Страница 1 из 1
BECHA
Буду здесь собирать информацию про присадки в топливо - интересно же, как можно ТАК ВРАТЬ не краснея.
Вот и первая ласточка - биокатализатор POWER PLUS MPG. Обещают до 30% экономии топлива! Smile

http://power-mpg.ucoz.ru/
http://www.biokatalizator.com.ua/

очередная поделка с Украины. пишут что
Код:


"Компания Power Plus MPG в содружестве с российскими учеными (компания "ЮКОС")
решили эту задачу, выпустив на рынок уникальную БИО добавку к топливу - биокатализатор
Power Plus MPG."



Интересно, ЮКОС знает про соавторство?
Aнджей
Всяких присадок к топливу множество. Есть даже топливный кондиционер. Если интересно, могу подробнее описать его "свойства".
ИМХО я доверяю только присадке LM Injection reineger и Castrol TBE.
BECHA
да я не про все, а про те, что дают такой нереальный прирост. читал форум сайт и форум этого мпг - давно так не смеялся.
logach5
залевайте качественный бензин и масло! если сложить все проценты экономии и прироста мощьности ДВС с анотаций к маслам, присадкам, cвечам, проводам,фильтрам, глушителям и т.д., то жигули превращается в феррари!! :cool:
svo
logach5 писал(а):

залевайте качественный бензин и масло! если сложить все проценты экономии и прироста мощьности ДВС с анотаций к маслам, присадкам, cвечам, проводам,фильтрам, глушителям и т.д., то жигули превращается в феррари!! :cool:



Волшебник Very Happy
Buldog
logach5 писал(а):

залевайте качественный бензин и масло


Ну, с маслом "ху из ху" мы как-то уже разобирались. Наломали много дров, но к чему-то общему пришли: то, что нравится самому и не вредит машине, можно смело дальше пользовать.
А вот по бензу вопрос встал впервые (или я ошибаюсь?) Вопрос действительно актуальный т.к часто в дальняке, заправляясь на АХЗ-АЗС льешь в свою "кровеносную систему" ХЗ что и не можешь понять потом почему движок не тянет, а то и вообще глохнет на ровном месте (испытал такое в сентябре 2006, возвращаясь из отпуска).
Так, что о качественном бензине вопрос стоит более узко, чем о присадках. Действительно хотелось бы узнать побольше личных отзывов. Мало ли куда занесет и что заливать придется.
Из личного опыта скажу, что в свой бак заливал присадки для очистки топливопровода из соображений профилактики. Название точно не помню. Помню только, что на "четверке" было что-то из Hi-Gear, а на "кроке" - ХАДО. Эффекта не ощутил. Правда все определялось "на глаз" без всяких замеров и приборов.
С интересом буду следить за темой.
pol
В дизельное топливо присадка идет на самом НПЗ, точно знаю, а вот в бензин - ни разу не слышал. Главное чтобы бензин был качественный.
21106
Buldog писал(а):

Эффекта не ощутил. Правда все определялось "на глаз" без всяких замеров и приборов.
С интересом буду следить за темой.


Так у них и будет эффект 1-5% (в сторону улучшения параметра), что без аппаратуры в принципе не заметно
Buldog
BECHA, а чем инфа в твоей теме должна отличаться от рядом лежащей темы "присадки в бензобак"?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137212
BECHA
Buldog писал(а):

BECHA, а чем инфа в твоей теме должна отличаться от рядом лежащей темы "присадки в бензобак"?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137212



так там присадки, а здесь "чудо-присадки"!
Сергей 22
Я вообще не советую присадки заливать
Romychs
Я тоже настороженно отношусь ко всяким присадкам. Но раз в пол года заливаю на бак очиститель карба от Hi-Gear - помогает. Так же в осенне-зимний период заливаю Осушитель топлива (тот который воду убирает). Помогает и то и то. Какрб я правда и так чищу регулярно. Но присадка тоже помогает, вымывает срань оттуда, куда я не зобрался. Эффект выражается, как более плавный и в большем диапазоне скоростей разгон, скажем на 3-ей передаче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы