальные) предлагают зик полусинь, какое точно не скажу. Вот и думаю, залить это или синьку купить?

Недавно менял сальник в КПП(потек), а заодно поменял масло на ТНК Транс КП 75W90 п/с (было заводское, на котором прошел 45ткм). Исчез гул от коробки,стао слышно, что пора клапана регулировать. Цена вопроса 500р(масло).
rovno
Alex07-11i писал(а):

Уважаемые... (rovno в основном)
Не могли бы вы меня просветить - какая связь между маслами для КПП переднеприводных ВАЗов и моторными маслами кроссовых мотоциклов???? Shocked

Обьясняю.Масло опредилялось на производителя.Просто тот же кастрол был что для ваза,что для кпп и самого двигателя кросача.Одного завода производителя.И масло показала себя в екстримальних условиях не очень хорошо.Потому сделал такой себе вывод.Что масло кастрол лутшее для кпп или двигателя кроссача от кастрол было плохое.Потому и в кпп ваза оно бы было не лутше.А мотюль по цене буквально на 10% больше стоит,у нас.А показатели его намного лутше.и еще добавлю что видов масло и всяких там аерозолей для кроссового мотоцыкла нужно много.Мотюль имеет это все(масло для двигателя,масло кпп,масло вилки,смазочные материалы,аерозоли для фильтра,аерозоль для цепи,и т.д.).И все эти горюче-смазочные материалы.Показали себя все с лутшей стороны.И потому думаю что мотюль для ваза будет на порядок выше кастрола.Того что у нас кастрола(Польша,Турция).Если бы ище у нас кастрол был немец.То тогда он бы я не сомневаюсь на уровне мотюля.Но к большому сожалению все равно мотюль имеет больше спектр материалов.Для того же мото спорта.Потому для себя заметил что уровень качества масла у нас мотюля выше чем кастрола.Меньше пока подделки.Потому и подумываю о мотюле в кпп ваза.Есть ГЛ-4 у мотюля синька.Думаю оно будет не хуже по качеству, чем для мотоцыкла.Не в сравнении масла ваза и масла кпп мотоцыкла.А по самому качеству одного и другого. Вот такое мое ИМХО.

Последний раз редактировалось: rovno (16 Май 2007 15:00), всего редактировалось 1 раз
rovno
А да вот ище заметил на масле том что я говорил GL-5.Есть и показатель GL-4.Может я зря парюсь.На банке пишется ГЛ-4,ГЛ-5.....
Возможно ли то что это масло идет все таки в нашу коробку.Если стоит показатель ГЛ-4.И допускается такое масло в нашу коробку с ГЛ-4 требованиями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы