Страница 1 из 3
maxred
10 Coolest Cars under $18,000
см. цены
2007 Jeep Patriot $14,985 - по цене китайца нафиг
2007 Hyundai Tiburon $17,295 - лада "купе" намного дешевше?
Мr. Black Star
Ну и что тебя удивило. То что Патриот американский стоит так же как наш УаЗ (патриот) ну и?

А вообще мне приятно, получается, что у нас у всех до х..я денег, потому что мы за них мы всякую х..ю покупаем.
maxred
Andrew (Moscow) писал(а):

Ну и что тебя удивило.


Меня это в очередной раз возмутило Very Happy
BlackCat
maxred писал(а):

Меня это в очередной раз возмутило



Правильно, напиши письмо в лигу наций. 8-) Расслабься, в РФ таких цене не будет никогда.
Olegan-TLT
maxredКак посоветовали, напиши письмо в лигу наций. Можешь устроить акцию протеста. Только цены на авто - это далеко не самое большое зло... Посмотри на цены на жилье, к примеру. Иностранцы мои знакомые ни как не могут понять, как такое может быть, что в стране, где все ресурсы под боком, они (русурсы) стоят столько же, сколько там, где их нет. И никто не делает условий доля развития производства (как в кетае). Так что автоцены - это сущая мелочь.
MEPHI_Aahz
maxred
А весь форум с тебя окуевает.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

maxred
А весь форум с тебя окуевает.


бремя популярности...
иван78
Сдаётся мне, что это не у них авто дешевые, а у нас дорогие! :ooo:
Ведь если их Hyundai Tiburon собрать самостоятельно из запчастей купленных у дилеров по самым выгодным ценам, то полученное авто будет стоить значительно дороже нового, что вполне логично. В тоже время детище нашего автопрома стоит дороже чем металлолом из которого оно собирается купленный по отдельности. От сюда можно сделать вывод или мы НЕдоплачиваем за детали (запчасти) покупая их по заниженной цене Smile или мы переплачиваем, причём значительно за новое авто??.. :ooo:
8-)
lumb
иван78 писал(а):

Сдаётся мне, что это не у них авто дешевые, а у нас дорогие!


правильно сдается,там авты копейки стоят,да и никто их особо не покупает, там принцип пока не рассыпется в хлам-буду ездить-это у нас успешный чел-новая машина,там это-хорошая работа или профессия
Айдар Уфа
Товар стоит ровно столько, сколько за него дают - закон экономики.
Значит мы готовы покупать такие машины.
иван78
Айдар Уфа писал(а):

Товар стоит ровно столько, сколько за него дают - закон экономики.
Значит мы готовы покупать такие машины.

Ну во первых, закон не экономики а рынка. Здоровые рыночные отношения (в моём понимании) подразумевают регулирование цен путём здоровой конкуренции, а не лоббированием, сговором или монополией.
К сожалению, пока Российское правительство не перестанет лоббировать наш автопром удерживая цены на бюджетные ино в удобном для ВАЗа диапазоне, мы будем вынуждены переплачивать.
Айдар Уфа тебе не кажется что это не есть здоровые рыночные (экономические) отношения? 8-)
Скандер
maxred писал(а):

10 Coolest Cars under $18,000
см. цены
2007 Jeep Patriot $14,985 - по цене китайца нафиг
2007 Hyundai Tiburon $17,295 - лада "купе" намного дешевше?



В Америке невысокий уровень цен на любые товары вообще. Зато там сфера услуг дорогая, дорогое жильё, электроэнергия, ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ СТРАХОВКА. Можно дёшево купить машину, но заебёсси выплачивать за неё страховку и налог. Без страховки ездить можно конечно попробовать, но до ближайшего полицейского :-D Там это первым делом проверяют, в отличие от европейских стран например, где те, кто редко ездят, могут объявить в страховую контору, что они машину не используют, и за это время не платят, а сами могут втихоря ездить "по-левому", всё равно полиция там не пасёт никого. В Америке за этим делом следят строже, если поймают без страховки штраф тоже впаяют по самое "не балуйся". Very Happy

А вообще я уже в другой теме писал - Россия становится ОЧЕНЬ дорогой страной.
Скандер
Кстати, Максик, в Америке ты бы уже мог водить машину, там права получают с 16 лет. Very Happy
Айдар Уфа
иван78 писал(а):

Айдар Уфа писал(а):

Товар стоит ровно столько, сколько за него дают - закон экономики.
Значит мы готовы покупать такие машины.

Ну во первых, закон не экономики а рынка. Здоровые рыночные отношения (в моём понимании) подразумевают регулирование цен путём здоровой конкуренции, а не лоббированием, сговором или монополией.
К сожалению, пока Российское правительство не перестанет лоббировать наш автопром удерживая цены на бюджетные ино в удобном для ВАЗа диапазоне, мы будем вынуждены переплачивать.
Айдар Уфа тебе не кажется что это не есть здоровые рыночные (экономические) отношения? 8-)


В любом государстве поддерживают своих производителей. С этим ты спорить наверно не будешь.
А вот то, что поддерживать ВАЗ всё сложнее и сложнее, это факт. Я поражаюсь, когда говорят что у ВАЗа прирост за прошлый год 2,6%. Зато доля в рынке упала в 1,5 раза. По моему (могу ошибаться) сейчас доля в рынке по количеству новых авто гдето около 45%, а в денежном то выражении около 20% всего.
Адвер
Сегодня чинился (плановый ремонт - шаровые, развал-схождение и пр.)
Мастер, убедившись, что для снятия нижней шаровой необходимо отсоединить привод колеса сказал: "Есть страны, которым запрещено заниматься обогащением урана. России надо запретить производить автотранспорт!"
даже и не знаю, что сказать :)

По случаю проехался в 9-ке. Теперь не понимаю, как в них (зубилах) вообще можно передвигаться?? Shocked
maxred
насколько помню за прошлый год у ваза был спад
Пантификк
Адвер писал(а):

Сегодня чинился (плановый ремонт - шаровые, развал-схождение и пр.)

Мастер, убедившись, что для снятия нижней шаровой необходимо отсоединить привод колеса сказал: "Есть страны, которым запрещено заниматься обогащением урана. России надо запретить производить автотранспорт!"

даже и не знаю, что сказать




ДААА, перебрать на нивасике подвеску это просто ж#@а
Адвер
Ничего, "глаза боятся - губы делают"(пословицца) Smile
иван78
Айдар Уфа писал(а):

В любом государстве поддерживают своих производителей. С этим ты спорить наверно не будешь.

Спорить не буду НО! поддерживать можно по разному. Можно драконовскими мерами прорубать окно на рынке, давая возможность гарантированно продавать товар низкого качества по завышенной цене :ooo: , а можно стимулировать внедрения и модернизацию на самом производстве, вплоть до ультимативной формы и пофиг..й что кому та это покажется не дерьмократично.
И к тому же Айдар Уфа скажи мне пожалуйста, с какого перепуга поддержка ВАЗа или ещё кого бы то ни было должна нарушать права потребителей на покупку качественного товара. По моему это первое что должно волновать государство, а не абстрактная идея фикс что у России должен быть свой автопром в лице ВАЗа 8-)
Адвер писал(а):

"Есть страны, которым запрещено заниматься обогащением урана. России надо запретить производить автотранспорт!"

Полностью согласен за одним исключением! России запрещать не надо, а вот ВАЗу точно противопоказано производство самодвижущихся колясок. Завод закрыть! Директора с конструкторами в народ, для разбора полётов??. :-D
Kuvshin
А ваз 2131, что сильно отличается в лучшую сторону.
Каждый кулик свое болото хвалит. :D
Адвер
Kuvshin писал(а):

А ваз 2131, что сильно отличается в лучшую сторону.
Каждый кулик свое болото хвалит. Very Happy


(угрожающе) Я вот щас не понял...ты имеешь что-то против "крокодила"? На дороге не попадайся - перееду и не замечу. :grin:

или ты про сравнение с 9-кой? Тогда - да, отличается.
Даже не считая полный привод и все вытекающие отсюда плюсы.
Чем - простор, огромный багажник, в котором газовая плита визуально теряется. Поведение на дороге - размеренное и степенное. Линкор, блин! Солидная машина, не то, что коробка-погремушка.

Последний раз редактировалось: Адвер (30 Апреля 2007 21:41), всего редактировалось 1 раз
Ильяс
maxred писал(а):

см. цены

2007 Jeep Patriot $14,985 - по цене китайца нафиг

2007 Hyundai Tiburon $17,295 - лада "купе" намного дешевше?


есть и поинтереснее примеры. бмв хапять, как я уже писал, новый, стоит в штатах 45 тыщ баксов, у нас 96 тыщ ЕВРО.
Ильяс
иван78 писал(а):

К сожалению, пока Российское правительство не перестанет лоббировать наш автопром удерживая цены на бюджетные ино в удобном для ВАЗа диапазоне, мы будем вынуждены переплачивать.


икспять никак не бюджетное ино и уж никак не конкурент вазу, однако.. читай мой пост выше
Айдар Уфа писал(а):

В любом государстве поддерживают своих производителей. С этим ты спорить наверно не будешь


бмв ни разу не американский производитель, хоть и собирают тот же хапять в штатах, однако.. читай мой пост выше ))
Адвер
Относительно пресловутого х5..смотрел передачу, весь смысл которой был в том, что ничего особенного в х5 нету. и, раз уж присралось купить "внедорожник" от БМВ - то лучше х3, который от х5, по большому счету, отличается только ценой.
Айдар Уфа
иван78 писал(а):

Айдар Уфа писал(а):

В любом государстве поддерживают своих производителей. С этим ты спорить наверно не будешь.

Спорить не буду НО! поддерживать можно по разному. Можно драконовскими мерами прорубать окно на рынке, давая возможность гарантированно продавать товар низкого качества по завышенной цене :ooo: , а можно стимулировать внедрения и модернизацию на самом производстве, вплоть до ультимативной формы и пофиг..й что кому та это покажется не дерьмократично.
И к тому же Айдар Уфа скажи мне пожалуйста, с какого перепуга поддержка ВАЗа или ещё кого бы то ни было должна нарушать права потребителей на покупку качественного товара. По моему это первое что должно волновать государство, а не абстрактная идея фикс что у России должен быть свой автопром в лице ВАЗа 8-)


Ну насчет поддержки ВАЗа - есть конечно, это как драконовские пошлины на ино старше 7 лет.
Однако при этом если Ино заводы начинают стоить завод, то имеют льготы в первые годы на импорт запчастей и пр. При этом доля локализации должна повышаться из года в год. Так пришли уже и функционируют Рено и Форд. Строятся Тойёта и Фольксваген. Так что в правительстве есть умные мысли - однако.
ЗЫ вместо Приоры я б с удовольствием купил бы Форд Фокус, пускай в такую цену бюджетный - но всетаки Фокус, или Логана на крайняк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы