Страница 1 из 2
Pablo
Переставлял с одной машины на другую усилитель 4-канальный. Провода покупал новые: установочный комплект Mystery на 2 канала - межблочник, питание и акустические. Плюс межблочник другой фирмы (не помню название). После установки пошел фон, совпадающий с оборотами двигателя. Анализ показал, что при отсоединении проводов Mystery помеха пропадает. Второй межблочник работает нормально. Отсюда вывод: если они провода не могут сделать по-человечески, то чего еще от них хотеть?!
Маринер
Любой межблочник можно заставить так "шуметь". Мистери виноват меньше всего, руки и голова инсталятора гораздо больше.
Pablo
Это все понятно. Но, почему же идут рядом два провода - один работает хорошо, а второй нет?
Axel_Foley
А с чего Вы взяли, что виноват ИМЕННО межблочник Mystery? То, что при отсоединении проводов Mystery помеха пропадает еще ничего не значит. Посмотрите всю проводку к (от) усилителю (я). А вообще, причин шума может быть много. Хотя, вполне возможно, что провода попались бракованные (что маловероятно).
Цитата:

Отсюда вывод: если они провода не могут сделать по-человечески, то чего еще от них хотеть?!

У меня практически вся система построена на компонентах Mystery (включая проводку). Все устанавливал сам. Музыкой доволен. Никаких багов не наблюдается Smile
Маринер
самое простое объяснение, что "земля" (если она есть) распаяна по разному...
Pablo
Возможно, если положить провод по-другому, то он будет работать нормально. Суть-то в том, что два межблочника лежат рядом и именно Mystery фонит.
DW
Иногда достаточно всего одной неправильной замляной точки и фон гарантирован. Я межблочники всегда сам делаю из микрофонного кабеля и ничего никогда не фонило.

Pablo писал(а):

если положить провод по-другому

Например поменять местами начало и конец! Кабель может быть помечен стрелкой от источника к приемнику. И дело тут не в специально натренерованных проводах (сплетенных девственницами в 3-м поколении в ясную лунную ночь у подножия священной горы), а в подключении оплетки экрана (со стороны источника или приемника). Обычно экран должен быть припаян со стороны источника, но бывает что обратное подключение дает лучший результат.
Axel_Foley
Цитата:

два межблочника лежат рядом

Конкретно у меня, с одной стороны авто проложен 1 межблочник, а с другой стороны 2-ой. А вообще, имеет смысл купить новый провод (т.б., что стоят не дорого) и проверить. Если все пройдет-радуйся. Нет-искать дальше, а новый останется для дальнейшего апгрейда системы. Просто брак возможен везде и не стоит только поэтому говорить, что Mystery, типа г...но.
Kkova
Axel_Foley писал(а):

То, что при отсоединении проводов Mystery помеха пропадает еще ничего не значит.


У меня тоже провода Mystery: 1х4RCA (фронт/тыл) + 1х2RCA (на саб). Так вот когда у меня был один 4-х канальный усилитель (работал фронт + саб), кстати тоже Mystery - всё было отлично и фона не было. Когда поставил отдельный 2-х канальный усь на саб, а тыл подключил к 4-х канальнику - появился фон, но только в тыловых каналах. Очень долго ковырялся в проводах, менял их местами, ставил другие - ничего не помогло (сразу скажу: сигнальная и силовая разводка сделана по разным сторонам а/м). Причину обнаружил случайно: когда перекидывал провода, перепутал фронт и тыл: фон ушел на фронтальную акустику - всему виной оказалься плохо реализованный линейнвй выход с магнитолы (тылы были выведены из основного блока плохоэкранированными проводками с "тюльпанами"). Проблему решил установкой Lineout конвертора, который шел в комплекте с усилителем. Так что не ругайте Mystery.
Barmaley2005
ха, был у меня тоже случай, провода тоже Мистери с тройным экраном типа были, вел их на усил FLI Loader 400.
Мля до этого фона от работающего двигла не было, а тут завожу и пошел шум. блин, было ж все гут другом усиле, уж стал грешить на эти межблочники Мистери. Как оказалось Very Happy у этого усила есть такая крышечка которой прикрываются разъемы, так вот металическая оболочка "штекера" касалась этой крышки и само собой корпуса усила, вот и были наводки. Изолировал и все гут!
Хотя сам не считаю провода мистери хорошими, как то пришлось припаивать штекер, так там второй провод который вокруг центрального совсем тоненький, прям обидно Sad
zarinchik
Mystery полный отстой говорю как пользователь этого борохла купил усилок и акустику этой фирмы через три недели усилок спалил акустику и умер сам.Отдал в сервис вроде как починили купил новую акустику подключаю не прошло и секунды опять сгорело все больше этой фирмы ничего не куплю и вам не советую.
Rivet
zarinchik писал(а):

Mystery полный отстой говорю как пользователь этого борохла купил усилок и акустику этой фирмы через три недели усилок спалил акустику и умер сам.Отдал в сервис вроде как починили купил новую акустику подключаю не прошло и секунды опять сгорело все больше этой фирмы ничего не куплю и вам не советую.



Это фантастика....
Или скорее кривые руки, не дающие голове покоя.
Axel_Foley
zarinchik писал(а):

Mystery полный отстой говорю как пользователь этого борохла купил усилок и акустику этой фирмы через три недели усилок спалил акустику и умер сам.Отдал в сервис вроде как починили купил новую акустику подключаю не прошло и секунды опять сгорело все больше этой фирмы ничего не куплю и вам не советую.

Надо нормально устанавливать и ничего гореть не будет. При неумелом подключении спалить можно все что угодно, не только аккустику и усилитель Mystery, но и аккустику с усилителем намного более брэндовых марок. 8-)
Pablo
Не понимаю, как можно коряво подключить межблочник? С одной стороны гнездо со штекером, с другой также.
Пробовал маневрировать с проводами: втыкаю вместо Mystery другой провод на это место - помех нету!!! Так кто же этот зверь? Отстой!!!
Gloom
zarinchik писал(а):

Mystery полный отстой говорю как пользователь этого борохла купил усилок и акустику этой фирмы через три недели усилок спалил акустику и умер сам.Отдал в сервис вроде как починили купил новую акустику подключаю не прошло и секунды опять сгорело все больше этой фирмы ничего не куплю и вам не советую.


феррари г@$но... въехал в бетонный блок она и сломалась...
Axel_Foley
Rivet
+1
zlexx
Да нормальная техника ха свои деньги.
У меня пятиканальник уже два года качает , мама не горюй.
Скорей мой ВАЗ не выдержит, трясется весь хад... :grin:
dimm33
не Мистери все же лажа, но стоит правда все бросово....

ну как межблочники могут стоить 300р??? из чего их делают???
для сравнения Дакс стоит 1000р и то двух канальный...
mishko
Есть межблочники по 1k$ за метр, мне тоже всегда было интересно, из чего их делают ... поэтому всегда делал сам по возможности из профессионального кабеля а не аудиофильского.
Дима281286
сейчас придут два чудика и начнуть батон крошить, типа пионеэр не ниже 48 серии, ибо чел с умом не вбухает больше 200$ за голову, да и на ... она нужна если есть за 50$ магнитолы.
Gloom
Дима281286
некрофил?
БонПари
*leha*
Pablo
корпус усила не посадил на массу авто?
Gloom
*leha*
даты сообщений посмотри...
*leha*
Gloom писал(а):

даты сообщений посмотри...


спс. не посмотрел. пиво блин и усё не усмотришь Smile Drinks or Beer
Barsik-Punk
*leha* писал(а):

Gloom писал(а):

даты сообщений посмотри...


спс. не посмотрел. пиво блин и усё не усмотришь Smile Drinks or Beer

Не чего сам так на**бся тоже некрофилом назвали pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы