Страница 1 из 1
Oleg7730
Всем привет! Странный стук не дает покоя. Сначала думал отрегулирую клапана, притру постель и все. В итоге вскрытие показало, что болтаются толкатели клапанов (стаканчики). Спецы подскажите что делать? Менять ГБЦ или есть стаканчики ремонтного размера? А может кто-нибудь запресовывал втулки? Машина 21102. В поиск прошу не посылать, уже был.
max-np-max
Oleg7730 писал(а):

болтаются толкатели клапанов



Это не информативный показатель, нужно промерить диаметры и выявить зазор, тогда можно судить о степени "болтанки"
Oleg7730
зазоры к сожалению не мерил, но брал в магазине 30 стаканов и все как один болтаются. Вставлял их в новую ГБЦ все идеально. Какие должны быть диаметры?
Stels_dust
Ничего не делать - это не лечится. На динамику не влияет.
max-np-max
Oleg7730 писал(а):

Какие должны быть диаметры



Я думаю , посадка должна обеспечивать свободное перемещение толкателя в колодце, с учетом масляной пленки, т. е. зазор 0,03-0,05мм
Oleg7730
жаль что не лечиться, звук этот в салоне слышно. Очень не приятно.
Sad

Мои зазоры похоже на много больше, судя как гремят и болтаются несколько десяток точно будет.
max-np-max
Oleg7730 писал(а):

жаль что не лечиться



Лечится все что угодно, просто экономически не целесообразно, музыку громче делай...
Oleg7730
только ей и спасаюсь
:-D

так что бежать в магазин?
у нас ГБЦ пустой стоит 7000
а может в сборе лучше голову брать???
Oleg7730
купил я голову в сборе
теперь не знаю в какой сервис ехать и ставить
в одном говорят разбирать ее надо и что-то притерать в другом, что только просто поставить
у кого будут какие соображения куда мне ехать???
или это очередная разводка на бабло
Tom669
Просто едешь в сервис и просишь поставить голову и отрегулировать клапана. У меня знакомый таким образом менял голову на новую.
Санёг
Stels_dust писал(а):

Ничего не делать - это не лечится. На динамику не влияет.

почему, поставить цельники большего диаметра, развернуть колодцы под них ноу проблем, толька я непомню сколько стоят цельники на 8вэ тонны 2 наверняка+ развернуть проще бошку БУ купить Smile
max-np-max
alex83i писал(а):

развернуть



1.Это надо уметь обращаться с разверткой и представлять себе, что это за процесс. Не у всех такая возможность есть и навыки, даже на СТО .
2. Здесь только расточка рулит на КРС.
zlexx
Цитата:

Менять ГБЦ или есть стаканчики ремонтного размера? А может кто-нибудь запресовывал втулки? Машина 21102. В поиск прошу не посылать, уже был.


Не париться по этому поводу, это во первых. С таким дефектом машинки аж с 98 года идут-это во вторых.
Причина износ оборудования на заводе-это в третьих.
На общий пробег до капиталки практически не сказывается- это в четвертых.
Ну и все. 8-)
Санёг
max-np-max писал(а):

alex83i писал(а):

развернуть



1.Это надо уметь обращаться с разверткой и представлять себе, что это за процесс. Не у всех такая возможность есть и навыки, даже на СТО .
2. Здесь только расточка рулит на КРС.

Это делается в условиях конторы занимающейсяя ремонтом двигателей, накрфйняк обратиться к токарю, а развёрткой Laughing вобщем ясно какбы Smile
Oleg7730
"цельники" стоят 3900 + работа это получается новая голова
и еще не извесно как сделают
Санёг
Oleg7730 писал(а):

"цельники" стоят 3900 + работа это получается новая голова
и еще не извесно как сделают

ну я собственно это и сказал, зы я свою 8ую башку в сборе инжекторную с пробего 100тык с + отдавал когдато за 2500Р год назад + рампа с форсами да и голая в магазе стоит не дорого новая.
Hedwig
"zlexx"

Прошу совета! Двигатель 21124 16кл непонятный переодический металлический стук в районе правого вернего угла головки. Иногда звенит иногда нет! Это похожая болезнь или нет. У нас на СТО не могут внятно сказать! Подскажите где и что искать!
Matvei
Рядом с дырками стаканов идет маслянный канал. Опытный механик, с сервиса в котором работаю, говорит, что сверлят отверстия в маслянный канал и зазор выбирается маслом и стуки уходят, так же слышал что идеально подходят гидрики с 406 волговского мотора и ни стуков тебе, ни регулировок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы