Страница 1 из 1
RED DEVIL
Ребята простите если тема уже поднималась просто ни чего подобного не нашол!!Осталось 500 км до первого То так вот встает вопрос какое масло выбрать чтоб они залили просто я чайник и в этом не разбираюсь народ прошу посоветуйте что нибуть!!!
Кир-кук
Переодичность ТО какая ???
RED DEVIL
первая 2000-3000 тыс а потом через 10000 тыс!!
Демон123
На гарантийном свое льют, если без гарантии авто то в рук-ве по экспл-ции на последней странице все есть, желательно полусинтетику. Сам лью BP 3000
RED DEVIL
Демон123 писал(а):

На гарантийном свое льют

мне сказали что я сам буду выбирать какое масло мне надо и расходники от этого будет зависить плато за это первое ТО!
Демон123
Плата за ТО не зависит от стоимости масла, просто расходники оплачиваются отдельно. Выбирай полусинь средней цены, лучше конечно выложил бы названия- люди подскажут.
mr1
Посмотри раздел Тесты, экспертизы, статьи.
Там про масла много чего полезного есть.
zlexx
RED DEVIL писал(а):

мне сказали что я сам буду выбирать какое масло мне надо и расходники от этого будет зависить плато за это первое ТО!


Как правило будешь выбирать из того , что у них есть. Мне предлагали выбрать между ЕССО и Мобил. Я выбрал ЕССО. Потому , что дешевле и потому , что через 5000 км всеравно б поменял на нашу полусиньку. Так и продолжаю поступать и посей день. Замена каждые 5000км.
Ганс
А мой совет - ЗАБИТЬ и на 1-ое ТО и на все последующие...ИМХО лучше самому под пиво в гараже заморочицца....Экономия денек, прирост качества...ну а гарантия......не смешите меня, кому она нахнужна при таких ценах/качестве на ТО! 8-)

ЗЫ- поступил так же залил Кастрюлю 0-40 ЭДГЕ и не парюсь
Автол
ПРинцип простой. Повышай до синтетики постепенно - это аксиома. На первом ТО полусинь (после минералки) только определись сразу с производителем, чтобы потом только его и лить. Никаких промывок. Например выбрал BP или Mobil, сначала полусинь, затем через 10 тык полную синь, и дальше только синь того же производителя. Причины и доказательства опускаю для краткости. 8-)
xbg
Я сменил на TOTAL-9000, синтетика - все отлично, да и в предыдущей машине на нем ездил. Цена не самая высокая - 900 руб. и не подделывается - его не так много на рынке. 5W40.
RED DEVIL
спасибо всем за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы