Страница 2 из 4
GEO
direct писал(а):

А пока все что там нового так или иначе было в десятках,

не сказал бы. принципиально другая тачка. мощщей поболе, подвеска держит на дороге по другому (идёт плотнее, как по рельсам) шумка - супер. в 10-ке с дополнительной такого эффекта не было.
maxred
622 писал(а):

и подвеска хорошая


А это откуда известно? Smile
Aнджей
Дэсперадо писал(а):

Анджей писал(а):
и несравнимым качеством агрегатов/сборки

бред...


Даже не буду спорить. Есть в поле зрения Нексия (3 года) и собственная 12-ка (9 мес.) То что повезло-не повезло - не катит. Что есть то и есть.
direct
И давно тачки с чуть лучшей шумкой и несколькими дополнительными лошадьми в двигателе стали ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИМИ?
Кстати, мощщи - это в церкви :-)

Может у нее принципиально другой обзор? Принципиально другая печка? Принципиально другие сиденья/посадка? Все что в ней сделали, это не более чем новые костыли к старой машине. Калина да, она другая. Но не приора.
mial
direct писал(а):

И давно тачки с чуть лучшей шумкой и несколькими дополнительными лошадьми в двигателе стали ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИМИ?
Кстати, мощщи - это в церкви :-)

Может у нее принципиально другой обзор? Принципиально другая печка? Принципиально другие сиденья/посадка? Все что в ней сделали, это не более чем новые костыли к старой машине. Калина да, она другая. Но не приора.


Тут можно поспорить, принципиально не принципиально. Понятно что Приора не новый авто, в смысле модель, а лишь модернизация десятки, но к ней все же прикрутили то, что мы обычно шаманим сами, причем прикрутили уже в заводских условиях. Поправили недостатки десятки, коих никаким шаманством не исправишь. Ну а Калина. Не ездил ругать не буду. Но как новая модель она наверняка еще имеет кучу врожденных недостатков, кои наверно опять путем шаманства придется устранять.
GEO писал(а):

еще момент. наверное это первый вазовский авто в котором есть изначально ВСЁ. элетрозеркала, стеклоподъёмники, подлокотник. т.е. в 10-ку обычно начинаешь думать что где прикупить, подшаманить. а тут 5-й день она есть и единственное что придумал - подкрылки как придумают куплю - поставлю.


Я имел ввиду вот это.
Consigliori
Из ВАЗов можно сейчас брать только Десятое семейство и его модификацию ПРИОРУ, но ни в коем случае не Калину. Калина это диспропорциональное и от этого еще более убогое авто!

И она не свежая... при перепродаже будет стоить дешевле чем ПРИОРА - это аксиома.

Если не хватает на ПРИОРУ, притормози процесс покупки и ищи деньги. Это в том случае, если покупка атомобиля ВАЗа - решенный вопрос.
Васян103 писал(а):

Сильно ли двенашка шумнее и скрипучее сзади по сравнению с десяткой


ДА - сильно, у нее нет заднего вклеенного стекла, а дополнительных усиливающих деталей в стоке нет.
Васян103 писал(а):

Да я бы с радостью, кто б денег дал в кредит беспроцентный и бессрочный 8-)


Сколько тебе не хватает? 8-)
Дэсперадо
Consigliori писал(а):

ДА - сильно


Ну вы приувеличиваете. Пускай она пошумней, но не сказать чтоб сильно...
Васян58
Consigliori писал(а):

Сколько тебе не хватает?


у меня денег на 104 и 124 норму без ГУРа.
У нас они по 254.
Дэсперадо
Васян103
Вам осталось то совсем чуть чуть денег найти, около 30000 руб. Мне кажется игра стоит свеч.
Consigliori
Дэсперадо писал(а):

Ну вы приувеличиваете. Пускай она пошумней, но не сказать чтоб сильно...


Я ездил на 2112 недавно... у нее я слышал:

1. Как все болталось по багажнику.
2. Как скрипела полка.
3. Как бренчал замок задней двери.
4. Как скрипит задняя дверь по уплотнителю.
5. Как шипят задние стойки.
6. Как как подпрыгивает задняя полка, когда включают музыку от динамиков.
7. Как !!! - скрипит задняя часть спинки сидения со стороны багажника...
Да, можете мне ответить что все это устранимо... Но мне больше нравится от всего этого просто абстрагироваться с помощью толстенной, жесткой задней полки из ДСП или МДФ как кому угодно... Вот и всё... а кузов там вообще просто желе какое-то... :ooo: ИМХО.

Васян103 писал(а):

Consigliori писал(а):
Сколько тебе не хватает?

у меня денег на 104 и 124 норму без ГУРа.
У нас они по 254.


Я не ориентируюсь в ценах, т.к. пока не отслеживаю их измененний..
Назови сумму разницы.
Кир-кук
Васян103,
если хочешь НОВУЮ машину,
возьми Калину - она лучше.

Я бы так и сделал,
но у меня большие претензии к Калине по двигателю и габаритам Smile
mmart
Васян103 писал(а):

Друзья, скажите что должно идти вместе с новым авто:
1. какие документы?
2. сколько ключей (зажигания, иммо), обязаны ли манагеры по моей просьбе активировать иммо?
3. Что должно лежать в багажнике(ключи , домкрат, может коврики Very Happy )
4. Из допов ничего в салоне устанавливать не хочу(буду сам или на стороне)
5. Предпродажная подготовка делается всем или за нее надо платить отдельно.
6. на счет антикора с локерами не решил пока еще(в салоне или другом месте).


Отвечу относительно "Сура-лада", так как земляк.
1. Справка-счёт + транзиты + договор купли-продажи + акт приёма-передачи транспортного средства + руководство по эксплуатации и сервисная книжка. Оплатишь, потом где-то через 5 рабочих дней тебе выдадут ПТС+гарантийный талон, заполнят сервисную книжку (номер гарантийника впишут) и допишут справку-счёт.
2. Ключей 2 комплекта. Для калины и приоры: один ключ рабочий, встроеный в брелок управления сигналкой, второй ключ как на 10-ке с красной фишкой - обучающий.
3. В багажнике у тебя будет запаска (естественно) + домкрат + балонник + колпаки (если брать на обычных дисках) либо крышечки от литья (если с литьём). Коврики за отдельное бабло, причём в случае с сура-ладой бабло не хилое. 800 рублей за обычные резиновые. Так что я брал в другом магазине.
4. Отчасти верное утверждение. Ставят там поганенько, зато, если что, с гарантией не пошлют. Я спросил, можно ли самому воткнуть магнитолу? Сказали, что если с проводкой не намучу, то можно и докапываться не будут, но за сигналку с автозапуском на стартер гарантии лишают сразу. Верно утверждение лишь отчасти, потому что как потом оказалось установщики звука с сура-лада делают это по вменяемым ценам. Например, мне поставили магнитолу (фигли её там даже 5-классник вставит с ISO-разъемом) и врезали 2-х компонентные 16 сантиметровые колонки в передние двери (лобзик нужен) за 30 минут и 500 рублей. Сам сделал бы конечно лучше, но у меня мало времени, а 500 рублей не большие деньги на фоне 245 штук за калинку... Сами аудио-компоненты у тебя я так понимаю есть, но знай, что они там торгуют ими от "ТВИСПО", потому цены как не странно тоже вменяемые. Но покупать там у них никто не обязывает. Я мафон старый принёс - поставили без вопросов.
5. Предпродажная подготовка должна делается дилерами на халяву. собственно и делается (хотя качество работ как всегда хромает, ибо бесплатно). В общем и целом предпродажка у них включает в себя протяжку колес. Чё там ещё они делали хз. Обязаны проверить работу всей электрики и вообще всего и вся, на деле же я проверил это всё сам, когда выбирал машину. Я посоветовал бы НЕ ПОДПИСЫВАТЬ акт приёма-передачи до проверки авто уже после оплаты. Я лоханулся и не доглядел (хотя нас было 2-е и оба были в трезвом уме, ибо не первая покупка нового авто), что надо регулировать замки задних дверей. Потом, естественно, надо было делать уже за бабло 100 рублей, правда.
6. Вообще, нужен ли антикор калине, да и 10-ке хз, говорят не очень, но я сделал - привычка. так как брал авто в марте, сделал прямо в салоне. Стоил 4050 рублей для калины с подкрылками. На 10-ку чуть дешевле ~3850.

Теперь про выбор. Агитировать не хочу! Просьба не пинать. Сам стоял абсолютно перед таким же выбор, потому что денег на Логан (320 нормальная комплектация) мне не хотелось занимать, а он имхо единственный конкурент ваза, у которого в недостатки всеми записан дизайн, но больше особо этих недостатков нет (про ржу баян не разводить)...
Калина vs 12-ха тема обсосана решать самому, потому ничего говорить про это не буду, кроме того что влияет на цену. Сразу говорю разница в цене между голыми авто будет ~15 штук, если выбирать между 12-ой 16V "норма"+ГУР. 12-ха дороже. Далее если с денежками расставаться не очень охота, то в плюсы калине запишем:
1. встроенная сигналка с АПС-6, которая выполнит (с некоторой доплатой, конечно, за датчики удара/объёма/пейджер) все функции, кроме автозапуска двигла, соответственно экономия денег на посторонней сигналке.
2. бесшумные замки дверей, со встроенными концевиками, которые не парят мозг, так, как на 12-хе.
3. вполне приличная вибро-шумоизоляция дверей, которую не придётся делать в перву же неделю (как на 12-хе), чтобы пожалеть свои уши и избавить себя от нервных потрясений при закрытии двери.
4. можно купить калинку с 14" заводским литьём, дабы не тратить на него деньги в первое время. 12-ху тоже можно купить с литьём, но стоить она уже будет почти 270 (но люкс => +попогрев)

Короче, калина выйдет дешевле 10-го семейства в комлпектации "норма"+ГУР. Главные её минусы: двиг. только 8V 1.6, хотя меня пока устраивает после 16V 1.6 и дизайн, который не всем нравится.

У всех хетчей слышно гремящие вещи в багажнике и грохот полки. В седане слышно тоже самое, но меньше. Калина хетч для меня отпала, потому что багажник очень маленький.

А, вот, ещё: почему брал в сура-лада: 1) дилер; 2) самая низкая цена в городе; 3) хотел авто с сиделками в полиэтилене и без пробега, после того как увидел как гоняют тачки в полад, хотя их везде гоняют, даже в "суре" по стоянке, но из 2х зол выбрал меньшее. Сура-моторс - дорого и грубо. Больше у нас дилеров нет.
Consigliori
Дэсперадо писал(а):

Васян103
Вам осталось то совсем чуть чуть денег найти, около 30000 руб. Мне кажется игра стоит свеч.


+1
Кир-кук писал(а):

Васян103,
если хочешь НОВУЮ машину,
возьми Калину - она лучше.


-21102
Кир-кук писал(а):

у меня большие претензии к Калине по двигателю и габаритам


+21102 и это еще не всё... у меня вообще много вопросов к дизайнерам... :-D
Дэсперадо
Consigliori писал(а):

1. Как все болталось по багажнику.


Consigliori писал(а):

2. Как скрипела полка.


Применимо и к десятке. Решение вопроса, - меньше мусора в багажнике, а полка у меня почему то не скрипит...
Consigliori писал(а):

3. Как бренчал замок задней двери.


Хорошо отрегулированный замок не бренчит...
Consigliori писал(а):

4. Как скрипит задняя дверь по уплотнителю.


см. п. 3
Consigliori писал(а):

5. Как шипят задние стойки.


что есть то есть...
Consigliori писал(а):

6. Как как подпрыгивает задняя полка, когда включают музыку от динамиков.
7. Как !!! - скрипит задняя часть спинки сидения со стороны багажника...


Полка как я сказал не скрипит, а сиденья просто надо защелкивать по человечески...
И вообще такое ощущение что вы привели пример машины за которой просто ни минуты не следят...
Consigliori
У калины единственный плюс - ИМХО - это её свет! Вот и всё... 8-)
Consigliori
Дэсперадо писал(а):

вообще такое ощущение что вы привели пример машины за которой просто ни минуты не следят...


Да, может быть... Хотя выглядела опрятно...
Дэсперадо писал(а):

Применимо и к десятке.


+1 если она сток... за последние 5 лет ни разу не видел у своих знакомых стоковой полки... моя стоковая полка в гараже под потолком на полке пылится... Smile
Дэсперадо писал(а):

Consigliori писал(а):
4. Как скрипит задняя дверь по уплотнителю.

см. п. 3


Там хоть зарегулируйся... любая неровность на дороге, ну естественно существенных размеров, отзовется пугающими щечками и поскрипыванием как корабль на волнах ё-мАё...
Stacid
Consigliori писал(а):

Там хоть зарегулируйся... любая неровность на дороге, ну естественно существенных размеров, отзовется пугающими щечками и поскрипыванием как корабль на волнах ё-мАё...


у меня была как раз 21102, с которой я пересел на 2112.
изини, но нету никаких скрипов/лязгов от 5 двери, её уплотнителей и замка у 2112, вне зависимости от качества дор покрытия и скорости.
пробег 90тык.
mmart
Чё бодягу развели! Задняя дверь, если кузов не кривой, регулируется и звуками она не докапывает. А вот всё остальное Consigliori правильно сказал!
maxred
Consigliori писал(а):

Если не хватает на ПРИОРУ, притормози процесс покупки и ищи деньги.


боже, до чего мы дожили - советуют подкопить на вазик. Воистину - автомобиль для богатых.
Васян58
mmart, привет земляк. Спасибо за такой большой полезный материал. Я как раз хотел начать с Сура-Лада, т.к. живу на Севере.
Ответь пожалуйста на такой вопрос:
- придя в салон часов в 9 утра уеду ли я вечером этого же дня оттуда на авто, если допустим я не буду ничего делать из допов (если только антикор с подкрылками),
- и по ходу: как делают антикор на Суре -ладе хорошо или плохо?
- И отдадут ли авто если допустим на него еще не пришли ПТС.

Земляк, расскажи еще о калине и двенашке, сравнения, что лучше, что хуже по твоим щущениям.
Васян58
Васян103 писал(а):

Ответь пожалуйста на такой вопрос:
- придя в салон часов в 9 утра уеду ли я вечером этого же дня оттуда на авто, если допустим я не буду ничего делать из допов (если только антикор с подкрылками),
- и по ходу: как делают антикор на Суре -ладе хорошо или плохо?
- И отдадут ли авто если допустим на него еще не пришли ПТС.


Извините, если глупые вопросы задаю, просто ни разу не покупал нового авто, даже не присутствовал при этом.
Васян58
maxred писал(а):

боже, до чего мы дожили - советуют подкопить на вазик. Воистину - автомобиль для богатых.


Ты опять в своем репертуаре Very Happy
Просто понимаешь у моего отца было много разных машин, но никогда не было новой. У меня уже было 4 машины и опять все б/у.
Блин хочется ощутить кайф от покупки новой тачки, чтоб сиденья в целофане и запах новой резины в салоне Very Happy . Ну нет за такие деньги иномарок. Я бы с радостью сел бы в ино, если в кармане было 13-15 тыс.$ Но увы..........
maxred
Васян103 писал(а):

Блин хочется ощутить кайф от покупки новой тачки, чтоб сиденья в целофане и запах новой резины в салоне


покупаешь 2х летку, обёртываешь сидения в целофан и вуаля. Через неделю целофан сдираешь. Хотя я вот не понимаю резона ездить с целофаном.
Васян103 писал(а):

Ну нет за такие деньги иномарок.


как это нет?
Aнджей
Consigliori писал(а):

Я ездил на 2112 недавно... у нее я слышал:

1. Как все болталось по багажнику.
2. Как скрипела полка.
3. Как бренчал замок задней двери.
4. Как скрипит задняя дверь по уплотнителю.
5. Как шипят задние стойки.
6. Как как подпрыгивает задняя полка, когда включают музыку от динамиков.
7. Как !!! - скрипит задняя часть спинки сидения со стороны багажника...


Я бы еще добавил
8. Рык рычага КПП от вибрации кулисы на 2500-3000 оборотах (это на всем десятом семействе 1,6)
9. Сверчки в торпеде,а в жаркую погоду еще и мухи (мелкий противный зуд).
10. Запотевание доп стопаря, боковых поворотников, а у меня потеет еще и правый задний габарит с поворотником.
11. При открытых окнах дребезг опор ремней безопасности.
Присоединюсь к тому что все это можно (?) устранить, но не лучше ли взять себе ино и не еб...ать себе мозги. Для этого придется добавить денег, но вот тут игра действительно стоит свеч, а самое главное что потом не будешь жалеть.
Consigliori
Анджей писал(а):

Я бы еще добавил
8. Рык рычага КПП от вибрации кулисы на 2500-3000 оборотах (это на всем десятом семействе 1,6)
9. Сверчки в торпеде,а в жаркую погоду еще и мухи (мелкий противный зуд).
10. Запотевание доп стопаря, боковых поворотников, а у меня потеет еще и правый задний габарит с поворотником.
11. При открытых окнах дребезг опор ремней безопасности.


Ну в принципе мы говорили об отличиях в плане шумов относительно 2110 и 2112... общее это само собой... а вот то, что перечислил я ни в одно 2110 я не слышал так явно и выраженно как в 2112.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы