Страница 1 из 4
Васян58
Привет всем. С наступающим прадником всех.
Вот и я продал свою матреху 21103, 2000 гв, за 145 тыс. руб.
Продал абсолютно голую, снял все.
Нежданно - негаданно позвонил не скажу что друг - товарищ и говорит мол продай авто. Встретились, помыли вместе машинку, прокатились немного, по трассе вольнули и поехали к нему домой за деньгами.

Машина была бита 1,5 года назад(покупатель об этом знал - сам видел результат аварии). Заменен, покрашен капот, верхняя часть телевизора и фары, в остальном все целое и неперекрашенное.

После праздника пойду брать новый ВАЗ Very Happy , только вот какой модели до сих пор не решил. Сломал всю голову себе, жене и родителям.

Лично я выбираю между 12-кой и Калиной седан( не пинайте :-D ), десятку не хочу, хочется чего-то нового.
Жена хочет 10-ку, допускает калину.
Родители калину не хотят.
Вот такая головоломка. 8-)
Я уже долгое время читаю отзывы про калину, различные сравнения с десятым семейством, перелапачиваю соответствующие темы форума по несколько раз, но выбор сделать тяжело.

Друзья, скажите что должно идти вместе с новым авто:
1. какие документы?
2. сколько ключей (зажигания, иммо), обязаны ли манагеры по моей просьбе активировать иммо?
3. Что должно лежать в багажнике(ключи , домкрат, может коврики Very Happy )
4. Из допов ничего в салоне устанавливать не хочу(буду сам или на стороне)
5. Предпродажная подготовка делается всем или за нее надо платить отдельно.
6. на счет антикора с локерами не решил пока еще(в салоне или другом месте).
И еще, приведите пожалуйста свои аргументы в пользу конкретного авто.

Ну вот собственно и все. Помогайте советами.

P.S. многоуважаемые модераторы не сносите тему в другую ветку, потому как посещаемость никакая, а инфа нужна в течении двух дней,
да и знакомые все тут лица и трезвомыслящие к тому же Very Happy
Спасибо.
pmax
Васян103 писал(а):

Лично я выбираю между 12-кой и Калиной седан( не пинайте ), десятку не хочу, хочется чего-то нового.



А что там нового? Могу предположить, что в калине новые геморои, а так... Ну как говориться каждый сам делает свой выбор, в любом случае поздравляю!
По делу:
2. на сколько мне известно вместе с машиной должен идти комплект основных ключей + комплект запасных, про иммо не знаю, на новых он вроде как в ключ встроен, так что...
3. ИМХО зависит от жадности автосалона, понятно что новую пи*датую магнитолу тебе туда никто не положит, но минимум необходимого (ключики, основные, домкратик, может и с насосом повезет) может и предложат, хотя салоны наши жадные в этом отношении;
5. Оплачивается отдельно, хотя тоже где как, где то ее стоимость включена в окончательную стоимость авто, мое ИМХО, н...й не нужно если ехать далего сразу же не нужно, лучше забрать авто и в провереный автосервис, там должны сделать нормальную послепродажную подготовку, заодно и узнаешь где тебя нае.. обманул манагер;
6. опять таки я за другое место...

С уважением МАКС.
Дэсперадо
Васян103 писал(а):

Лично я выбираю между 12-кой и Калиной седан( не пинайте ), десятку не хочу, хочется чего-то нового.


А почему бы тогда не купить Приору? Новизны хоть отбавляй, да и машинка вроде неплохая получилась, и стоит не многим больше люксовой десятки...
Удачи в выборе.
pmax
Дэсперадо писал(а):

А почему бы тогда не купить Приору? Новизны хоть отбавляй, да и машинка вроде неплохая получилась, и стоит не многим больше люксовой десятки...
Удачи в выборе.



Во во, хотя в моем понимании все равно те же грабли...
Aнджей
Я бы уже смотрел Логан или Нексию, если Ланос и Шевроле не нравятся. ВАЗы по качеству в последнее время не соответствуют своим ценам.
Дэсперадо
Анджей писал(а):

Я бы уже смотрел Логан или Нексию


Ну если в выборе Логана еще есть какие то мотивы, то в выборе Нексии в 2007 году не вижу никакого смысла вообще... ИМХО
Aнджей
Дэсперадо писал(а):

то в выборе Нексии в 2007 году не вижу никакого смысла вообще... ИМХО


Вижу смысл в кондиционере, и несравнимым качеством агрегатов/сборки. Дизайн у десятого семейства тоже не блещет как для 2007года. ИМХО после своего нового авто не вижу вообще никакого смысла в новом ВАЗе.
Дэсперадо
Анджей писал(а):

Вижу смысл в кондиционере


можно солгласиться...
Анджей писал(а):

и несравнимым качеством агрегатов/сборки


бред...
Васян58
Спасибо за советы....жду еще... Very Happy
Дэсперадо писал(а):

А почему бы тогда не купить Приору?


Если честно - денег не хватает, хотя авто понравилось(не сильно, но понравилось)

Анджей писал(а):

Я бы уже смотрел Логан или Нексию, если Ланос и Шевроле не нравятся


Ни логан, тем более нексия и ланос внешне не нравятся вообще, а первое впечатление производит внешний вид авто( а с их внешним видом я не смирюсь никогда).
Просто никогда меня не подводила предыдущая десятка, проблем серьезных я с ней не имел, и как следствие я не пуган качеством ВАЗа.
-Серега-
Советую присмотреться к Приоре.
Дэсперадо
Васян103 писал(а):

Ни логан, тем более нексия и ланос внешне не нравятся вообще, а первое впечатление производит внешний вид авто( а с их внешним видом я не смирюсь никогда).
Просто никогда меня не подводила предыдущая десятка, проблем серьезных я с ней не имел, и как следствие я не пуган качеством ВАЗа.


Так держать!
mr1
Бери Приору. Я п и сам её взял если был бы на её базе универсал или хотя бы хэтч.
drbond
Я в марте брал себе Калину. С машиной в комплекте (кроме документов) шла запаска, домкрат, балонник.
Антикор оставил заводской. Полазил перед покупкой под арками - качество нормальное. Подкрылки всё же поставил другие (показались надёжнее чем заводские, хотя всё субъективно).
Ключей зажигания 2. Один обучающий (с красной меткой), второй рабочий. Иммобилайзер активировать обязаны. Так же обязаны проводить предпродажную подготовку (бесплатно для клиента).
Прошла Калинка уже 5500. Жалоб на неё пока нет. Только на днях
пропал вдруг задний ход (не срабатывал выключатель электроблокировки заднего хода). Оказалось при поездках по нашим буеракам то-ли камнем, то-ли палкой раздробило разъём проводов. Т.е. пострадал от воздействия внешних причин. Very Happy
mial
Васян103 писал(а):

Друзья, скажите что должно идти вместе с новым авто:
1. какие документы?
2. сколько ключей (зажигания, иммо), обязаны ли манагеры по моей просьбе активировать иммо?
3. Что должно лежать в багажнике(ключи , домкрат, может коврики Very Happy )
4. Из допов ничего в салоне устанавливать не хочу(буду сам или на стороне)
5. Предпродажная подготовка делается всем или за нее надо платить отдельно.
6. на счет антикора с локерами не решил пока еще(в салоне или другом месте).
И еще, приведите пожалуйста свои аргументы в пользу конкретного авто.

Ну вот собственно и все. Помогайте советами.

P.S. многоуважаемые модераторы не сносите тему в другую ветку, потому как посещаемость никакая, а инфа нужна в течении двух дней,
да и знакомые все тут лица и трезвомыслящие к тому же Very Happy
Спасибо.


1 ПТС и справка счет.
2 Два ключа зажигания, в случае с калиной и Приорой в них встроены и ключи иммо, в одном красный в другом рабочий, с десяткой 2 ключа зажигания, красный и 2 рабочих для иммо отдельно.
3 Балонник и домкрат.
4 И не надо, все правильно.
5 Смотря что понимать под предпродажной подготовкой. В нормальных салонах бесплатно.
6 ИМХО в салоне, хотя счас почти лето, можно и потом, не критично.

По поводу выбора, опять же тока мое мнение, я бы купил Приору. Хотя жене нравиться Калина хетч. Приора в общем таже матреха, а она меня еще не разу не подвела, а насчет качества Ваза, не знаю, есть огрехи типа скрипов ит. д., но в общем отличная машина на каждый день, тока бы еще денег поменьше просили...
andrey885
Сам мучался таким вопросом, целых 2 месяца. Была 10ка 16кл. 2001г.в. Взял 12ку люкс с новой панелью и ГУРом. Очень доволен. Панель не такая скрипучая, рулится супер. И багажник удобнее чем в 10ке. Калину смотрел хетчбек (седан страшноват, имхо). Из минусов - маленький багажник. Друган ездит на такой - доволен, хотя было много гемороя с ремонтом ЭУРа и привода заднего хода в коробке. Но мне не нравится, что она меньше десятки, хотя салон просторнее.
По вопросам, как было у меня:
1. гарантийный талон, сервисная книжка, ПТС, и оформляют договор купли-продажи.
2. 2 комплекта ключей, но у меня от иммо ничего небыло.
3. Домкрат и балонник.
4. В салоне ставят очень фигово. Лучше ставить в специализированном центре с лицензией, и снять ксерокопию с нее, чтоб потом с гарантией проблем не было.
5. В крупных салонах должны делать предпродажку всех машин.
6. Делал в салоне просто антикор днища без локеров, не люблю локеры.
Васян58
Други, мне конечно тоже больше всего хочется Приору, но денег на нее не наберу Sad
А что запаски с новой машиной не идет? Или кому как повезет?
Вопрос к andrey566
и не только: Сильно ли двенашка шумнее и скрипучее сзади по сравнению с десяткой - это меня и смущает больше всего.
mial
Васян103
Гы, ну это вроде как по умолчанию - обязательно. Smile
GEO
бери ПРИ Ору однозначно... катаюсь - весчь!!!!!!!!
Васян58
GEO писал(а):

бери ПРИ Ору однозначно... катаюсь - весчь!!!!!!!!


Да я бы с радостью, кто б денег дал в кредит беспроцентный и бессрочный 8-)
622
Васян103 писал(а):

GEO писал(а):

бери ПРИ Ору однозначно... катаюсь - весчь!!!!!!!!


Да я бы с радостью, кто б денег дал в кредит беспроцентный и бессрочный 8-)



+1 за приору Smile Там уже и сигналка штатная есть и подвеска хорошая и много другого хорошего Smile Всё равно потом на это всё раскошелишься, а цена получится та же Wink
KanDrat
Возьми Ленсера. Не плохая машина, новая у нас стоит 15000 $
andrey885
Васян103 писал(а):

Сильно ли двенашка шумнее и скрипучее сзади по сравнению с десяткой - это меня и смущает больше всего.


К сожалению, мне сложно сравнивать. 10ка у меня в хлам проклеена, там тишина. А на 12ке ща шум идет от полки (пляшет на кочках) и от вещей в багажнике, надо деревянную ставить.
direct
Я бы взял калину хетч. Менять десятку на двенашку, если хочется чего-то нового,ни в коем случае нельзя. Почему рассматривается именно калина седан не понимаю, но даже так лучше взять ее. Машина хоть и ваз, но чувствуется, что это другая машина. Отличный обзор, десятке с приорами такого не снилось. Посадка показалась повыше. Ну и куча мелочей, таких как внутренние замки в дверях (закрываются весьма приятно в плане звука), ЭУР и т.п.
Приора меня лично никак не впечатлила. Не тянет ее попробывать как что-то новое. Обещали в следующем году кондиционер, АБС и вторую подушку... если сделают, то тогда наверное будет интересно... А пока все что там нового так или иначе было в десятках, ну разве что кроме подушки. Кто купил - там хоть печку переделали или в ноги все так же подается не сверху как на нормальных машинах, а сбоку из бороды?
GEO
Васян103 писал(а):

Да я бы с радостью, кто б денег дал в кредит беспроцентный и бессрочный


я брал приору разница с 10-ой 24 тысячи (со 111 - вообще 2 тыр) но в натуре за эти деньги возьмешь реальный пепелац. Кстати сейчас десятки изнутри на порядок хуже чем пару лет назад, о..нное удешевление произошло.
GEO
еще момент. наверное это первый вазовский авто в котором есть изначально ВСЁ. элетрозеркала, стеклоподъёмники, подлокотник. т.е. в 10-ку обычно начинаешь думать что где прикупить, подшаманить. а тут 5-й день она есть и единственное что придумал - подкрылки как придумают куплю - поставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы