Продал матрешечку, теперь перед выбором, нужны советы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 12:34
Други, давайте не будем про ино. Я уже все решил.
Ну поймите, не было у меня таких проблем с продукцией ВАЗа чтобы я так ненавидел их творения, хотя я человек очень любящий автомобили и придирчивый к их слабым местам. Меня не пугает агрегат с эмблемой ладьи на решетке радиатора. А вот стоимость зап. частей на ино пугает.

#52:  Автор: mmartОткуда: неместный я СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 12:51
maxred, да, это акцент для бедных.
Пшел нафиг. Тут про твой срам ни слова небыло. Задолбал уже всех! Нечего сказать по теме - иди копи на НОВУЮ машину или хотя бы на Вектру года 2000-го. Будешь потом кричать что акцент вообще не машина.

Васян103, да не за что.
Я пришел в салон в 12:30 (работает с 8 утра к стати, так что можно и по-раньше прийти туда) и уехал на машине без ПТС в 18:00. Хотя на самом деле делать нефиг там. Мы просто долго выбирали машину, а потом ставили мазуку и делали антикор. Как его сделали сказать сложно, ибо в скрытые полости я не лазил, подкрылки не снимал, но заглядывал - тектил присутствует Wink Когда снимали обшивку на дверях и багажнике тоже видел, что всё пролито, хотя там и так мовиль с завода, имхо. Короче, антикор я просто сделал для успокоения совести и забыл. Качество работ у них в общем среднее, так что не думаю что антикор чем-то отличается от остального.
По времени было так примерно: в 14:00 мы определились с машиной и начали оформлять. Оформление документов занимает примерно 30-40 минут на авто. Передо мной в очереди был 1 человек. Пока его ждал - курили, выбирали музыку, договаривались с установщиками. Потом пришли две девушки за нами в очередь встали. То есть народ есть, но не много. После оплаты и оформления доков, машину угнали на предпродажку, где она пробыла минут 30. Попасть можно с антикором, потому что они мне сказали чё-то про очередь туда (как я понял они классику продают только с антикором и локерами, поэтому постоянно заранее сами их там антикорят), но это как-то сами почти сразу решили и примерно в 15:15 её загнали туда. Тут всплыл косяк - небыло подкрылок на калину в наличии. Говорят ждать будете пока привезем или без них сделать? Я сказал - везите только быстрее. Кто-то из них сразу метнулся и минут через 40 я видел его, идущем с моими подкрылками в цех. Сам антикор у них по времени занимает час-полтора (с их слов). В 17:05 я получил свою машину после антикора с подкрылками. Менеджер воткнул мне транзиты и я сразу выехал на ней за ворота уже сам, получив массу удовольствия от нового автомобиля с усилителем руля (восторгу не было предела даже у брата жены). Потом мы загнали машину к установщикам звука (заранее договорились с ними, потому что у них тоже бывают очереди), колонки к этому времени уже прикупил, так что выковорил свою магнитолу из старой машины (на которой туда приехал) и отнёс им. Сели в старую машину и поехали отгонять её на работу. Когда вернулись (в 18:00) моя новая машина меня уже ждала. Сел, завел, уехал на ближайшую заправку. Долив до полного показал, что в баке было примерно 3 литра бенза, а не 5 как положено.
Короче, процесс покупки и антикора занял где-то 3 часа без учёта выбора автомобиля. Можно было бы и быстрее управиться, а может и подвиснуть - как повезет.

Про калину и 12-ую (ну 10-ку не важно) уже много всего сказано я писал вот тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1740890#1740890 да и вообще можно было бы всю темку перечитать Wink
Ещё раз повторюсь, я доволен своей машинкой и не жалею о сделанном выборе. Сверчки, конечно есть, субъективно меньше, чем в 12-ой, но есть. Двигла 8v 1.6 мне хватает. Разница с 1.5 16V на низах у него просто огромная. Единственным вменяемым бюджетным конкурентом считаю Логан, но он страшен и дорог. Если молод и любишь по-гонять по трассе > 140км/час, наверное лучше 12-ха. В городе рулит калина. В калине много писано про глючность ЭМУРА и неустойчивость на трассе. Я больше 120-140 не езжу, на этих скоростях калинка идёт не хуже 12-ой. ЭМУР пока работает как часы. Сломается - поменяют по гарантии. Ещё много писано про течи тосола. Посмотрел у себя на моей старой двенашке (2006 года) стояли обычные хомуты, на калине - "норма" или как их там, с закругленными краями. Пока нигде не течёт. Уровень тосола пока как вкопанный, хотя подвоха жду - раз в неделю поглядываю. Гарантия успокаивает. Пробег маловат, пока 2500. Неисправность была сразу - регулятор напряжения на генераторе мозг ипал, когда авто выбирали было светло - не заметили, вечером приехали - глядь, а свет мерцает. Но это я так понимаю проблема не калины, а ВАЗа. На предыдущей 12-ой было тоже самое. По гарантии меняли генератор в сборе. Теперь всё ок.

#53:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 12:59
Васян103 писал(а):

Други, давайте не будем про ино. Я уже все решил.


Как говорится хозяин барин. Вроде и карты все в руки - тазик продал, деньги есть и ..... ладно, я в свое время тоже примерно такое решение принял, о чем сейчас жалею. Может, тебе больше повезет.

#54:  Автор: SerjVarshavskiy СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 13:03
GEO писал(а):

direct писал(а):

А пока все что там нового так или иначе было в десятках,

не сказал бы. принципиально другая тачка. мощщей поболе, подвеска держит на дороге по другому (идёт плотнее, как по рельсам) шумка - супер. в 10-ке с дополнительной такого эффекта не было.



блин какая шумка? Shocked
я на неё в салоне смотрел, отделка двери отходит на минимум на 3 мм, а под ней нихрена!
жмоты блин, по 50 р на дверь пожелели, опять самим лазить всё вставлять!?

#55:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 14:12
Афтар, ну так купиль афто ?
#56:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 14:46
Цитата:

но к ней все же прикрутили то, что мы обычно шаманим сами


Вот именно, то, что по сути можно было сделать в десятке без особых проблем. Просто засунули это в стандартную комплектацию. Я не спрорю с тем, что приора интереснее десятки. Это так. Просто все, что в ней сделали - это добавили обычных приятностей. А как машина она так и осталась десяткой. Тот же самый старый кузов, таже проблемная коробка, таже никакущая система охлаждения. Тут пунктов 200 набрать можно. Подновили слегка комплектацию. Точно также было когда меняли движку на 1,6, панель новую ставили, ГУР... Это что, принципиально другие машины становились? Вот так и тут - если менять десятку на новую десятку, то конечно надо брать приору. А если десятка достала и хочется чего-то другого, то приора явно сюда не вписывается.
А вообще калина хетч гораздо красивее и удобнее десятки, а тем более приоры.

#57:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 14:49
SH102 писал(а):

Афтар, ну так купиль афто ?


Дык после праздника пойду покупать.
А щас на работе сижу(форум свой любимый читаю), типа работаю :-D

#58:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 16:02
Васян103 писал: Блин хочется ощутить кайф от покупки новой тачки, чтоб сиденья в целофане и запах новой резины в салоне . Ну нет за такие деньги иномарок. Я бы с радостью сел бы в ино, если в кармане было 13-15 тыс.$ Но увы...

Новая есть новая. Самое главное - в машине нет аур от старых хозяев.

#59:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 16:12
Васян103

Всетаки поднапрягись и возьми приору, а брать опять тоже самое, ну если токо ради ГУР с короткой рейкой....

#60:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 18:47
Consigliori писал(а):

У калины единственный плюс - ИМХО - это её свет! Вот и всё... 8-)


2. Салун поприятнее.
3. В салуне места больше.
4. Мои, в десятке длинющие ноги :-D , в Калине поместились Surprised .
5. и 55. Тоже лучше.

С дизайнерами и двигателистами Калины,
разговаривать - отдельная тема :-D

#61:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2007 20:13
Недавно столкнулся с таким моментом:парень в Москве купил машину (новую) , а на учет поехал ставить в другой город. У него там спросили бумагу, подтверждающую право салона(в котором он купил машину) торговать машинами-типа сертификат( или свидетельство, лицензия).Знакомые по работе подтвердили, что ещё лет 6-8 назад такую бумагу гаишники спрашивали. Когда покупал свою новую, салон мне поставил на учет бесплатно (акция типа)про это не знал.

Вот и вопрос, дополняющий ответы на п.1 из списка автора-нужна ли такая бумага?

А по поводу выбора авто-оформи кредит на 30 тыс и бери Приору: нормальный ближний свет (должен быть) и более мощный двиг.
П.С. сам может возьму(годика через три-четыре), когда появится универсал и инфа по ней будет(по дефектам)

#62:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 08:50
Кир-кук писал(а):

Мои, в десятке длинющие ноги


при моих 190, в десятке у меня всё ок...
Кир-кук писал(а):

в Калине поместились


я свои там принципиально не размещаю... 8-) :-D
Ну нельзя ездить в страшнющих машинах... :ooo:

#63:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 10:54
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

Мои, в десятке длинющие ноги


при моих 190, в десятке у меня всё ок...
Кир-кук писал(а):

в Калине поместились


я свои там принципиально не размещаю... 8-) :-D
Ну нельзя ездить в страшнющих машинах... :ooo:


При 190 океЯ не бывает.... могу ссылку дать,
где парни после 185см пЕдали подгибают :-D

Злой ты на дизайнеров.....,
а потому, что Калина-седанец - неудалсЯ Smile
Но предо мной, скажем так 8-) , они по традиции отмазались
хэтчем и универсалом.

Жду Приору-универ
- это будет финиш всем мучениям и полностью доведённая до ума
- цельная модель 8-)

#64:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 10:59
Кир-кук писал(а):

могу ссылку дать


Давай
Smile

#65:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:05
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

могу ссылку дать


Давай
Smile


Пардон, после 186 Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124386

#66:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:17
Кир-кук
а ну это я мельком глянул, даже в дискуссию не было желания встревать... мне комфортно и удобно... сижу, как написано здесь http://www.zr.ru/articles/38301/

#67:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:26
Consigliori писал(а):

Кир-кук
мне комфортно и удобно... сижу, как написано здесь http://www.zr.ru/articles/38301/


Не верю, что возможно - эта раз,
закрой глаза....и присядь в Калину :-D - это два-с.
187 имею - это три-с Smile

#68:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:30
Кир-кук писал(а):

Не верю, что возможно - эта раз


Твоё дело...
Кир-кук писал(а):

закрой глаза....и присядь в Калину :-D


Не могу... религия моему мозгу не позволит посадить задницу в такое некрасивое авто Smile ... Закрыв глаза, мозг же не обманешь, что типа сажусь в Крайслер 300С или Альфу 159 (мой эталончЕГ) :-D

#69:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:45
Consigliori писал(а):

Закрыв глаза, мозг же не обманешь, что типа сажусь в Крайслер 300С или Альфу 159 (мой эталончЕГ) :-D


Я понял, ты себя убедил что в десятке сидишь правильно Smile
На самом деле, мозг тут ни при чём,
тут с задницей советовацца надо :-D

Вчера закрыл глаза, забыл про религию...
и присел в Дискавери-3......- там неудобно 8-)

#70:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:38
Кир-кук писал(а):

Я понял, ты себя убедил что в десятке сидишь правильно


Возможно, но я и после 1000 км, вылазил из неё не как "весь разбитый", а так, слегка потянулся, и всё в норме...
Кир-кук писал(а):

На самом деле, мозг тут ни при чём


А как же слова из песни Бутусова "голова в ответе за то куда сядет твой зад"... :-D :-D :-D
Кир-кук писал(а):

присел в Дискавери-3......- там неудобно 8-)


Чертовски мне нравится этот внедорожник... очень элитарно и породисто выглядит... Я вот всё думаю... уж не за "зиловский" ли капот???? Rolling Eyes 8-) :-D :-D :-D

#71:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:47
Consigliori писал(а):

Я вот всё думаю... уж не за "зиловский" ли капот???? Rolling Eyes 8-) :-D :-D :-D


Так я и говорю - закрыл глаза, забыл религию...... :-D 8-) Smile

Консиглиори, с праздником Drinks or Beer
ты мне скоро очень понадобишься.....возможно публично тёрки пойдут.... Smile
мне скоро машину выбирать.... Sad
с цветом авто никак не войти в гармонию 8-) :-D

#72:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 12:54
Кир-кук писал(а):

Консиглиори, с праздником Beer



Кстати да... Спасибо... Тебя тоже Кир-кук, с праздником... Beer
Кир-кук писал(а):

ты мне скоро очень понадобишься.....возможно публично тёрки пойдут....Smile


Легко и с удовольствием... Smile
Кир-кук писал(а):

мне скоро машину выбирать.... Sad


Опять...? Shocked У тебя же Гётц!!! Или я напутал...??? Confused

#73:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:16
KanDrat писал(а):

Возьми Ленсера.



А в Питере, например дилеры не продают их, говорят, жди послерестайлингового, за 19000 бачей)

автору: Акцент МТ1
Логан 1, 6
если нашу, то я за десятку с ГУРом. Она действтительно подешевле, чем бюджетные ИНО российской сборки, и , думаю, ездить будет нормально...

#74:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:26
Consigliori писал(а):

Опять...? Shocked У тебя же Гётц!!! Или я напутал...??? Confused


У меня Гётц Sad ....как ты мог обо мне так подумать Surprised :-D
У меня сейчас в гараже шестикотловый - заклинивший на смазке HMC-купе .... Sad

#75:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 21:29
Кир-кук писал(а):

Жду Приору-универ



парни походу не дождетесь,писали в АР,из за малых обьемов невыгодно штампы делать вазу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU