Страница 1 из 1
dimich
шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?
eugene-vaz
может это подшипник первичного вала.
шумит на очень многих машинах.у меня тоже иногда.с этим помоему никто не борется,так и ездят.
joaquin
dimich писал(а):

шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?


Точно то же самое происходит, но с некоторых пор добавился еще и свистяще - скрипящий звук, как будто что-то трется о железо, довольно громкий. Как и у dimich, если слегка нажать на педаль сцепления, то проходит, отпустишь - опять свистит - скрипит.
Это происходит и придвижении и стоя.
Это сцепа или коробка ?
Otto Frija
joaquin писал(а):

Точно то же самое происходит, но с некоторых пор добавился еще и свистяще - скрипящий звук, как будто что-то трется о железо, довольно громкий. Как и у dimich, если слегка нажать на педаль сцепления, то проходит, отпустишь - опять свистит - скрипит.
Это происходит и придвижении и стоя.
Это сцепа или коробка ?


Подозреваю, что это может быть пятка корзины (которая на трех пластинках), цепляющая за выжимной. Когда выжимной под нагрузкой, работает почти нормально, а как отходит не до конца - цепляет его.
joaquin
Грозит заменой сцепы в сборе, я правильно понимаю?
Otto Frija
joaquin писал(а):

Грозит заменой сцепы в сборе, я правильно понимаю?

Не-а! Нужно увидеть, что и почему скрипит / свистит, а потом уже решать. Там и рычаг сцепления неподалеку, и много чего еще. А пятка без больших проблем переклепывается. А дело может быть всего лишь в подшипнике и регулировке сцепления.
Илюшк@
А у меня в салоне при езде по неровной дороге (т.е всегда :-D :-D :-D ) стоит треск, самое плохое что понять точно не могу откуда он идет!!!Кажется что от 1 пассажирской двери, откуда-то сверху,можь кто нить сталкивался???
kamik
шумит из под машины, шум как будто что то крутиться. при легком дотрагивании до педали сцепления шум пропадает спустя несколько секунд появляется снова. что это ? и как с этим бороться малой кровью?


dimich, 100 процентов,что это выжимной подшипник!!! 8-)
Так,что не отчаивайся!!! Снимай КОРОБКУ,выжимной проверишь руками,там если чё,сразу всё поймёшь!!!
Если ВЕДОМЫЙ и КОРЗИНА целые,не стоить их трогать!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы