Страница 3 из 3
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я там в газеты местные попал, какнить отсканю, выложу... мля целая статья про меня...



Давай быстрее!!! зачем какнить! Вызови сисадмина - пусть делом займется!

Не правда - интересно дело.
rododendron
_McRae_ писал(а):

rododendron писал(а):

получение ТЗ - формирование ТП - проектирование - создание CAD модели - создание CAM модели - подбор инструмента - расчет стратегии обработки - подбор станков - проведение пуско-наладки - исправление ошибок - запуск в серию


эт ты сам ща придумал?? по такой схеме можешь табуретки в подвале клепать. автопроизводство на порядка этак 2 сложнее. хе-хе... специалист


че, правда???
нарисуй свою схему автопроизводства, а то срать какждый чмо горазд, а реально чего нибудь написать умишка нехватает.
Johann Halter
на след неделе выложу, газета дома у меня, надо привезти, а поеду только в пятницу туда... Very Happy сисадмин у нас девушка симпатишная, она всегда делом занимается.... 8-)
rododendron
maxred писал(а):

хм, у нас дармовое железо, эл.энергия, земля у заводов есть. ну допустим станки можно купить только там, так что, япы их бесплатно берут как при военном коммунизме? компас 3Д опять же у нас делается и инженеры за 10тысяч рублей, а не долларов работают.


мдя, железо дормовое??? и где оно дормовое? в каком месте оно дормовое??? и пригонешь мне состав проката, я тебе годовую зарплату заплачу за труды... реально ответь за базар
пи.деть не надо надо
и по прочему бесплатному хозяйству
rododendron
иван78 писал(а):

Подавляющее большинство деталей ВАЗ закупает у сторонних производителей, поставщиков (и не только российских).


мдя, ты хоть в теме найчись разбираться перед тем как лезть в разговор
ты хоть знаешь списки деталей, которые поставляются сторонними поставщиками?? и по каким требованиям поставляются??

иван78 писал(а):

Никто никому ничего не подбирает, не настраивает и не делает ни каких пресс форм и т.д., просто составляется чертёж детали и технологическая карта (в большинстве случаев не обязательная к исполнению). Дальше это выносится на тендер (ПРАВЕЛЬНО) или отдаётся конкретному производитель (НЕ ПРАВЕЛЬНО) и всё, дальше от ВАЗа требуется только проверить качество готовой детали и поставить её на место! Smile



ты хоть сам понял, что написа??? кто кому чего составляет?? какие тех. карты (ты хоть знаешь - зачем они??)

иван78 писал(а):

просто составляется чертёж детали и технологическая карта (в большинстве случаев не обязательная к исполнению). Дальше это выносится на тендер (ПРАВЕЛЬНО) или отдаётся конкретному производитель (НЕ ПРАВЕЛЬНО) и всё, дальше от ВАЗа требуется только проверить качество готовой детали и поставить её на место! Smile


чертежи не составляют, а чертят.
при организации тенра пишут тез задание, а не тех карту.
прошу не блестать своими птушными знаниями
maxred
rododendron писал(а):

пи.деть не надо надо


вот и не п..ди, а пиндосы всячески от нашей дёшевой стали защищаются:lol:
Кули обижаться, если гипотеза твоя не верна ни разу?
rododendron
иван78 писал(а):

Зайди в магаз и сравни цены на запчасти для наше авто и ино.. Обнаружишь что наши запчасти стоят копейки и не всегда они хуже ино..


че? правда??? копейки??
Х.НЮ как всегда ты несешь
где наши запчасти стоят копейки???или тут можно нести всяку чушь, абы ответить
Зы: и по каким критериям наш "гений" из ПТУ сравнивает качество запчастей?? твердомер носишь с собой или профелометр??? или у тебя КИМ стоит в гараже на гранитной плите??? а может спектральный анализ проводишь???

иван78 писал(а):

НЕ качественное и морально устаревшее авто, собранное за копейки (з/п рабочих), на морально и технически устаревшем производстве, из копеечных деталей, при необоснованно мягкой налоговой политики по цене бюджетного Ино.


и чего???
rododendron
maxred писал(а):

rododendron писал(а):

пи.деть не надо надо


вот и не п..ди, а пиндосы всячески от нашей дёшевой стали защищаются:lol:
Кули обижаться, если гипотеза твоя не верна ни разу?


дружок малолетний, тебе по-русски написали " подтверди свои слова"
а так ты обычное трепло, коих тут много, и умишка твоего хватает только огрызнуться.
maxred
rododendron писал(а):

дружок малолетний, тебе по-русски написали " подтверди свои слова"


ну что же, "большие" обычно не отличаются умом и сообразительностью, даже не могут почитать, что написано, а только поп..здывают как всё дорого и как они рубят в производстве Smile
rododendron писал(а):

и умишка твоего хватает только огрызнуться.


у тебя и на это не хватает серого вещества никак, так что молчал бы.
maxred
http://mynews-in.net/news/economy/2007/03/02/1123635.html
Цитата:

ISSB: в 2006 году российский стальной импорт увеличился на 28%

Laughing
http://www.rcb.ru/archive/arhivercb.asp?mid=182006
Российская сталь
Цитата:

(Савва Григорий аналитик ИФК "Алемар", Смирнов Вадим аналитик ИФК "Алемар")
Российская сталелитейная промышленность по-прежнему остается весьма конкурентоспособной на мировом рынке. Благодаря восстановлению ценовой конъюнктуры на стальную продукцию и наращиванию производства крупнейшими производителями, этот год может оказаться рекордным для российских металлургических компаний, что в свою очередь станет хорошим стимулом для роста акций.


потуши огонёк, малыш 8-)
rododendron
maxred писал(а):

хм, у нас дармовое железо, эл.энергия, земля у заводов есть. ну допустим станки можно купить только там, так что, япы их бесплатно берут как при военном коммунизме? компас 3Д опять же у нас делается и инженеры за 10тысяч рублей, а не долларов работают.


вот ты прочти ху..ню, которую тут написал, а потом ссылками кидайся.
дармовое - значит бесплатное, а найди ссылку сколько стоит прокат пусть стали 40Х, или 12Х18Н10Т (хотя от куда тебе знать, что это (можешь в инете найдешь))

maxred писал(а):

компас 3Д опять же у нас делается и инженеры за 10тысяч рублей, а не долларов работают.



слышь чувак, я свое слово держу и есть предложение, готов дать 10000р, если ты покажешь, где на авиационных заводах моноколеса или турбинные или компрессорные лопатки в компасе чертят и прогу составляют, еще бы написал в Паинте Smile

хот яот куда тебе это знать, ты же только оскорблять можешь в инете, ничего не зная в предметной области и не чуя своей ответственноти.
maxred
rododendron писал(а):

дармовое - значит бесплатное


http://feb-web.ru/feb/mas/MAS-abc/05/ma136515.htm
Цитата:

Разг. Очень дешево, по низкой цене. Я купил это совершенно даром. □ Вот вам мораль: по мненью моему, Кухарку даром нанимать опасно. Пушкин, Домик в Коломне.


rododendron писал(а):

слышь чувак, я свое слово держу и есть предложение, готов дать 10000р, если ты покажешь, где на авиационных заводах моноколеса или турбинные или компрессорные лопатки в компасе чертят и прогу составляют, еще бы написал в Паинте


в НИИ, где я работал, чертили в 2000м автокаде, ясно дело, что он ни разу не лицензионный. Ну и переучить их на 2006й, конечно, не под силу, да и завязано там друг на друга. То что о дармовом Компасе там не знают - это проблема менеджмента, отсутствия гибкости производства.
Впрочем, дыбы не лишать 10к рупий позволю привести ссылку с чётким разбором, почему для лопаток автокад лучше. Потом тоже самое для автопрома.
rododendron писал(а):

хот яот куда тебе это знать, ты же только оскорблять можешь в инете, ничего не зная в предметной области и не чуя своей ответственноти.


пара ссылок порушила твою картину мира - сочувствую.
иван78
Ууу? сколько слёз и сопель Smile , ну начнём по порядку.....
rododendron писал(а):

мдя, ты хоть в теме найчись разбираться перед тем как лезть в разговор

Я не лезу в разговор, а высказываю своё мнение. И в отличии от балаболов вроде тебя, стараюсь обосновать свою точку зрения, а не прикрываться жидкими, маразматическими выпадами вроде?. :ooo:
rododendron писал(а):

ты хоть знаешь списки деталей, которые поставляются сторонними поставщиками?? и по каким требованиям поставляются??

Я знаю! А ты сам знаешь? Confused
rododendron писал(а):

ты хоть сам понял, что написа??? кто кому чего составляет?? какие тех. карты (ты хоть знаешь - зачем они??) чертежи не составляют, а чертят.
при организации тенра пишут тез задание, а не тех карту.
прошу не блестать своими птушными знаниями


Ну пряма так и прёт осведомленность и интеллект. Остаётся только найти разницу между тех.картой и тех.заданием. Smile
rododendron писал(а):

че? правда??? копейки??
Х.НЮ как всегда ты несешь
где наши запчасти стоят копейки???или тут можно нести всяку чушь, абы ответить

Ну если ты считаешь что запчасти на наше авто стоят дорого или тебе не по карману, то мой тебе совет, МЕНЯЙ РАБОТУ! :-D
rododendron писал(а):

Зы: и по каким критериям наш "гений" из ПТУ сравнивает качество запчастей?? твердомер носишь с собой или профелометр??? или у тебя КИМ стоит в гараже на гранитной плите??? а может спектральный анализ проводишь???

Опять в молоко, Профессор? Smile
Так уж получилось что я являюсь обладателем детища нашего автопрома и на своём горьком опыте имею возможность сравнивать и проверять качество запчастей.
rododendron писал(а):

и чего???

А ни чего. Погода хорошая. 8)
rododendron
иван78 писал(а):

Ууу? сколько слёз и сопель Smile , ну начнём по порядку.....

rododendron писал(а):

мдя, ты хоть в теме найчись разбираться перед тем как лезть в разговор

Я не лезу в разговор, а высказываю своё мнение. И в отличии от балаболов вроде тебя, стараюсь обосновать свою точку зрения, а не прикрываться жидкими, маразматическими выпадами вроде?. :ooo:
rododendron писал(а):

ты хоть знаешь списки деталей, которые поставляются сторонними поставщиками?? и по каким требованиям поставляются??

Я знаю! А ты сам знаешь? Confused
rododendron писал(а):

ты хоть сам понял, что написа??? кто кому чего составляет?? какие тех. карты (ты хоть знаешь - зачем они??) чертежи не составляют, а чертят.
при организации тенра пишут тез задание, а не тех карту.
прошу не блестать своими птушными знаниями


Ну пряма так и прёт осведомленность и интеллект. Остаётся только найти разницу между тех.картой и тех.заданием. Smile
rododendron писал(а):

че? правда??? копейки??
Х.НЮ как всегда ты несешь
где наши запчасти стоят копейки???или тут можно нести всяку чушь, абы ответить

Ну если ты считаешь что запчасти на наше авто стоят дорого или тебе не по карману, то мой тебе совет, МЕНЯЙ РАБОТУ! :-D
rododendron писал(а):

Зы: и по каким критериям наш "гений" из ПТУ сравнивает качество запчастей?? твердомер носишь с собой или профелометр??? или у тебя КИМ стоит в гараже на гранитной плите??? а может спектральный анализ проводишь???

Опять в молоко, Профессор? Smile
Так уж получилось что я являюсь обладателем детища нашего автопрома и на своём горьком опыте имею возможность сравнивать и проверять качество запчастей.
rododendron писал(а):

и чего???

А ни чего. Погода хорошая. 8)


почитал твои опусы,
ТЫ ПОЛНЫЙ нехороший человек
иван78
rododendron писал(а):

почитал твои опусы,
ТЫ ПОЛНЫЙ нехороший человек

Что и требовалось доказать??..
Профессор Smile Smile Smile
Роман-НН
иван78 писал(а):

Айдар Уфа тебе не кажется что это не есть здоровые рыночные (экономические) отношения?


А что у нас вообще относительно экономики (да м не только) здоровое? У нас никто не желает работать за прибыль, всем нужна - гиперприбыль (при далеко не европейском качестве товаров и услуг).
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

иван78 писал(а):

Айдар Уфа тебе не кажется что это не есть здоровые рыночные (экономические) отношения?


А что у нас вообще относительно экономики (да м не только) здоровое? У нас никто не желает работать за прибыль, всем нужна - гиперприбыль (при далеко не европейском качестве товаров и услуг).


не совсем так, нужно мегабыстрая окупаемость проектов, потому как надолго загадыват у нас сложно...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver

Седня понедельник, газету не привез пр освои подвиги в пендосии? Very Happy Обещал!
tatauto1
Вот забрел сюда и даю к сведению
http://www.vz.ru/politics/2007/5/5/80792.html
Кот Чеширский
tatauto1

Фильм был с робертом де ниро. Чтото типа хвоста который виляет собакой - так вот там тоже самое только с намеком на сербию или боснию.
Anker
tatauto1 писал(а):

Вот забрел сюда и даю к сведению
http://www.vz.ru/politics/2007/5/5/80792.html



Как бы там не было на самом деле, но журналюги - молодцы и отрабатывают свой хлеб сполна. Истории про Пентагон и нынешнюю администрацию БД сыпятся, как из рога изобилия.

С другой стороны, а в чем смысл приводить эту ссылку?
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Седня понедельник, газету не привез пр освои подвиги в пендосии? Very Happy Обещал!



во блин память... Very Happy не ездил на выхи к своим... домашние дела навалились, да еще на участок надо было сьездить, какието нехорошие люди украли у соседа вагончик, и проехали своим транспортом прям по участку моему, оставив колею глубиной 40 см.... уроды... надо скорее забор делать...

как только поеду, так сразу опубликую... Smile
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как только поеду, так сразу опубликую...



Только не забудь прикольно почитать будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы