Страница 1 из 1
AlexVic
Привет всем. Давненько я здесь не отмечался. Вот вам история.
Про то что на вазах ненадежный подогрев знают наверно все, и ремонтировал его я кучу раз, но тут машинка действительно чуть не погорела. Перед тем как оставить ее на стоянке я почуял легкий запах гари, и если бы не настойчивые поиски оного то ходил бы сейчас пешком.
Минут через пять сидение горело открытым пламенем сверху, что и позволило его потушить. Попробуйте потушить его снизу, когда оно горит внутри! Very Happy Вот что получилось:

А вот и причина, проволка жесткости внутри давит на нихромовую проволоку подогрева и со временем перетерла ее перемкнув.
вот вам КЗ, искры, огонь и пламя:

По счастливой случайности я всеже нашел на рынке остатки чехлов из моего материала оббивки, хоть машинке летом стукнет 5 лет. И вот оно счастие - чехол задней спинки на шестерку за 100 р в моих руках.
Для того чтобы сие не случилось впредь, новый мат подогрева(купленный новый комплект за 250 р) я разместил выше проволок жесткости, между материалом и паралоновой подкладкой, вот так:

Вобщем пару часов кропотливой работы, проверка в деле новой импортной швейной машинки ..... и все ок!

Рисковое это дело - оставлять включенный подогрев на автозапуске Laughing А ведь всю зиму с ним проездил
И еще , всетаки я понял , огнетушитель в машине должен быть углекислотным - попробуйте чтото потушить в салоне порошком. Я не рискнул прикинув последствия.
Crio
Surprised чё подогрев можно не включать? Sad
Darth
Пилять Surprised :ooo: Shocked
FilmFilmFilm
повезло.
волосы на жопе хоть не падпалил?
dimm33
Во, один в один, только переломило быстрей чем все сгорело




купил потом емелю только на задницу, внутренности вытащил и поставил в место штатного, и проволоку эту для натяжки обивки убрал[/img]
Akor
AlexVic, а ты не куришь? У многих (у кого попогрея и в помине нет) такие же горелые пятна.

А что твои предохранители сказали?
SMVD
dimm33 писал(а):


купил потом емелю только на задницу, внутренности вытащил и поставил в место штатного, и проволоку эту для натяжки обивки убрал



а что, емеля более безопасен?
dimm33
anton_nsk
ну он мягче, лучше сгибается, более эффективно обогревает

и вообще мне же надо было чем то заменить перегоревший элемент....
AlexVic
Нет, я ничего не подпалил на своей пятой точке :-D
Выше говорил уже, что только почувствовал запах. Дальше хорошо что не бросил поиски и не ушел - иначе точно был бы большой костер, возможно еще из рядом стоящих авто. Very Happy
Когда понял , что тлеет внутри сидушки , то просто бегал с бубном вокруг машины пока оно не прогорело - ничего нельзя реально предпринять, чтобы сбить огонь внутри. Ну разве что вылить ведро воды на сидение. Но ведра под рукой не было.
Что касается подогрева, то если на вазе ничего не изменили в конструкции - однозначно он или просто сдохнет, или сдохнет непросто. Предохранитель не выгорит от этого однозначно, он на 16 А. Про подогрев я тут много ране написал, были у меня с ним и другие проблемы.
Да , емеля однозначно лучше, там не проволка должна быть а углеволокно, оно гибкое.
FilmFilmFilm
а нафиг ты попогрей летом включал?)
Boriskin
anton_nsk писал(а):

dimm33 писал(а):


купил потом емелю только на задницу, внутренности вытащил и поставил в место штатного, и проволоку эту для натяжки обивки убрал



а что, емеля более безопасен?


в 100 раз!
там нет нихрома..
Boriskin
anton_nsk писал(а):

dimm33 писал(а):


купил потом емелю только на задницу, внутренности вытащил и поставил в место штатного, и проволоку эту для натяжки обивки убрал



а что, емеля более безопасен?


в 100 раз!
там нет нихрома..
Favorit 112
Да ну блин эти подогревы, так и пешеходом остаться недалеко. Smile
_Pat_
Кто-то когда-то ссылку на статью о вреде попогреек давал. Вроде от него на пол шестого будет Smile
dimm33
_Pat_ писал(а):

Вроде от него на пол шестого будет


подогревом грамотно пользоваться надо.
машинку завел, включил подогрев, покурил, все прогрелось, сел и выкл подогрев и не включай больше.
Boriskin
помню ктот его тушил ПИСЯЯ в седло Laughing
FilmFilmFilm
FAVORIT 112 писал(а):

Да ну блин эти подогревы, так и пешеходом остаться недалеко.


это точно:)
даже подогрев себе ставить расхотелось:)
хотя всю суровую сибирскую зиму отъездил и ничо:) ж#@а не мёрзла. я нашу шерсятные трусы:)

всех больше мерзнут руки. ибо руль и мешалка холодные что пипец - того и гляди примёрзнут:)
AlexVic
Подогрев конечно рулит, я и сейчас на фокус себе все подогревы заказал , включая обогрев лобовухи и фосунок омывателя. А сгорел он еще зимой, возвращался вечером из спортзала, тушил закидывая в дырку снег. Сейчас только время выдалось сидушку восстановить.
Как раз без подогрева, имхо шансов получить болезнь промежности выше, так как сидеть на льдышке совсем не рулез, а на работе зимой все преть будет от ваших шерстяных трусов :-D
Лучший вариант подогрева имхо, подключить емелю к штатным проводам и накрыть их маечками.
Трурль
блин, у меня как раз попогрей заврдской сдох на водительском сидении... теперь с умом его чинить буду, спасибо AlekVic...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы